среда, 7 сентября 2011 г.

Новости о грантах, конкурсах, стипендиях


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте

Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 8 сентября 2011 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Гранты на проведение исследований (Карамзинские стипендии)
Карамзинские стипендии предоставляются для проведения исследований в рамках коллективных научных проектов, реализуемых в Центре гуманитарных исследований (ЦГИ). Стипендии предназначены для молодых исследователей – кандидатов наук (или PhD), готовящих к публикации книгу, или аспирантов, завершающих работу над кандидатской диссертацией.
ИС RSCI.RU >>

Конкурсный набор на участие в магистерской программе для руководителей образовательных учреждений и учителей школ
13 сентября 2011 года завершается набор на магистерские программы НИУ ВШЭ для руководителей образовательных учреждений и учителей школ. Обучение на бюджетных местах по итогам конкурсного отбора (конкурс портфолио). Форма обучения: очно-заочная (без отрыва от работы).
ИС RSCI.RU >>

Конкурс сочинений «Если бы я был учителем информатики»
Журнал «Информатика в школе» объявляет о проведении конкурса творческих работ учащихся.В конкурсе могут принять участие учащиеся средних образовательных учреждений любого года обучения. Форма участия в конкурсе — заочная.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс 2012-2013 гг по программе обмена старшеклассников "FLEX"
Программа FLEX - некоммерческая программа обмена для старшеклассников. Программа была одобрена Конгрессом США в 1992 году и задумывалась как средство достижения взаимопонимания между двумя культурами, которые долгое время были ограждены друг от друга "железным занавесом". Программа полностью финансируется Правительством США. За предыдущие 18 лет уже более 20 тысяч старшеклассников поехали в Америку по программе FLEX и провели там год, обучаясь в американских школах и проживая в американских принимающих семьях.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс рингтонов Nokia
Компания Nokia и веб-ресурс AudioDraft объявили конкурс на новую версию общеизвестного рингтона Nokia Tune, который звучит из мобильных телефонов с 1994 года. Мелодия, победившая в состязании, будет установлена в 2012 году на 100 млн Nokia-устройств, а также появится в ассортименте онлайнового магазина приложений Ovi Store. Автор победившей мелодии получит денежный приз в размере 10 тысяч долларов.
ИС RSCI.RU >>

Гранты на обучение в бакалавриате, магистратуре, аспирантуре в Норвегии
Норвежский центр международного сотрудничества в высшем образовании сообщает о грантах Правительства Норвегии студентам из развивающихся стран, Центральной, Восточной Европы и Центральной Азии для обучения в норвежских вузах.
ИС RSCI.RU >>

Гранты для молодых математиков (аспирантов, ученых без степени, кандидатов, докторов наук)
Фонд некоммерческих программ "Династия" проводит ежегодный конкурс грантов для поддержки молодых математиков России.
ИС RSCI.RU >>

Гранты 2011 для исследователей, писателей, переводчиков
Американская некоммерческая организация, основанная членами семьи русского художника Казимира Малевича, - Общество Малевича - объявляет о приеме заявок на участие в ежегодном конкурсе грантов для исследователей, писателей, представителей культуры и искусства.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс экспертов для работы в проекте "Университет и сообщество"
Фонд «Новая Евразия» объявляет открытый конкурс экспертов для работы в проекте «Университет и сообщество». К участию в открытом конкурсе приглашаются эксперты регионального, федерального и международного уровня.
ИС RSCI.RU >>

Стипендия Chevening на 2012-2013 учебный год
Стипендиальная программа Chevening предлагает талантливым специалистам уникальную возможность пройти курс обучения или выполнить краткосрочную исследовательскую работу в Великобритании. С помощью стипендий Chevening правительство Великобритании поддерживает целеустремленных профессионалов, потенциальных лидеров, планирующих жить и работать в России, внося свой вклад в ее развитие.
ИС RSCI.RU >>

Гранты для женщин на обучение в США (магистратура, аспирантура, постдок)
Ассоциация Американских Женщин с университетским образованием объявила конкурс грантов на 2012 – 2013 академический год. Претендовать на получение гранта могут женщины, обучающиеся в США по программе магистра, PhD или по программе PostDoc на условиях полной занятости, не являющиеся гражданами США и не проживающие в США постоянно.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс научных и исследовательских работ
Агентство «Творческие индустрии» при поддержке Оксфордского Российского Фонда в 2011 – 2012 гг. объявляют конкурс научных и исследовательских работ.
ИС RSCI.RU >>

Гранты на обучение в аспирантуре университета Милана (Италия)
Университет Милана объявляет конкурсный отбор в аспирантуру для дипломированных молодых исследователей, проживающих в странах, не входящих в Европейский Союз, по естественнонаучным, техническим специальностям, медицине, ветеринарии.
ИС RSCI.RU >>

Гранты Снорри Стурлусона для посещения Исландии
Институт Исландии ( The Árni Magnússon Institute for Icelandic Studies ) приглашает к участию в ежегодном конкурсе грантов (стипендий) имени Снорри Стурлусона. На получение грантов могут претендовать писатели, переводчики, ученые-гуманитарии, не являющиеся студентами вузов, проживающие вне Исландии, имеющие возможность приехать в Исландию по меньшей мере на три месяца для совершенствования исландского языка, знакомства с культурой и жизнью страны.
ИС RSCI.RU >>

Гранты, стипендии для обучения за рубежом в магистратуре и аспирантуре.
Опубликована подборка сообщений о грантах, предоставляемых зарубежными университетами, фондами и организациями в 2011 году для обучения иностранных студентов и специалистов в магистратуре и аспирантуре зарубежных университетов.
ИС RSCI.RU >>




Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации") (
RSCI.RU) обязательна.


Камкордер Panasonic HDC-SD800: Full HD и 3D-видео у вас в кармане
Лето, пора отпусков и путешествий, – лучшее время для покупки цифровой видеокамеры. Как выбрать камкордер, который будет свидетелем Ваших приключений и просто приятных моментов жизни не один год? Решение предлагает Panasonic. Это камера HDC-SD800 с возможностью снимать FullHD и 3D-видео. Узнай больше!

Дышите свежо, покупайте выгодно!
Акция: скидка на окна с климат-контролем до 50%!

Новый ABBYY FineReader 11
Позволяет быстро и точно переводить изображения документов и PDF-файлы в электронные редактируемые форматы без необходимости перепечатывания. Улучшена поддержка формата PDF и расширено количество распознаваемых языков. Позволяет быстро создавать электронные книги для чтения на портативных устройствах.

Видеокамера Panasonic HDC-SD800 – на память в FullHD
Как сохранить приятные впечатления отпуска? Ответ - снять лучшие моменты на видеокамеру. Теперь это можно сделать в высоком качестве, достойном уровня профессионалов. Камкордер Panasonic HDC-SD800, обладая компактным размером и лёгкостью, позволяет снимать FullHD и 3D-видео. Что еще? Узнай!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий