четверг, 22 сентября 2011 г.

Mabon Blessings! Празднуем Мабон


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте

Mabon Blessings!

Сегодня все последователи кельтской и викканской неоязыческой традиции по всему миру отмечают один из праздников Колеса Года - праздник осеннего равноденствия Мабон. Название праздника произошло от имени героя уэльской мифологии Mabon ap Modron (легенду о Мабоне мы публиковали в блоге интернет-магазина Лилит 18.09.11) Самый главный ритуал пройдет в Англии в Стоунхендж при большом скоплении паломников и туристов.

В дохристианские времена праздники Колеса Года были всенародными и отмечались повсеместно. Каждый праздник - это чествование сил природы, веселый праздник жизни и дань уважения умершим предкам, которых обязательно поминают на каждом празднике. На каждый праздник было принято собираться всей семьей, ощущая единство рода и семейных уз.

Мабон - праздник осеннего равноденствия, когда день сравнялся с ночью. Дальше день будет становиться все короче, а ночь длиннее. Мабон - праздник мужского плодородия. День, когда благословляют созревшие плоды, подводят итоги урожаю, собранному за год. Урожай выражается не только в дарах природы, но и в том, чего достиг человек за прошедший сезон не только в материальном, но и в духовном плане.

У многих народов время от Мабона до Самайна - традиционное время свадеб. Время, когда урожай собран, все летние дела переделаны и самое время играть свадьбы, выставляя на показ изобилие и благополучие, данное прошедшим сезоном.

Символ Мабона: яблоко, виноградная гроздь, ягоды, плоды, осенние листья, колосья, кувшин и кубок. Ароматы Мабона: яблочный, любой фруктовый аромат, травяные терпкие ароматы. Интернет-магазин Лилит желает всем счастливого Мабона!

Полную версию статьи читайте в блоге интернет-магазина Лилит

(c) 2008-2011 Lilyth. All right reserved.



Видеокамера Panasonic HDC-SD800 – на память в FullHD
Как сохранить приятные впечатления отпуска? Ответ - снять лучшие моменты на видеокамеру. Теперь это можно сделать в высоком качестве, достойном уровня профессионалов. Камкордер Panasonic HDC-SD800, обладая компактным размером и лёгкостью, позволяет снимать FullHD и 3D-видео. Что еще? Узнай!

Нужен ли кондиционер в детской комнате?
Если это новый Panasonic CS-HE9MKD, то да. Функции Econavi и AUTOCOMFORT обеспечат оптимальный микроклимат для Вашего ребёнка и помогут избежать простуд. А инновационная система очистки воздуха e-ion APS предотвратит распространение аллергенов. Узнайте больше!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
   
   

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Рассказать другу о рассылке
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий