четверг, 22 сентября 2011 г.

Новости о грантах, конкурсах, стипендиях


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте

Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 23 сентября 2011 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Конкурс студенческих стипендий компании Dr.Web
Именная стипендия компании Dr.Web назначается студентам дневного отделения высших учебных заведений, ведущих научные исследования и разработки антивирусных средств защиты информации на основе теоретических материалов и практической деятельности.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс на лучшую дипломную работу выпускников российских высших учебных заведений
Основная проблематика: 'кономика, юриспруденция, финансы, мировая экономика, информационные технологии в экономике, менеджмент и маркетинг.
К участию в конкурсе приглашаются студенты – выпускники российских вузов 2010-2011 учебного года.
ИС RSCI.RU >>

VIII Творческий конкурс учителей математики
VIII Творческий конкурс учителей математики состоится 25 сентября 2011 года в здании математического факультета МПГУ. Для иногородних учителей, у которых нет возможности приехать в Москву, будет проводиться интернет-тур конкурса. В конкурсе могут принимать участие любые педагогические работники общеобразовательных учреждений.
ИС RSCI.RU >>

Всероссийский конкурс позитивного контента - номинация "Инновации: энергия успеха"
Продолжается прием заявок на специальную номинацию "Инновации:энергия успеха" Всероссийского конкурса "Позитивный контент -2011" .
ИС RSCI.RU >>

Гранты 2012 в рамках программы «Всемирная сеть материалов» РФФИ - Национального научного фонда США
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Национальный научный фонд США (ННФ) в рамках программы «Всемирная сеть материалов» объявляют конкурс совместных российско-американских инициативных научно-исследовательских проектов 2012 года на получение финансовой поддержки для проведения фундаментальных научных исследований.
ИС RSCI.RU >>

Гранты 2012 в рамках программы «Всемирная сеть материалов» РФФИ - Национального научного фонда США
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Национальный научный фонд США (ННФ) в рамках программы «Всемирная сеть материалов» объявляют конкурс совместных российско-американских инициативных научно-исследовательских проектов 2012 года на получение финансовой поддержки для проведения фундаментальных научных исследований.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс проектов учителей «Образование вне стен классной комнаты»
Корпорация Intel объявляет конкурс "Образование вне стен классной комнаты" , который посвящен развитию инновационной модели обучения "1 ученик - 1 компьютер" К участию в конкурсе приглашаются педагоги общеобразовательных муниципальных школ Российской Федерации..
ИС RSCI.RU >>

Гранты 2012 в рамках стипендиальной программы на получение степени магистра (Сеул, Корея)
Компания Samsung Electronics объявляет об открытии набора студентов старших курсов, аспирантов и выпускников вузов на Международную стипендиальную программу обучения Master of Science (MS) — Genius Scholarship Program GSP-SNU — в Сеульском национальном университете
ИС RSCI.RU >>

Стипендиальная Программа MBA
Компания Samsung Electronics объявляет об открытии набора студентов старших курсов, аспирантов и выпускников вузов на международную стипендиальную программу обучения MBA (Master of Business Administration) — Genius Scholarship Program GSP-SKK. Цель программы MBA - подготовить будущих руководителей в области маркетинга, финансов, и управления для передовых российских и транснациональных компаний.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс-виртуальная выставка для учителей «Нашел, подумал – победил!»
Конкурс-виртуальная выставка «Нашел, подумал – победил!» по предложению инновационных проектов с использованием новейших достижений в области ИКТ в образовании. Главный приз конкурса - путёвки на образовательную выставку BЕTT, проходящую в Великобритании 11-14 января 2012 г.
ИС RSCI.RU >>

Конкурсы фонда В.Потанина:
Федеральная стипендиальная программа В.Потанина
Стипендии Некоммерческой благотворительной организации Благотворительный фонд В.Потанина учреждены для студентов дневных отделений ведущих государственных высших учебных заведений России.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс индивидуальных грантов "Преподаватель он-лайн"
Благотворительный фонд В.Потанина реализует программу "Преподаватель он-лайн", цель которой – поддержать инициативы педагогов, направленные на использование в образовательном процессе возможностей Интернета. Став победителем программы, преподаватель получает грант на создание контента личного сайта, а в случае необходимости – и на разработку самого сайта, который он может активно использовать в учебном процессе.
ИС RSCI.RU >>

Cтартовали программы грантов и стипендий фонда В. Потанина
19 сентября 2011 года стартовали стипендиальная и грантовые программы Благотворительного фонда В. Потанина , направленные на поддержку талантливых студентов и молодых преподавателей российских вузов.
ИС RSCI.RU >>

Гранты молодым преподавателям государственных вузов России
Благотворительный фонд В. Потанина ежегодно проводит конкурс грантов для молодых преподавателей ведущих государственных высших учебных заведений России.
ИС RSCI.RU >>
Гранты в области гуманитарных наук в Беларуси, России и Украине в 2011–2012 учебном году
Международная ассоциация гуманитариев объявляет конкурс на получение краткосрочных грантов в области гуманитарных наук в Беларуси, России и Украине в 2011–2012 учебном году. Области исследований - любые гуманитарные дисциплины, включая историю, литературу, лингвистику, философию, культурологические исследования, религиоведение, искусствоведение, гендерные исследования и т. п.
ИС RSCI.RU >>

Об учреждении стипендии Президента для студентов и аспирантов
Дмитрий Медведев подписал Указ "О стипендиях Президента Российской Федерации для студентов и аспирантов, обучающихся по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики"
ИС RSCI.RU >>

Ежегодная многопредметная олимпиада школьников - Турнир Ломоносова - состоится 25 сентября 2011 года Турнир имени М. В. Ломоносова — ежегодное многопредметное соревнование по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе. Задания ориентированы на учащихся 6–11 классов. Оргкомитетом Турнира имени М. В. Ломоносова подана заявка в Российский Союз ректоров на включение Турнира имени М. В. Ломоносова в перечень олимпиад школьников на 2011-2012 учебный год.
ИС RSCI.RU >>

Конкурсы исследовательских работ учащихся на 2011-2012 уч. год
Оргкомитет сообщает о проведении в 2011-2012 учебном году конкурсов исследовательских работ учащихся:
Юный исследователь
- для учащихся 1-4 классов;
Первые шаги в науку
- для учащихся 5-9 классов;
Юность, наука, культура
- для учащихся 9-11 классов;
Научный потенциал - XXI век
- для учащихся 10-11 классов и студентов средних специальных и высших учебных заведений.
Ежегодно конкурсные проекты МАН «Интеллект будущего» входят в Перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются Президентские премии.
ИС RSCI.RU >>

Гранты на обучение в бакалавриате, магистратуре, аспирантуре в Норвегии
Норвежский центр международного сотрудничества в высшем образовании сообщает о грантах Правительства Норвегии студентам из развивающихся стран, Центральной, Восточной Европы и Центральной Азии для обучения в норвежских вузах.
ИС RSCI.RU >>




Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации") (
RSCI.RU) обязательна.


Видеокамера Panasonic HDC-SD800 – на память в FullHD
Как сохранить приятные впечатления отпуска? Ответ - снять лучшие моменты на видеокамеру. Теперь это можно сделать в высоком качестве, достойном уровня профессионалов. Камкордер Panasonic HDC-SD800, обладая компактным размером и лёгкостью, позволяет снимать FullHD и 3D-видео. Что еще? Узнай!

Нужен ли кондиционер в детской комнате?
Если это новый Panasonic CS-HE9MKD, то да. Функции Econavi и AUTOCOMFORT обеспечат оптимальный микроклимат для Вашего ребёнка и помогут избежать простуд. А инновационная система очистки воздуха e-ion APS предотвратит распространение аллергенов. Узнайте больше!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
   
   

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Рассказать другу о рассылке
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий