среда, 21 сентября 2011 г.

Худеем нескучно с Diets.ru!


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения


Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Школа жизни
calend.ru

Внимание! Напоминаем, что зарегистрированным пользователям Diets.ru доступны не только разнообразные материалы и возможность комментирования, но и многочисленные опции сайта: таблицы калорийности, дневники питания и спорта, красочные линеечки, калькуляторы и многое другое.

Стать полноправным участником нашего сообщества очень просто – достаточно заполнить форму регистрации здесь, и мы пришлём Вам приглашение!

Наши статьи

Пилатес – лучший друг велосипедиста

  «Кручу, кручу, кручу, педали кручу» - пел кот Леопольд из популярного советского мультика. Велоспорт недаром так популярен – это не только спорт, но и целое путешествие! Выбираешь маршрут и мчишься навстречу новому приключению.

Велоспорт поможет развить выносливость организма, а вместе с этим укрепить здоровье, избавит от лишнего веса и улучшит работу сердечно-сосудистой системы.

Но все хорошее имеет обратную сторону. Редко кто ведет велосипед полностью симметрично – одна группа мышц трудится чрезмерно активно, тогда как другая отдыхает, а со временем так и вовсе чуть ли не атрофируется. Причиной тому является неправильная осанка, привычки в движениях и просто отсутствие чувства ритма, а результаты могут быть очень неприятными. Начинается дисбаланс в мышцах, происходят искривления позвоночника, появляются боли в районе спины и шеи и сбои в опорно-двигательной системе, развиваются болезни суставов.

А как жить велосипедисту без хорошей осанки и с неравномерно накаченными мышцами? Да никак. Таких не берут в космонавты… вернее, в велосипедисты. Вот и получается замкнутый круг.

Как же быть в таком случае? Избежать «неправильных» последствий велоспорта поможет пилатес!

Почему пилатес?

Изначально система пилатес разрабатывалась для восстановления после травм и реабилитации после ранений. Один этот факт доказывает, что пилатес подойдет всем, вне зависимости от физического состояния, возраста и состояния здоровья – навредить он точно не может.

Аргументов в пользу того, что «поддерживать» велоспорт должен именно пилатес, довольно много, но давайте остановимся на самых весомых из них.

• Пилатес как бы вытягивает позвоночник, делая его более гибким, но при этом и укрепляет его, после чего во время езды на велосипеде изгиб позвоночника остается естественным и не искривляется.

Одно из правил пилатеса – нужно всегда следить за своей осанкой. Правильная осанка, и контроль над положением позвоночника. При занятиях пилатес позвоночник постепенно выравнивается, а расстояние между позвонками становится больше. За счет этого появляется гибкость.

Упражнение пилатес «Скручивание»

Это базовое упражнение пилатес развивает брюшные мышцы пресса. Это частично снимает нагрузку с позвоночника, укрепляет его и способствует его выпрямлению.

Сядьте на пол, вытяните ноги перед собой, руки на бедрах. Теперь согните ноги в коленях – стопы должны полностью стоять на земле. Следите за тем, чтобы в течение всего последующего упражнения ступни ни разу не оторвались от пола.

Выпрямите спину и тянитесь макушкой вверх, руками обхватите ноги под коленями.

Начинайте постепенно опускаться спиной на пол. Это должно происходить очень медленно – сантиметр за сантиметром. Позвонки поочередно ложатся на пол, и через время вы примите горизонтальное положение, но не забывайте, что ноги по-прежнему согнуты в коленях и стопы не отрываются от пола. Кстати, некоторые новички допускают грубую ошибку – медленно опустив спину, они быстро опускают голову. Запомните – шея и голова должны опускаться не менее медленно.

Теперь начинайте так же медленно поднимать спину, возвращаясь в исходную позицию. Так же постепенно – позвонок за позвонком.

Упражнение, не делая паузы, следует повторить около шести раз.


• Пилатес делает тело более гибким и улучшает равновесие. Последнее помогает вести велосипед более ритмично.

Упражнение «Раскачивание»

Как и в предыдущем упражнении, сядьте на пол, вытянув ноги перед собой. Макушка все так же тянется вверх, вытягивая позвоночник.

Согните ноги, стопы должны стоять на полу. Обхватите себя за бедра и втяните живот. Согните спину, приближая шею к коленям. В этой позе начинайте опускать спину на землю. Позвоночник должен распрямляться, медленно, позвонок за позвонком, опускаясь на пол.

Когда плечи прикоснутся к земле, начните не спеша раскачиваться взад-вперед. Во время упражнения ни в коем случае не запрокидывайте голову назад – это не только снизит полезный эффект, но и может навредить позвоночнику. Голова во время раскачивания не должна прикоснуться к полу. Поэтому, следите, чтобы шея и голова продолжали линию позвоночника.

Проделав раскачивания несколько раз, не меняя позы, вернитесь в исходную позицию. Без предварительных тренировок выполнить это может быть достаточно сложно, так что не расстраивайтесь, если у вас не получилось сразу.

Вернувшись в исходную позицию, не делая паузы, повторите упражнение. Всего должно быть пять-шесть повторов.

• Пилатес снимает напряжение, а стало быть, и боль, со спины, шеи и плеч.

Напряжение возникает из-за длительного сидения в одной и той же позе во время езды на велосипеде. К тому же поза эта не слишком удобная и комфортная для тела.

Упражнение «Растяжение»

Лягте на спину, вытянув руки вдоль тела. Ноги слегка согните, расслабьте тело, но напрягите мышцы живота.

Начинайте медленно поднимать обе ноги, выпрямив их в коленях. Следите, чтобы верхняя часть туловища не принимала участия – нужно поднять ноги за счет мышц живота, ягодиц и бедер. Когда ноги создадут по отношению к телу прямой угол, согните их и подтяните колени к груди. В то же время голова и позвоночник тянутся навстречу коленям. Делайте это на выдохе. Максимально втяните живот, представив, что пытаетесь приблизить пупок к позвоночнику.

На вдохе протяните руки вдоль тела, выпрямите ноги вверх и потяните носочки. Если вам тяжело держать ноги выпрямленными, можете их слегка согнуть.

Вернувшись в исходную позицию, повторите упражнение пять-шесть раз.

• Одно из важнейших составляющих пилатес – дыхание. Правильное дыхание во время тренировок питает организм кислородом. Систематически это позволяет расширить диафрагму и придает организму жизненных сил.

Выполняя упражнения, следите за своим дыханием. Оно должно быть медленным, плавным и глубоким. Кроме насыщения клеток кислородом, правильное дыхание в системе пилатес помогает улучшить кровоснабжение мозга.

Крутите педали, крутите! Но делайте это обдуманно, и, тогда велоспорт принесет вам только радость и крепкое здоровье!

Оставить комментарий...

 

 

Анатомия женской мотивации – влияние окружающих (часть 2)

  Все психологические комплексы, в особенности, в раннем и нежном возрасте по поводу нашего внешнего вида рождаются от того, насколько нас любят окружающие, насколько они добры к нам, насколько мы позволяем себе следовать их мнению или их советам. Однако, эти самые комплексы, как корочки на ранке зудят и не дают нам покоя даже тогда, когда мы давно выросли, похорошели и стали вполне респектабельными дамами и господами.

Зависимость от чужого мнения – вещь довольно коварная. Будешь слишком много слушать окружающих с их оценками, мнениями и суждениями – будешь вечной марионеткой в чужих руках, а будешь демонстрировать полное равнодушие – также подвергнешься осуждению. К примеру, знаю нескольких дам, имеющих определенные успехи на профессиональном поприще. Им совершенно не нужны ничьи советы, им не важно чужое мнение, они категорически не желают заниматься своим внешним видом, принимая себя такой, какими их создала природа. Их доводы? Их доводы таковы – я в себе уверена, мне хорошо быть такой, какой я себя вижу в зеркале, на веления моды мне тоже «начхать».

Разумеется, вы не найдете следов лака на их ногтях, волосы растут, как считают нужным, иногда испытывая на себе ежеквартальные и тщетные попытки мастера-парикмахера привести их в должный вид. Вес колеблется где-то неприлично выше допустимой для здоровья нормы, а гардероб можно сложить в одну линялую кучу и выбросить, уподобляясь ведущим из популярной телепередачи «Снимите это немедленно!».

Искренняя и неподдельная удовлетворенность собой, несмотря ни на что, лежит в основе такого внешнего вида, поскольку эти дамы настолько самодостаточны, что их глаза не натыкаются на очевидные противоречия между окружающим миром и их внешностью. Им хорошо и так. Что ж, это тоже позиция, однако есть примеры, когда оценка окружающих не только значима, она определяющая, а значит, может служить сильным катализатором в организации военных действий в отношении своих недостатков.
Приведу примеры суждений, высказанных на форумах представительницами прекрасного пола, отчаянно желающих снизить вес.

Читать далее...

 

 

Наши дневники и дискуссии

 

это же надо было так сорваться...

все ушло хорошо, завтрак - полноценно и полезно, творог и фрукты. обед тоже неплохо тушеные овощи, курица в соусе
но потом! потом приехала бабушка со свежими и эклерами и словами "а давай попьем чайку, давно тебя не видела, а эклерчики как ты любишь свеженькие и крема много". разум мой отключился, сила воли вообще вылетела в форточку и осталась я одна один с этими эклерами и чашкой зеленого ароматного чая... что произошло догадаться не сложно... а еще утром и вчера давала слово - СЛАДКОЕ НЕ ЖРАТЬ!

О срывах и эклерах...

 

Душа требует продолжения банкета! - Ну так пожалуйте...

Вчера вроде отпраздновали мой день рождения - но душа просила продолжения праздника... А тут как специально совпало: пара часов, свободных от рабочих обязанностей, у сына мини-отпуск, погода хорошая... Ну мы всем семейством поехали за город, в конный клуб. Взяли напрокат пару лошадок, и прекраснейшим образом покатались по лесной трассе. Наша малышня Ладушка была так рада лошадкам - смеялась всю дорогу. Потом еще и сама посидела на одной из них - в руках у папика... А еще там в клубе - куры, козы, индюки... Для малышни лучше развлечения не было, чем наблюдать за процессом кормления этого пестрого сообщества. Здорово... А потом мы все дружно закусили хлебцами, которые случайно с собой оказались - аппетит прорезался на холодке... Вот такое вышло продолжение вчерашнего банкета

Продолжить или только узнать что-то новое...


 Наши диеты

Диета "белки + углеводы"

Эта диета рассчитана ровно на две недели. За этот период вы станете легче на 4-9 кг в зависимости от начального веса. Здесь нет строгого деления на приемы пищи. Вы кушаете заданный набор продуктов тогда, когда вам удобно. И все же не стоит забывать, что идеальный вариант – это дробное питание 5-6 раз в день небольшими порциями. Последний прием пищи желателен не позднее, чем за 4 часа до сна.


Итак, меню на каждый день:
День 1: едим сырые овощи и фрукты - столько, сколько позволяет не быть голодными, яйца вареные 2-3 штуки
День 2: литр кефира, 500 гр обезжиренного творога со сметаной 10 % жирности
День 3: литр кефира или литр фруктового сока без сахара, сырые овощи и фрукты до насыщения
День 4: литр кефира, 500 гр отварной (или на пару) куриной грудки без кожи или рыбы
День 5: сырые овощи и фрукты до насыщения
День 6: литр кефира, 500 гр обезжиренного творога со сметаной 10 %
День 7: сырые овощи и фрукты до насыщения
День 8: салат из овощей без заправки до насыщения, 300 гр отварной (или на пару) куриной грудки без кожи, одно вареное яйцо
День 9: фрукты до насыщения, салат из помидоров и огурцов с растительным маслом до насыщения, 150 гр отварной говядины
День 10: поллитра кефира, салат из помидоров и огурцов с растительным маслом до насыщения, 150 гр отварной (или на пару) рыбы, 2 кусочка ржаного хлеба
День 11: поллитра кефира, салат из помидоров и огурцов без заправки, 2 вареных яйца, 150 гр отварной говядины, 4 кусочка ржаного хлеба
День 12: литр кефира, фрукты и овощи до насыщения
День 13: 300 гр отварной (или на пару) куриной грудки без кожи, салат из овощей без заправки до насыщения, 2 вареных яйца
День 14: литр кефира, фрукты до насыщения, 4 некрупных отварных картофелины

Выбрать эту диету, как свою основную


 Наши новости

Конкурс "Посчитаем калории!" с Erisson

Красота, как известно, - это форма. Форма - это пропорции. Пропорции - это величины математические. Значит ли это, что принципы и законы красоты можно посчитать? Наука пока что не в курсе дела. Однако, любая хозяйка (не в пример ученым мужам) знает, что правильный подсчет калорий в ингредиентах любимых блюд есть залог здоровья, пользы и продления молодости и красоты.

Социальная сеть Diets.ru и бренд Erisson объявляют начало нового кулинарного конкурса для тех, кто заботится о своем здоровье. Разместите с 18 сентября по 18 октября 2011 года рецепт блюда с просчитанной калорийностью в собственном исполнении - и станьте обладателем стильных и удобных кухонных весов!

 Принять участие в конкурсе...

  Рецепт месяца: яблоко

Начало осени: самое время запустить марафон яблочных рецептов. Самый распространенный фрукт на планете очень давно "прописался" в рецептах народов мира. Многие компании и бренды выбрали яблоко в качестве своего логотипа, узнаваемого знака (в том числе и Diets.ru). Поэтому не стоит отказывать в символизме тому факту, что именно яблоко открывает наш кулинарный марафон под названием "Рецепт месяца".

Партнер конкурса - интернет-магазин ePOSUDA.ru - предоставляет победителям коллекции посуды из инновационного материала Zenix®, последнего достижения инженеров компании ARC International, разработанные для самых практичных и стильных хозяек на кухне.

Принять участие в яблочном конкурсе...

Викторина по книгам Марианны Трифоновой

Марианна Трифонова – самый авторитетный в России врач-диетолог, соавтор и разработчик уникальной методики «Психобиокоррекция веса», ведущий эксперт телевизионного проекта "Ты - то, что ты ешь" на телеканале "Россия".

Марианна с 1993 года работает практикующим врачом и имеет действующий сертификат врача-диетолога и физиотерапевта. В 2008 году Марианна представляла Российскую Федерацию на Третьем международном конгрессе по диетологии и нутрициологии «ВКУС – ПИТАНИЕ – ЗДОРОВЬЕ», который проходил во Франции. В том же году Марианна Трифонова разработала индивидуальную диетическую программу питания для популярного певца Димы Билана перед его ошеломляющим выступлением на «Евровидении».

В конце августа свет увидела новая книга Марианны Трифоновой «Как жить, чтобы быть стройной и здоровой». Наш портал выступил информационным спонсором этого издания, а у самих пользователей Diets.ru есть уникальная возможность ознакомиться в принципами, изложенными в книге, просто получив ее в подарок за победу в викторине. Автограф автора будет еще притяным приложением к этому подарку. Приз будет бесплатно доставлен по территории Российской Федерации.

Участвуйте в викторине по книгам Марианны Трифоновой и получите книгу "Как жить, чтобы быть стройной и здоровой" с автографом автора!

 

Конкурс "Косметический десант"

Внимание всем пользовательницам Diets.ru: в целях предотвращения наступления скуки и серости по всем фронтам повседневной жизни, а также в качестве боевых учений по спасению мира объявляется всеобщая мобилизация гражданок, годных для призыва в бьюти-войска. Девушки, приготовьте свое лучшее оружие для высадки в стан врага, и записывайтесь на участие в сборах.

Победа будет за нами!

Администрация Diets.ru и лидер группы PRO_красоту Ирина shtu4ka приглашают Вас принять участие в make-up соревновании на звание самого красивого и умелого бойца наших косметических войск. Для того, чтобы продемонстрировать свои красоту и умение наносить макияж, запишитесь в группу PRO_красоту, создайте запись и добавьте в нее фото ДО макияжа, фото с макияжем и краткий рассказ в любом стиле о том, каким образом Вам удался такой эффект. Производителей Вашего любимого косметического оружия называть можно, но необязательно. Форма и подача Вашего рассказа - любые, но фото до макияжа и фото с макияжем должны быть в нем обязательно.

Лидер группы и идейный вдохновитель конкурса Ирина приготовила для Вас дивные призы!


Узнать, какие именно и попробовать свои силы в конкурсе...

 

Конкурс "Люблю себя!" с Santegra

Интернет магазин Santegra представляет конкурс "Люблю себя!". В наши дни модно быть здоровым, активным, заниматься спортом, тратить на себя силы и время. Все больше людей отказываются от курения, употребления спиртного, записываются в спортивные залы и начинают корректировать свое питание с помощью биологически активных добавок (БАД). Биодобавки помогают не только обогатить пищу всеми необходимыми витаминами и минералами, но и оказывают помощь в процессе похудения и моделирования фигуры. Некоторые из них способстствуют очищению организма, выведению шлаков и токсинов, регулированию обмена веществ.

Любить себя - значит поддерживать свой организм правильным питанием, физической активностью и отсутствием вредных привычек. Любить себя - значит одобрять все свои действия, жить в гармонии с самим собой и окружающии миром. Любить себя можно за какие-либо поступки, подвиги, а можно и просто так. А почему себя любите Вы? Что помогает Вам поддерживать любовь к себе, подпитывать шарм, женское обаяние и черпать силы для ежедневной успешной работы? Другими словами - как Вы балуете себя?

 
Кто-то восстанавливает свои силы за покупками или в СПА-салоне, кто-то позволяет себе любимый десерт, а кто-то - несколько часов безделья и неги. Для кого-то любовь к себе - это хобби, любимая дача или игры с детьми, а для кого-то - медитация или забег на 10 км. Расскажите, как Вы любите себя! Самые популярные по мнению пользователей сайта рассказы получат призы от интернет-магазина Santegra.

Призы выбраны не случайно: они помогут организму в процессе очищения и приближения к идеальным пропорциям, что поможет Вам еще больше любить и уважать себя.

Узнать больше и побороться за призы...

 

Только зарегистрированным пользователям доступны все опции сайта в полном объёме: начиная от калькуляторов, и заканчивая возможностью комментировать материалы, принимать участие в конкурсах и конференциях, а так же найти единомышленников и друзей, заведя свой дневник и активно общаясь.

 Стать полноправным участником нашего сообщества крайне просто - для этого нужно всего лишь заполнить форму регистрации здесь

 

 

 

 




Видеокамера Panasonic HDC-SD800 – на память в FullHD
Как сохранить приятные впечатления отпуска? Ответ - снять лучшие моменты на видеокамеру. Теперь это можно сделать в высоком качестве, достойном уровня профессионалов. Камкордер Panasonic HDC-SD800, обладая компактным размером и лёгкостью, позволяет снимать FullHD и 3D-видео. Что еще? Узнай!

Нужен ли кондиционер в детской комнате?
Если это новый Panasonic CS-HE9MKD, то да. Функции Econavi и AUTOCOMFORT обеспечат оптимальный микроклимат для Вашего ребёнка и помогут избежать простуд. А инновационная система очистки воздуха e-ion APS предотвратит распространение аллергенов. Узнайте больше!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
   
   

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Рассказать другу о рассылке
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий