среда, 21 сентября 2011 г.

Выпуск 59. Книги для ЕГЭ-2012 по математике


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте
Сдай ЕГЭ и ЕНТ по математике на отлично!. ВЫПУСК 59
Рассылка сайта Сдай ЕГЭ и ЕНТ по математике на отлично!
ЗДРАВСТВУЙТЕ! В СЕГОДНЯШНЕМ ВЫПУСКЕ:

Новости сайта

Всего подписчиков в "Рассылках@Mail.Ru": 3000 , а на SUBSCRIBE.RU - 1013.

В архиве рассылки можно ознакомиться со всеми предыдущими выпусками.

Этот выпуск является чисто информационным.



Тесты ЕГЭ и ЕНТ

Учебный год давно уже начался. Началась подготовка учащихся к ЕГЭ и ЕНТ. Наличие домоклова меча над головой учащихся и учителей повышает их отвественность за свою деятельность. Вот и я продолжаю искать материалы для подготовки учащихся к ЕГЭ и ЕНТ. Найденные электронные материалы выкладываю на своем сайте http://egeent.byethost33.com/.

В каталоге ссылок "Все для подготовки к ЕГЭ и ЕНТ по математике" по адресу http://egeent.byethost33.com/html_links/html_links.php появились четыре ссылки для скачивания. Вот они:

1. Звавич Л.И., Шляпочник Л.Я. ЕГЭ 2012. Математика. Разноуровневые контрольные работы для подготовки к ЕГЭ.
Книга содержит итоговые контрольные работы, рассчитанные на разные уровни подготовки учащихся: 20 подготовительных работ, 40 основных работ (в двух блоках), 20 работ для профильного уровня, имеется также одна работа уровня олимпиады по математике. Приводятся решения, ответы ко всем заданиям, а также методические рекомендации для учителей, учащихся и родителей.

2. Математика. Решебник. Подготовка к ЕГЭ-2012. Часть I (Под ред. Ф. Ф. Лысенко, С. Ю. Кулабухова) Данный решебник состоит из двух частей. часть I — настоящее пособие. Оно содержит решения всех вариантов учебно-тренировочных тестов пособия «Математика. Подготовка к ЕГЭ-2012» под редакцией Ф. Ф. Лысенко, С.Ю. Кулабухова.
Часть II — решения сборника задач, которые размещены в электронном виде на сайте издательства www.legionr.ru в свободном доступе (бесплатно).

3. Лысенко Ф.Ф, Кулабухов С.Ю. Математика. Повышенный уровень ЕГЭ-2012 (С1, СЗ). Тематические тесты. Уравнения, неравенства, системы.
Пособие содержит задания С1, СЗ по отдельным темам, которые включаются в ЕГЭ. Каждой теме посвящен отдельный параграф, включающий 10 вариантов: 1 — демонстрационный с решениями и 9 — тренировочных. Каждый вариант состоит из 8 заданий.

4. Математика. 10-й класс. Тесты для промежуточной аттестации и текущего контроля: учебно- методическое пособие ( Под редакцией Ф.Ф. Лысенко, С.Ю. Кулабухова).
Пособие содержит 40 вариантов итоговых работ по математике, предназначенных для учащихся 10-х классов общеобразовательных учреждений: 20 вариантов, включающих задания с логарифмами без производной, и 20 вариантов, содержащих задания с производной без логарифмов.

И еще один момент по поводу скачивания книг из каталога http://egeent.byethost33.com/html_links/html_links.php.

Получил письмо от посетительницы моего сайта примерно такого содержания:
Я зашла в Ваш каталог по адресу http://egeent.byethost33.com/html_links/html_links.php, хотела бы скачать все книги, а как это сделать не знаю ... .

Отвечаю ей и всем другим:

1. Зайдите в каталог по адресу http://egeent.byethost33.com/html_links/html_links.
2. Выберите понравившийся раздел (например, щелкните по названию "Пособия о ЕГЭ и ЕНТ").
3. Если хотите скачать понравившуюся книгу, то щелкните по ее названию (например, " Математика. 10-й класс. Тесты для промежуточной аттестации и текущего контроля: учебно-методическое пособие ( Под редакцией Ф.Ф. Лысенко, С.Ю. Кулабухова).
4. Далее надо действовать в обычном режиме, делая то, что просят.

Хочется сказать, что надо не только скачивать полезные вам материалы, но и добавлять в каталог свои ссылки. Тогда Вы все станете богаче. Не думайте, что добавив в каталог свою ссылку Вы обогатите меня (я и так выкладываю малую толику того, что имею - это то что я не могу просто так передать моим учащимся). Прежде всего Вы - посетители сайта http://egeent.byethost33.com получите соотвествующие материалы. Так что спасение утопающих ... .

На странице сайта по адрусу http://egeent.byethost33.com/article/article.php появился каталог статей. Здесь любой посетитель может оставить свою статью.

Наверное, Вы в курсе, что в Интернете присутствует множество белых каталогов статей. Такие каталоги не просят от Вас ничего взамен. Кроме, быть может, подождать пока администратор сайта прочитает Вашу статью и примет решение о том, поместить ее в каталог сайта или отказать Вам в этом.

Черные же каталоги, в отличии от белых, за помещение Вашей статьи в каталог попросят Вас оказать им какую-либо услугу. Грубо говоря, попросят от вас денег. И Вы - учителя платите, например, за публикацию своей свой статьи в бумажных изданиях перед очередной аттестацией на подтверждение или повышение категории.

Мой же каталог является белым. Предложенная Вами статья будет помещена в него только после ее просмотра администратором сайта (или Вам будет в этом отказано). Никаких переписок о том, почему администратор сайта не поместил Вашу статью в каталог не будет. Кроме, быть может, тех случаев, когда Вам предложат доработать статью. Лишь бы она полностью соответствовала тематике этого сайта. При этом не нужно присылать разработки уроков, а нужны статьи.

Для Казахстанких учителей перед аттестацией нужны публикации. Узнайте у своего начальства будет ли Вам засчитана статья в Интернете. Если да, то вот вам мой каталог статей http://egeent.byethost33.com/article/article.php.

Если вы не хотите пропустить свежие номера этой рассылки, то подписывайтесь на нее по адресу http://content.mail.ru/pages/p_27136.html и посоветуйте это сделать своим друзьям. Для этого просто перешлите им это письмо.

Буду рад услышать Ваши пожелания и предложения по ведению этой рассылки. Для этого Щелкните здесь и напишите мне.

Напоследок анекдот

Мать ругает маленького Вову:
- Посмотри на свои грязные руки! Мерзость! Быстро оближи!... .
- Быстро!

Дружественные рассылки

1. Учительница информатики - работаем с удовольствием!.

Если у вас есть интересные тестовые задания, трудные математические задачи или вы просто не можете решить тестовое задание или математическую задачу, присылайте ее в рассылку или на Форум, решим вместе!

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ:

1. E-mail автора рассылки: щелкните здесь
2. Форум ЕГЭ и ЕНТ в вопросах и ответах.


До новых встреч!
© 2011 При перепечатке, цитировании и другом использовании материалов ссылка на Сдай ЕГЭ и ЕНТ по математике на отлично! обязательна.

Наверх


Видеокамера Panasonic HDC-SD800 – на память в FullHD
Как сохранить приятные впечатления отпуска? Ответ - снять лучшие моменты на видеокамеру. Теперь это можно сделать в высоком качестве, достойном уровня профессионалов. Камкордер Panasonic HDC-SD800, обладая компактным размером и лёгкостью, позволяет снимать FullHD и 3D-видео. Что еще? Узнай!

Нужен ли кондиционер в детской комнате?
Если это новый Panasonic CS-HE9MKD, то да. Функции Econavi и AUTOCOMFORT обеспечат оптимальный микроклимат для Вашего ребёнка и помогут избежать простуд. А инновационная система очистки воздуха e-ion APS предотвратит распространение аллергенов. Узнайте больше!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
   
   

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Рассказать другу о рассылке
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий