воскресенье, 31 июля 2011 г.

Путь Единства



Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте

  Путь Единства            1.08.2011


Победа над бедностью
Орисон Марден

Ни один человек не может достичь процветания, если в действительности ожидает, что останется бедным. Мы обычно получаем то, чего ожидаем. Ничего не ожидать – это значит ничего не получить.

Если вы шаг за шагом идете по дороге к неудаче, можно ли прийти к успеху?

Процветание начинается в разуме. Если ментальный настрой человека враждебен процветанию, он не способен процветать. Хотеть одного, но ожидать другого – фатально. Все в мире должно быть вначале сознано в разуме, по точному ментальному образцу.

Большинство людей смотрят на жизнь неправильно. Они нейтрализуют значительную часть собственных усилий, поскольку их ментальный настрой не соответствует усилиям. Работая над чем-то одним, они в действительности ожидают другого. Негативным ментальным настроем, они прогоняют от себя вещь, к которой стремятся. Такие люди не подходят к работе с уверенностью в победе, с не знающей поражений решимостью – и поэтому их результаты невысоки.

Если вас привлекает богатство, но вы ожидаете что будете всю жизнь бедными, если вы сомневаетесь в своей способности добиться своих желаний, вы поступаете так же, как если бы поехали на восток, желая попасть на запад. Никакая философия не поможет преуспеть человеку, полному сомнений в себе. Такой человек притягивает неудачу.

Человек, который желает преуспеть, должен думать категориями успеха. Он должен направить свои мысли ввысь. Он должен думать прогрессивно, конструктивно, творчески – но, прежде всего, оптимистично.

Вы будете двигаться в том направлении, куда смотрите. Если вы смотрите на бедность и нужду, вы придете к ним. С другой стороны, если вы повернетесь и решительно откажетесь иметь что-либо общее с бедностью, если вы перестанете думать о бедности и признавать ее, вы начнете двигаться к изобилию.

Хотите ли вы привлечь удачу? Если да, то избавьтесь от сомнения. До тех пор, пока сомнение стоит между вами и вашими амбициями, вы не продвинетесь вперед. Вам нужна вера. Ни один человек не сможет сделать себе состояние до тех пор, пока он верит, что это невозможно. Мысли «я не могу» разрушили больше карьер, чем любая другая причина. Уверенность – волшебный ключ, который открывает двери изобилия.

Я не знал ни одного успешного человека, который бы постоянно жаловался, что его бизнес идет плохо. Привычка выискивать плохое и говорить о плохом губительна для развития.

Если нам удастся победить внутреннюю бедность, вскоре нам удастся избавиться от бедности во внешних проявлениях. Физические перемены следуют за переменой в нашем ментальном настрое.

(Из книги "Быть победителем", 1911 г.)

Читайте отрывки
из книги
Орисона Мардена
"Быть победителем"
в блоге
"Путь Единства" по адресу:

http://unityway.blogspot.com


Книги Единства на "Амазоне":

Процветание. Чарльз Филмор

Иисус Христос исцеляет. Чарльз Филмор

В гармонии с Бесконечностью. Ральф Уолдо Трайн



Контакты

Сайт "Путь Единства"

RSS-канал "Путь Единства"

Добавить "Путь Единства" во френд-ленту "Живого Журнала"

Мнение ведущего рассылки может не полностью совпадать со взглядами авторов, которых он публикует.

Думай о хорошем. Аффирмации на каждый день



Рекомендую рассылку

Подписаться на рассылку
"Аффирмации на Каждый День"




Арбитражные суды Москвы, МО
Ведение дел. Все включено! Консультации, заседания суда.
Незабываемый отдых в Греции
Пора в отпуск! Выбирайте он-лайн, бронируйте. Доставка курьером.
Туры в Грецию. Скидка 50%
Путевки в Грецию за полцены. Регистрируйтесь и узнайте!
Акция! Все книги по 59 руб
Более 100 книг всего по 59 руб. Доставка почтой, оплата по факту!


Нужен ли кондиционер в детской комнате?
Если это новый Panasonic CS-HE9MKD, то да. Функции Econavi и AUTOCOMFORT обеспечат оптимальный микроклимат для Вашего ребёнка и помогут избежать простуд. А инновационная система очистки воздуха e-ion APS предотвратит распространение аллергенов. Узнайте больше!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
Архив рассылки   Отписаться от всех рассылок   Рекомендуемые рассылки
Отключить рекламу   Мои подписки   Помощь

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий