четверг, 22 сентября 2011 г.

Если пребудете в слове Моём: Не все послушались благовествования


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте

Не все послушались благовествования

Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас? Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их. (К Римлянам 10:16-18)

Изучая какое-то место Писания, нам стоит обращать внимание на стихи, которые стоят рядом. Мы говорим о необходимости слышания Божьего Слова. В 17-ом стихе Бог открывает нам Библейский принцип или, можно сказать, духовный закон: вера приходит от слышания Божьего Слова. Однако важно понимать о каком слышании идёт речь. Можно слышать Божье Слово, можно его читать, можно даже знать толкование сложных мест Писания или выучить наизусть всю Библию, но при этом ничего из этого не принимать. Так случилось со многими Израильтянами, которые отвергли Благую Весть. Они слышали и даже видели Слово Жизни. Но они не приняли Слово в своё сердце.

Кто-то из верующих может сказать: "Да, это относится ко всем неверующим, которые не принимают Евангелие". Да, но это относится и ко многим христианам. Подумайте, ведь Израильтяне, которые во времена Иисуса и Апостолов отвергли Евангелие, были верующими. Они не были язычниками или атеистами. Они верили в Бога. Но они не услышали, не прислушались к Благой Вести, которая была им возвещена. Это является предостережением для Церкви. Мы можем слышать Слово, мы можем соглашаться с тем, что написано в Библии, но при этом не принимать его в своё сердце.

Когда мы читаем: что вера приходит от слышания Божьего Слова, нам нужно понимать, что речь идёт не о пассивном слышании. Божьи слова проносятся мимо наших ушей, но в сердце так ничего и не попадает. Такое слышание не укрепит нашу веру, не сделает нас духовно сильнее. Скорее наоборот, это будет ожесточать наши сердца. Потому что когда человек слышит что-то, но не обращает на это никакого внимания, для него эта информация становится как бы пустым звуком. И если Божье Слово, которое мы слышим или читаем, становится для нас пустым звуком, то наши умы и сердца перестают воспринимать всерьёз Божьи заповеди и обетования. О том, как нам приинмать Божье Слово, чтобы оно попадало в наше сердце и приносило плод, мы поговорим в следующих выпусках.

пастор Сергей Поляков

Присылайте свои свидетельства, отзывы, вопросы, пожелания и молитвенные нужды: info@bogblag.info
Наш сайт: http://bogblag.info



Видеокамера Panasonic HDC-SD800 – на память в FullHD
Как сохранить приятные впечатления отпуска? Ответ - снять лучшие моменты на видеокамеру. Теперь это можно сделать в высоком качестве, достойном уровня профессионалов. Камкордер Panasonic HDC-SD800, обладая компактным размером и лёгкостью, позволяет снимать FullHD и 3D-видео. Что еще? Узнай!

Нужен ли кондиционер в детской комнате?
Если это новый Panasonic CS-HE9MKD, то да. Функции Econavi и AUTOCOMFORT обеспечат оптимальный микроклимат для Вашего ребёнка и помогут избежать простуд. А инновационная система очистки воздуха e-ion APS предотвратит распространение аллергенов. Узнайте больше!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
   
   

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Рассказать другу о рассылке
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий