четверг, 8 сентября 2011 г.

Математика. Подготовка к ЕГЭ и ЕНТ. Выпуск 56


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте
Сдай ЕГЭ и ЕНТ по математике на отлично!. ВЫПУСК 56
Рассылка сайта Сдай ЕГЭ и ЕНТ по математике на отлично!
ЗДРАВСТВУЙТЕ! В СЕГОДНЯШНЕМ ВЫПУСКЕ:

Новости сайта

Всего подписчиков в "Рассылках@Mail.Ru": 3014 , а на SUBSCRIBE.RU - 1010.

В архиве рассылки можно ознакомиться со всеми предыдущими выпусками.

Этот выпуск является чисто информационным.



Тесты ЕГЭ и ЕНТ

Вот и прошли экзамены ЕНТ и ЕГЭ. Кто хотел и мог списали ответы к тестам. Наверное только ленивый не делал этого. Из более 900 000 тысяч россиян более 300 000 пользовались сервисом "В контакте", где были опубликованы ответы практически ко всем тестам ЕГЭ. Так что маразм под названием ЕГЭ или ЕНТ крепчает. Как поется в известной песенке "Толи еще будет".

Однако жизнь продолжается. Из всего надо делать правильные выводы. Математику учить нужно. Это понимали еще древние, а они были далеко не дураками. Вот и нам, автору и подписчикам этой рассылки надо с пользой для дела использовать ранее наработанные методические материалы ЕГЭ и ЕНТ - полезные и хорошие тестовые задания составленные профессиональными методистами. Вот и я готовлю сани летом - разбираю тесты ЕГЭ, которые в 2011 году были на реальных экзаменах (скачал их около 60 вариантов).

На ряду с постоянным сайтом Сдай ЕГЭ и ЕНТ по математике на отлично! буду вести вспомогательный сайт http://egeent.phpnet.us/. На этом сайте будут выложены материалы для текущей работы с учениками: тесты, циклы задач, домашние работы и т. п. .

На главной странице сайта http://egeent.phpnet.us/ уже есть ссылки на небольшие статьи по ЕНТ (аналог ЕГЭ в Казахстане): "Метод оценок в тестах ЕНТ", "Метод подстановок в тестах ЕНТ" и "Эвристические приемы решения тестов ЕНТ". В этих статьях рассказывается о том, как можно воспользоваться определенными "лазейками" для быстрого и правильного решения тестов ЕНТ. После прочтения этих статей нужно обязательно выполнить тренировочные упражнения. Такие упражнения можно найти в сборниках по подготовке к тестам ЕНТ.

Кроме этого на сайте http://egeent.phpnet.us/ есть специальная страница посвященная полному разбору реального теста ЕГЭ 2011 года по математике. Вторая страница с решениями тестов ЕГЭ-2011 по математике пока еще не завершена, но также выложена для обзрения посетителями сайта. Неискушенным в интернет- серфинге читателям скажу, что все соответствующие ссылки есть на главной странице http://egeent.phpnet.us/.

Если вы не хотите пропустить свежие номера этой рассылки, то подписывайтесь на нее по адресу http://content.mail.ru/pages/p_27136.html и посоветуйте это сделать своим друзьям. Для этого просто перешлите им это письмо.

Буду рад услышать Ваши пожелания и предложения по ведению этой рассылки. Для этого Щелкните здесь и напишите мне.

Напоследок анекдот

После просмотра партиотического фильма учитель спрашивает у детей, кому кто понравился. Одному подвиг солдата, другому - как санитарка раненего спасла. А Вовочка говорит:
- А мне больше всего понравился наркоман.
- Какой такой наркоман. Там не было наркоманов.
- Был, он все время затягивался и говорил, "Хороший у вас план товарищ Жуков".

Дружественные рассылки

1. Учительница информатики - работаем с удовольствием!.

Если у вас есть интересные тестовые задания, трудные математические задачи или вы просто не можете решить тестовое задание или математическую задачу, присылайте ее в рассылку или на Форум, решим вместе!

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ:

1. E-mail автора рассылки: щелкните здесь
2. Форум ЕГЭ и ЕНТ в вопросах и ответах.


До новых встреч!
© 2011 При перепечатке, цитировании и другом использовании материалов ссылка на Сдай ЕГЭ и ЕНТ по математике на отлично! обязательна.

Наверх


Камкордер Panasonic HDC-SD800: Full HD и 3D-видео у вас в кармане
Лето, пора отпусков и путешествий, – лучшее время для покупки цифровой видеокамеры. Как выбрать камкордер, который будет свидетелем Ваших приключений и просто приятных моментов жизни не один год? Решение предлагает Panasonic. Это камера HDC-SD800 с возможностью снимать FullHD и 3D-видео. Узнай больше!

Дышите свежо, покупайте выгодно!
Акция: скидка на окна с климат-контролем до 50%!

Видеокамера Panasonic HDC-SD800 – на память в FullHD
Как сохранить приятные впечатления отпуска? Ответ - снять лучшие моменты на видеокамеру. Теперь это можно сделать в высоком качестве, достойном уровня профессионалов. Камкордер Panasonic HDC-SD800, обладая компактным размером и лёгкостью, позволяет снимать FullHD и 3D-видео. Что еще? Узнай!

Нужен ли кондиционер в детской комнате?
Если это новый Panasonic CS-HE9MKD, то да. Функции Econavi и AUTOCOMFORT обеспечат оптимальный микроклимат для Вашего ребёнка и помогут избежать простуд. А инновационная система очистки воздуха e-ion APS предотвратит распространение аллергенов. Узнайте больше!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий