воскресенье, 31 июля 2011 г.

Элитариум: Приемы активного и эффективного слушания



Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте
 

Элитариум
Новости Центра дистанционного образования

Выпуск 951 в понедельник, 1 августа 2011 г. для 80584 подписчиков

Контактный адрес: office@elitarium.ru

 

 


Новые публикации

логистика | стратегический маркетинг
Организация, планирование и контроль маркетинговой логистики

В большинстве российских компаниях функции физического распределения традиционно относят к сбыту. При этом подразумевается, что значительного различия между маркетинговыми и сбытовыми операциями не существует. Маркетинговая логистика как инструмент управления маркетинговым каналом сосредоточена на интеграции функций маркетинга и логистики при сохранении высокой ценности предоставляемых товаров и услуг. Для оценки эффективности логистики можно использовать понятие «совершенного заказа».

А также:
Основные принципы и понятия логистики
Структура и разработка маркетингового канала
 

навыки деятельности | межличностные коммуникации
Приемы активного и эффективного слушания

Слушая активно, мы лучше запоминаем сказанное. Умение активно слушать и задавать вопросы — неотъемлемая часть навыка убеждения людей. Большинство людей далеко не всегда внимательно слушают друг друга, даже если речь идет об интересных или важных для них вопросах. Каким образом можно привлечь или акцентировать внимание собеседника, и какие приемы наиболее эффективны для борьбы с отвлекающими факторами?

А также:
Техники рефлексивного слушания
Техники нерефлексивного слушания

 

Из наших архивов

Владение работой (20/05/2010)

Владение работой — это не степень профессиональной компетенции, а умение выполнить работу и получить результат; способность учитывать и влиять на факторы, оказывающие воздействие на результат. «Невладение» работой означает, что случайности начинают препятствовать достижению результата, и работник не может быть уверенным в его получении. Владение работой — это умение работника своими действиями добиться результата в работе, используя все возможности и проявляя уверенность в своих действиях.


Оперативный анализ исполнения бюджета с помощью контроллинга (14/05/2010)

В задачу контроллера не входит тотальный анализ всех возникших отклонений. Даже если абсолютная или относительная величина отклонения какого-либо параметра очень значительна, то это вовсе не повод немедленно заняться ее анализом, оценкой и корректировкой. Необходимо выяснить, является ли данное отклонение случайным или регулярным. Возникающие отклонения от плановых показателей должны взвешиваться по определенным критериям. Остановимся на некоторых из них.


Приемы профессионального поведения (14/05/2010)

Впервые опубликованные Уильямом Джулианом Кингом в 1944 году под названием "Неписанные законы инженерного искусства" в журнале Mechanical Engineering, эти рекомендации были первоначально адресованы инженерам и "техническим руководителям". Практически все советы, изложенные еще в 1944 году, не потеряли своей актуальности и в наши дни. Далее будет рассказано об основных предписаниях, под которыми охотно подпишутся многие руководители, но используют на практике только самые лучшие из них.

 

 

 

Рейтинг популярности
учебных программ
на 1 августа:

 

3.

Индивидуальная программа:
6 месяцев обучения
Системные практические знания; методики обучения для взрослых людей; гибкий индивидуальный учебный план из всего каталога курсов; интерактивные методики усвоения и контроля знаний; полностью оцифрованные учебные материалы; обучение в удобном месте, времени и темпе; сертификат.


как поступить
заявка на обучение

 

 

 

 

2.

 

 

1.

Программа повышения квалификации «Финансовый менеджмент и планирование»
6 курсов,
~5 мес. обучения,
сертификат:

Основы оперативного и бухгалтерского учета
Управление финансами
Управленческий учет
Корпоративные финансы
Инвестиции
МСФО

как поступить
заявка на обучение

 

 

 
 

Авиабилеты. Скидки 70%
Акция! 1. Оставьте email. 2. Купите авиабилеты со скидкой 70%
Акция! Все книги по 59 руб
Более 100 книг всего по 59 руб. Доставка почтой, оплата по факту!
Детская одежда на Детмода.ру
Интернет-магазин. Быстрая доставка. Весь товар в наличии! Новинки!
Асuvue 1Day Moist - 810 руб.
+ подарок. Выиграй бесплат. поход в театр. Вы назначаете время доставки


Нужен ли кондиционер в детской комнате?
Если это новый Panasonic CS-HE9MKD, то да. Функции Econavi и AUTOCOMFORT обеспечат оптимальный микроклимат для Вашего ребёнка и помогут избежать простуд. А инновационная система очистки воздуха e-ion APS предотвратит распространение аллергенов. Узнайте больше!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
Архив рассылки   Отписаться от всех рассылок   Рекомендуемые рассылки
Отключить рекламу   Мои подписки   Помощь

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий