вторник, 20 сентября 2011 г.

Как овладеть иностранным языком и преодолеть барьеры

Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте

Центр языковой психологии

метод CLP

www.clp.ru

Мы не учим вас языку, мы учим вас общению на нём!

Индивидуальные программы

английского, немецкого, французского, испанского, итальянского языков.

Изучение нескольких языков в единой схеме – по системе Полиглот.

Индивидуальный интенсив.


Здравствуйте, уважаемые читатели!

 

Приступая к изучению иностранного языка, помните, что это занятие будет результативным при соблюдении нескольких простых правил:

 

1.      Определитесь, для чего и в каком объёме нужен вам язык. Если вы собираетесь стать переводчиком, преподавателем, или сдавать какие-то определённые экзамены – вам нужен непосредственно язык. Если вы хотите общаться на иностранном языке – вам прежде всего  нужна речь: возможность понимать, говорить, думать. О разнице между речью и языком мы говорили прежде, будем говорить и впредь. Этой разницей обусловлен выбор метода или методики обучения. Как говорится, правильный выбор – залог успеха.

 

Помните, что  путь от речи к языку – короток и прост. От языка к речи – сложен и тернист. Не всем удаётся его преодолеть (вспомните, сколько у вас таких знакомых, которые умеют читать, даже переводить, но не могут ОБЩАТЬСЯ!). Это придумали не мы, специалисты Центра языковой психологии, а «главный методист всех времён и народов» - природа, которая наделила нас способностью к речи и определила пути её формирования. Мы создали метод, который может научить любого человека, говорящего на родном языке, говорить и на иностранном.

 

Метод CLP – Центра языковой психологии – единственный в мире, который позволяет непосредственно, напрямую построить речевые навыки по естественной схеме, которая создана природой и была уже задействована при освоении родной речи. При этом способность к языку можно рассматривать как врождённое качество, присущее каждому человеку!

 

2.    Определившись с соотношением собственных целей и выбранного вами метода (или нескольких методов и методик – можно же комбинировать, если ваша цель не вписывается в какие-то строгие рамки!),         обеспечьте себя временем, местом, в общем – жизненным пространством для занятий языком. При дистанционной форме обучения, как в Центре языковой психологии, это сделать намного проще, чем при любой другой. Выработайте для себя какие-то простые правила, которые будете соблюдать: например, каждый вечер вы выделяете полчаса или час для своих занятий. Договоритесь со своими близкими, что в  это время никто не просит вас помыть машину или посуду. Это время принадлежит вам и вашему обучению.

 

3.      Ставьте промежуточные цели в рамках общего результата. Например, через месяц вы уже можете начать и понимать, и говорить в определённом объёме. Достигайте этих целей!

 

4.      Заранее подумайте от том, где и как вы будете практиковаться в языке. Помимо живого общения, которое доступно не всегда, практикой могут стать песни, фильмы, книги, Интернет. Пишем об этом снова и снова: только практика является мерилом вашего владения языком. Ни оценки преподавателей, ни дипломы и сертификаты – ничто не в силах заменить практики. Посильную практику нужно начинать как можно раньше.

 

Успехов в освоении иностранных языков!

Центр языковой психологии

 

 

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий