понедельник, 19 сентября 2011 г.

Если пребудете в слове Моём Источник веры


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте

Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (К Римлянам 10:17)

Вся Библия рассказывает нам о людях, которые в различных обстоятельствах верили Богу и, благодаря своей вере, творили Божьи дела. В Послании к Евреям в 11-ой главе мы можем найти галерею героев веры Ветхого Завета. И в той же главе в 6-ом стихе говорится о том, что без веры невозможно угодить Богу. Новый Завет делает ещё больший акцент на вере, чем Ветхий. Мы получаем спасение верой, мы имеем общение с Богом через веру, мы получаем помощь и мудрость от Бога через нашу веру. Всякая благодать от Бога доступна нам благодаря вере. Однако для многих верующих всё ещё является открытыми вопросы: "Как приходит вера? Как укрепить свою веру?"

В этом отрывке Бог даёт нам ответ на эти вопросы. Вера обычно не падает с неба. Она не приходит через свидетельства о чудесах, которые совершает Бог. Хотя свидетельства могут вдохновить нас верить Богу о невозможном, но согласно этому месту Писания, источником веры является слышание Божьего Слова. Невозможно иметь серьёзную, сильную, непоколебимую веру без постоянного принятия через уши и глаза Божьего Слова. Есть много способов, как можно разрушить свою веру, это широкий путь. Но для созидания веры есть один простой путь: слышание Божьего Слова.

Если мы хотим что-то изменить в своей жизни, для этого нам нужна Божья благодать. В Послании к Ефесянам 2 глава 8-ой стих сказано, что благодать проявляется через веру. Значит, чтобы принять Божью благодать, нам нужна вера. Где же её взять? Из Божьего Слова. Это достаточно просто, но многие христиане забывают или не знают об этом. Они ходят на разные служения освобождения или исцеления, они ищут, чтобы кто-то особенный помолился за них, но они не хотят посвятить себя слышанию (или чтению) Божьего Слова. Но если мы начнём постоянно питаться Божьим Словом, то, как здесь сказано, вера будет приходить и приходить, и тогда наша вера (а не чужая) будет спасать нас, как говорил Иисус, в различных ситуациях и обстоятельствах.

пастор Сергей Поляков

Присылайте свои свидетельства, отзывы, вопросы, пожелания и молитвенные нужды: info@bogblag.info
Наш сайт: http://bogblag.info



Дышите свежо, покупайте выгодно!
Акция: скидка на окна с климат-контролем до 50%!

Видеокамера Panasonic HDC-SD800 – на память в FullHD
Как сохранить приятные впечатления отпуска? Ответ - снять лучшие моменты на видеокамеру. Теперь это можно сделать в высоком качестве, достойном уровня профессионалов. Камкордер Panasonic HDC-SD800, обладая компактным размером и лёгкостью, позволяет снимать FullHD и 3D-видео. Что еще? Узнай!

Нужен ли кондиционер в детской комнате?
Если это новый Panasonic CS-HE9MKD, то да. Функции Econavi и AUTOCOMFORT обеспечат оптимальный микроклимат для Вашего ребёнка и помогут избежать простуд. А инновационная система очистки воздуха e-ion APS предотвратит распространение аллергенов. Узнайте больше!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий