воскресенье, 31 июля 2011 г.

На пути к Родовому Поместью:: Слёт половинок в Залесье

Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте
   
 
родовые      поселения
 
 
На пути к Родовому Поместью

Слёт половинок в Залесье

В дневнике нашего поселения (Карельское Залесье) идёт обсуждение предстоящего слёта половинок. Мы проведём его 26-29 августа.

Слёт будет целых 4 дня, чтобы хоть что-то успеть. Ведь, если 26-го заезд, а 29-го отъезд, то полноценных суток остаётся всего трое.

Мы вчера на сходе обсуждали всё, что можно интересного сделать на слёте – казалось мало. А потом начали расписывать по времени с учётом завтраков, обедов и ужинов – оказалось, что в троих сутках не так уж много часов, половину из которых мы спим и едим :-)

Публикую основные вехи программы слёта:

Пятница

         Заезд

26-го августа – заезд в первой половине дня. Просим вас брать билеты на как можно более ранние поезда, чтобы пораньше начать. В первый день у нас будет самое сближающее – пропустить это, значит, просидеть бобылём остальные три дня.

         Плов

Часов в 15:00 – обед: плов, приготовленный на костре. Кушать будем тут же в кругу костра все вместе, приглядываясь друг к другу :-)

         Верёвочный курс

После обеда – «Верёвочный курс». Наберите в яндексе эти два слова, чтобы понять, насколько это интересно для любого человека! Мы пригласили мастера со всем необходимым оборудованием.

Отзывы на курс слышал только позитивные. Веселиться будем до самого ужина! Уверен, что в результате мы проголосуем за то, чтобы отложить ужин на попозже :-)

         Таки ужин!

***

Суббота

         Исцеляющий Импульс

27-е августа рекомендую начать с Исцеляющего Импульса Голтиса. Я уже несколько лет занимаюсь по этой системе. Много раз бросал, но столько же раз начинал заново. Создать такую же нагрузку для тела другими практиками мне никогда не удавалось.

И дело-то не в нагрузке! А в том, что предназначение этой нагрузки – очищение организма!

До завтрака всех желающих я научу комплексу упражнений первого дня.

         Завтрак

         Ёлочки

Всем очевидно, что совместный труд сближает. Но так как вы приезжаете на слёт половинок не для труда, а для сближения, причём не искусственного, а естественного, то мы выбрали самое простое, что можно сделать всем вместе.

Будем сажать ёлочки!

Зачем и почему именно ёлочки?

Зимой мы ездим на лыжах и снегоходах, поэтому для нас заметание критично., поэтому для нас заметание критично, когда заметает дорогу снегом в тех местах, где она проходит через открытое поле.

Если мы каждый будем сажать по сотне другой ёлочек, то через 10 лет, один раз наезженная дорога, будет таковой держаться долго при любых ветрах.

Поэтому после завтрака мы дружно поедем сажать заранее заготовленные ёлочки и при этом свободно общаться.

         Погружение в тему

Перед обедом мы предлагаем разбиться на группы и каждой группе тему для обсуждения/погружения. Задача – придти к единогласию и выдать небанальное решение заданной проблемы.

Если вы никогда не участвовали в вече, то не представляете, насколько трудно придти к единогласию. Но если у вас уже была неудачная семья, то догадываетесь :-)

В совместном поиске истины человека видно так же хорошо, как в совместном труде.

         Вкусный обед

Чтобы не терять время, предлагаем обсуждать и размышлять прямо во время вкусного обеда и некоторое время после, пока организм не готов к активным играм :-)

         Доклады

Если каждая группа сделает доклад и выдаст по заданной теме небанальное решение, то обогатятся все.

         Вепсские игры на знакомство

Вепсы – это коренное население того района Карелии, где мы создаём поселение. В библиотеке попалась книга с Вепсскими играми на знакомство. Точнее игры, как игры – весёлые. Но видно, что с задумкой ненавязчиво сблизить игроков :-)

         Ужин

         Бани + костёр + вечер танцев

Бани будет 2-3 – обычная и мобильные. Одновременно будет костёр для тех, кто ждёт своей очереди или уже из бани.

А когда все перебанятся, Андрей проведёт вечер танцев в духе тех лет, когда это позволялось раз в год и всеми ожидалось с трепетом :-)

Ещё Алексей Романов с Еленой покажут мастерство классического танца, и кое-чему научат нас.

***

Воскресение

         Исцеляющий Импульс

         Завтрак

         Поход

О том, что походы тоже сближают, вы тоже знаете. Тимофей обещает провести всех по тропе, которая когда-то было прямой дорогой между нашим поселением и ближайшей крупной деревней.

Мужчинам мы предложим взять топоры, чтобы они шли чуть впереди и расчищали дорогу для женщин и детей.

В конце пути самые смелые искупаются в Онежском озере. А потом пойдём в Вепсский музей, где нас угостят карельским национальным блюдом – калитками. Я был в этом музее – один раз это стоит увидеть для полноты картины мира.

Обратно поедем на машинах.

         И снова ужин, костёр, бани.

***

Понедельник

         ИИ + завтрак

         Аллея Любви

Теперь, когда у нас правильное состояние, можно посадить Аллею Любви. Чисто символически. Выкопаем в лесу маленькие клёны и каждый посадит от своей души саженец. Он будет вас ждать до следующего вашего приезда.

         Апельсин или любой другой предмет :-)

Это такая спокойная и добрая игра, которая возможна только в день отъезда, когда все подружились :-)

         Отъезд

Если будем успевать какие-то мероприятия заканчивать быстрее, то у нас много, чем ещё можно развлечься. Как минимум, можно перетягивать канат :-)

***

Группа в контакте

По просьбе участников обсуждения слёта мы сделали группу в контакте, чтобы потенциальные участники могли выложить свои фотографии.

http://vkontakte.ru/event28869642

Сами понимаете, если вы поскромничаете и не обозначите свой приезд на слёт, то кто-то другой посмотрит, что мало участников и тоже не обозначит на всякий случай. Потом кто-то третий и так далее. Каждый «скромный» будет снижать вероятность приезда собственной половинки.

Логично?

Если логично, то, пожалуйста, будьте активны. Решение привлечь энергию Любви – это решение для смелых и открытых.

Если честно, то контактом я не пользуюсь, поэтому не знаю, возможны ли обсуждения в нём. Поэтому предлагаю продолжить обсуждение слёта в дневнике поселения >>

***

Как зарегистрироваться

Регистрация в группе в контакте – это и есть регистрация.

Но желательно сразу оплатить питание за 4 дня, чтобы мы точно знали, сколько будет участников.

Сумма: 1200 рублей за всё.

Реквизиты: http://www.rodoposelenia.ru/oplata.html

А в дневнике или в контакте напишите об оплате, количество человек и поезд, каким прибываете.

***

Вадим Карабинский

31.июля.2011

Архив всех выпусков




 
 
Разместите, пожалуйста, на своём сайте форму подписки на рассылку "На пути к Родовому Поместью"
А в рассылке укажите ссылку на сайт www.rodoposelenia.ru
Спасибо за доверие


Maillist.ru: На пути к Родовому Поместью Рассылка 'На пути к Родовому Поместью' Mail.Ru Родовые поместья, родовые поселения. Статистика'

АРХИВ РАССЫЛКИ
 
Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
Архив рассылки   Отписаться от всех рассылок   Рекомендуемые рассылки
Отключить рекламу   Мои подписки   Помощь

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий