пятница, 9 сентября 2011 г.

ИППиПРС.«Группа взаимной супервизии».Новое направление работы Клуба поддержки профессиональной компетентности психолога.

Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте

 

Уважаемые коллеги!

 

Рады представить Вам новое направление работы

 

Клуба поддержки профессиональной компетентности психолога:

«Группа взаимной супервизии»

Время проведения: каждый третий понедельник месяца с 18.00 до 21.00.

Ближайшая встреча состоится  19 сентября 2011 г.

Руководитель направления: Филиппова Галина Григорьевна

Целью группы является супервизия случаев участников. У каждого психолога бывают случаи, в отношении которых он хотел бы услышать мнение коллег, провести "мозговой штурм" относительно направления дальнейшей работы, получить помощь в интерпретации результатов тестирования и т. д. Группа позволяет не только расширить границы своего терапевтического стиля, но и побыть в стимулирующем окружении коллег. Смешанный состав группы позволит начинающим психологам получить супервизию и методическую помощь более опытных коллег, а специалистам с большим стажем работы  выйти за пределы привычных стереотипов и получить поддержку своих идей, так необходимую для дальнейшего профессионального роста.
Посещая занятия группы, Вы можете получить сертификаты европейского образца Профессиональной Психотерапевтической Лиги о прохождении супервизиии.

Структура занятий: групповой анализ рабочих случаев участников, обсуждение возможностей, интерпретация использованных методик.

Обращаем Ваше внимание на изменение времени проведения занятий других направлений работы клуба. Занятия по пятницам проходят с 10.30 до 13.30.

Страница клуба на нашем сайте:  http://perinatalinst.ru/klub.html

О клубе

Клуб поддержки профессиональной компетентности психолога

В любой профессиональной деятельности есть инструмент, который позволяет наиболее быстро и эффективно решать возникающие рабочие задачи. В практической психологии таким инструментом является личность психолога. Специфика этого «инструмента» в том, что его «настройка и профилактический ремонт» настолько сложны и тонко организованы, что эффективно могут быть проведены только с участием других членов профессионального сообщества. Профессиональная компетентность психолога заключается в первую очередь в аутокомпетентности – понимании собственных ограничений и преимуществ. Супервизия и общение с коллегами позволяют выработать наиболее эффективные способы решения возникающих вопросов, профилактики эмоционального выгорания, повышения профессионального мастерства. Цель нашего Клуба – сделать это возможным и доступным.

Каждое занятие в Клубе
- имеет практическую направленность;
- является самостоятельным и законченным по содержанию;
- проводится регулярно;
- является открытой группой (приглашаются все желающие);
- продолжается 3 астрономических часа;
- стоит 500 рублей.

Участие в работе Клуба не требует записи.

Продолжают работу другие направления работы Клуба:

Ø     Методический семинар «Технологии психологического взаимодействия»

Время проведения: каждую вторую пятницу месяца с 10.30 до 13.30.
Руководитель направления: Чижова Марина Алексеевна
Целью семинара является профессиональный обмен опытом по вопросам психологического взаимодействия в системах «человек-человек» и «человек-мир», которые не рассматриваются традиционной психологией. Докладчики семинара представляют свой опыт работы на передовых рубежах современной психологической практики и его теоретическое обоснование. Отличительной особенностью семинара является сочетание научного подхода к освещаемым проблемам с отработкой практических навыков.
Структура занятий: теория + практика + обсуждение.
Если Вы желаете рассказать коллегам о своем опыте или провести обсуждение Ваших гипотез – свяжитесь с руководителем направления.

Ø     Супервизионно-терапевтическая группа «Моделирование психологического пространства»

Время проведения: каждую четвертую пятницу месяца с 10.30 до 13.30.
Руководитель направления: Филиппова Галина Григорьевна.
На каждом занятии проводятся расстановки по авторскому методу Г.Г. Филипповой. В рамках группы психологи могут проверить терапевтические гипотезы относительно клиентских случаев, получить личную супервизию, отработать на практике навыки расстановок и принять участие в работе с клиентом. Посещая занятия клуба, Вы можете получить сертификаты европейского образца Профессиональной Психотерапевтической Лиги о прохождении супервизии.
Внимание! Если Вы планируете участвовать в расстановках как клиент или сделать расстановку для Вашего клиента – проинформируйте руководителя направления заранее.

скачать расписание работы Клуба на 2011-2012 уч. год.

 

Адрес: г. Москва, Малый Казённый переулок, дом 2/1, строение 2.

Проезд: Станция метро «Курская». С радиальной линии выход налево, к улице Земляной вал. С кольцевой линии выход к Курскому вокзалу.
Перейти улицу Земляной вал через подземный переход.
Из подземного перехода направо, двигаться по улице Земляной вал до второго поворота налево, в Большой Казённый переулок.
С Большого Казённого переулка свернуть во двор направо после дома №5. Выйти к Малому Казенному переулку.
Белое трехэтажное здание слева от Вас. Отдельный вход (крыльцо) со стороны Малого Казённого переулка. Ориентир: прямо напротив входа расположен бизнес-центр.

Другой вариант:
Из подземного перехода направо, двигаться по улице Земляной вал до третьего поворота налево, в Малый Казённый переулок. Далее идти прямо до входа.

Сайт Института Перинатальной Психологии и Психологии Репродуктивной Сферы www.perinatalinst.ru

Ответ на вопросы по телефону +7(495)920-64-36  или по электронной почте   koordinator@perinatalpsy.ru.

 

 

ВНИМАНИЕ!!! Пожалуйста, не отвечайте на это уведомление опцией "Ответить". Если Вы хотите послать сообщение или отписаться этой рассылки, об этом можно сообщить по адресу: koordinator@perinatalpsy.ru

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий