понедельник, 5 сентября 2011 г.

Все тайны настоящей магии от MyJane.ru


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте
Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все тайны настоящей магии от MyJane.ru

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Кольраби (наряду с брюссельской капустой) – рекордсмен по содержанию белка, углеводов, а также витаминов. По количеству витамина С овощ не уступает даже лимону. В стеблеплодах содержится кальций, магний, калий, железо, натрий, фосфор, витамины группы PP, В. В пищу кольраби можно употреблять в сыром, отваренном и тушеном виде. По вкусу сырая капуста немного похожа на «кочерыжку» белокочанной капусты. О выращивании кольраби и ее использовании в кулинарии читайте в женской энциклопедии womanwiki.ru.

 

Известная европейская выставка «Creative», которая проходит под девизом «Фантазируй и создавай» в 16 городах мира, теперь в Москве!

Известная европейская выставка «Creative», которая проходит под девизом «Фантазируй и создавай» в 16 городах мира, теперь в Москве!Проект CREATIVA создан для творческих людей, тех, кто любит и умеет мастерить красивые вещи своими руками, а так же для тех, кто хочет окружить себя уникальными вещами, созданными именно для него, несущие тепло человеческих рук, создающие разнообразие и неповторимость быта каждой семьи. Читать далее >>

 

Конкурс "Сладкая осень"

Конкурс "Сладкая осень"Компания "Мистраль" и Поваренок.ру представляют вашему вниманию кулинарный конкурс среди рецептов сладкой выпечки. Читать далее >>

 

Станции-призраки московского метроБиблиотека: Магия, гадания, непознанное

Станции-призраки московского метро

У столичного метро множество тайн. К примеру, вы считаете, что на схеме метрополитена отображены абсолютно все станции и переходы? Как бы не так! Просто по некоторым переходам нельзя пройти, а возле отдельных станций никогда не останавливаются поезда…

Так, на станции «Курская» можно увидеть табличку «Курская Большого кольца». А где же тогда Малое кольцо московского метрополитена? Его просто не существует! Это одна из столичных метролегенд. В конце 1940-х гг., когда шла работа над проектом Кольцевой линии, планировалось также провести и Малую Кольцевую. Она должна была проходить под бульварами. Однако этот проект так и не был реализован.

Возможно, со временем будет построена еще одна кольцевая линия, которая свяжет между собой спальные районы. В нее войдут нынешняя Каховская линия и перегон Сокольнической линии от «Черкизовской» до «Преображенской Площади».

Еще масса преданий существует о так называемых «станциях-призраках» московского метро. Так, станция «Советская» должна была располагаться на перегоне между «Театральной» и «Маяковской», а наземная часть ее - в районе Советской (ныне Тверской) площади. Ее начали строить, но строительство не было завершено из-за неблагоприятной гидрогеологической обстановки, которая не позволила подвести к станции перегонные тоннели. Впоследствии центральный зал «Советской» превратили в подземный пункт управления Московского штаба ГО. Он находится прямо под жилым домом по адресу Тверская, 8/2, строение 4. В наши дни первый и второй этаж этого здания занимает Главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Москвы.



До открытия нынешней станции «Первомайская» в 1961 г. существовала станция с таким же названием в депо «Измайлово». В ее помещении сейчас разместился цех подъемочного ремонта. На стенах еще сохранились кафель, лепные украшения и даже остатки позолоты. Говорят, снаружи осталась табличка «Метрополитен имени Л. М. Кагановича», а вестибюль бывшей станции заставлен остовами старых вагонов.

Та же история произошла и с «Калужской» станцией. Раньше она была конечной и располагались на поверхности одноименного депо. После того как Калужско-Рижскую линию продлили, построили новую одноименную станцию, а старую закрыли.

Станция «Волоколамская» была построена уже в «брежневское» время – в 1975 г. Находилась она на перегоне между «Щукинской» и «Тушинской». Иногда пассажиры проходящих мимо поездов видят из окна стены с фиолетовым кафелем и внутренний зал без отделки. Почему же отделку не довели до конца? Дело в том, что наверху находился Тушинский аэродром, который собирались подвергнуть застройке. Но затем проект отменили. А станцию построили просто так, на всякий случай. Ходят слухи, что она имеет выходы на поверхность, но пока они не подтверждаются.



В середине станции «Ленинский проспект» расположен закрытый переход, соединяющий ее с железнодорожной станцией «Площадь Гагарина», которая пока еще не открылась.

На станции «Новоясеневская» (бывший «Битцевский Парк») есть закрытый выход в город. В конце 80-х гг. в этом районе планировали построить большой зоопарк. Туда и должен был вести отдельный выход. О неосуществленном замысле напоминает сегодня лишь портик с железным флюгером, на котором изображены звери и птицы…

Есть также в Москве две станции с тремя путями: это «Партизанская» и «Полежаевская». В районе «Партизанской» когда-то планировали построить огромный стадион, а третий путь провели, чтобы увеличить пропускную способность станции. Движение должно было идти по «вилке», южную ветку предполагалось проложить вдоль Измайловского проспекта (как и поступили позднее), а северную — под Измайловским бульваром. От «Полежаевской» же хотели провести ветку в Серебряный Бор и Строгино. Сегодня в районе улицы Берзарина можно увидеть следы этого несостоявшегося строительства. Кстати, многие фильмы и рекламные ролики, где действие происходит в метро, снимаются именно на «Полежаевской», вернее, на бездействующем втором перроне.

В 1996 г. в некоторых вагонах появились на схемах линий метро появилась якобы строящаяся станция «Физтех», располагающаяся следом за станцией «Алтуфьево». Это ввело многих москвичей в заблуждение. Между тем, никто не планировал тянуть ветку в подмосковный город Долгопрудный, где находится знаменитый МФТИ. Это была всего лишь шутка студентов Физтеха, нарисовавших «альтернативные» схемы на компьютере, распечатавших на принтере и затем расклеивших по вагонам. Говорят, потом в вагонах метро еще не раз появлялись фальшивые схемы, на которых станция «Физтех» располагалась то на одной, то на другой ветке.

Периодически возникают слухи о строительстве метро в подмосковных Мытищах и Бирюлеве. Одно время на схемах даже появилась запланированная станция «Челобитьево». Но пока все это остается лишь на уровне проектов.

Автор: Ирина Шлионская

Оставить отзыв    Раздел: Магия, гадания, непознанное

 

Домашнее консервирование. Часть 1. Баклажаны

Домашнее консервирование. Часть 1. БаклажаныЭти полезные плоды различных оттенков фиолетового цвета появляются уже во второй половине лета. Синенькие, как с любовью называют в народе баклажаны, дают нам возможность готовить с ними различные блюда — баклажаны соленые, маринованные, квашеные, салаты с баклажанами и другими овощами, соте и многое другое. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    

В поисках Нубии: Остров «купающихся слонов»

В поисках Нубии: Остров «купающихся слонов»Круиз по египетскому озеру Насер отличается от круиза по Нилу несколькими аспектами. Во-первых, некоторые нубийские исторические памятники можно посетить только с озера, дороги туда не доходят. Во-вторых, между Асуаном и Абу-Симбелом практически нет ни городов, ни даже деревень, так что мы покидали корабль только по случаю запланированных береговых экскурсий. Чтобы защитить уникальную экосистему озера, на нем запрещена постройка доков и пристаней, так что на Каср Ибрим пассажиров перевозят на лодках мелкими партиями. Но мы рассматривали это не как неудобство, а скорее как очередное приключение. Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Туризм и путешествия

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Там, где солце рождается из океана Путешествия по миру

 

Соус-маринад для гриля  пошаговый 
Соус-маринад для гриляЭтот маринад, безусловно, подходит для любых мясных и рыбных блюд, приготовляемых на гриле. Он также может быть использован для жарки колбасок, овощей, грибов многих лет соуса / маринада для блюда на гриле.

Этот соус можно хранить в холодильнике в течение 2 недель без потери качества и вкуса.


Категория: Соусы

Назначения: На природу

 
Тэги: соус
просмотров 2081   комментариев 15+15   в книге 65  45 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Все, или почти все, способы избавления от темных кругов под глазами

Все, или почти все, способы избавления от темных кругов под глазамиУ вас тоже эти темные круги под глазами? Иногда они становятся голубыми, иногда как след от размазанной туши, иногда они даже превращаются в отеки… «Каждое утро! Когда же это кончится?» – взываете вы. Проверьте, все ли вы предусмотрели в борьбе с темными кругами под глазами? Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Уход за лицом    

 

Шоу-бизнес

Елена Ваенга думает о разводе с мужем

Елена ВаенгаФото: la-femme.net
Елена Ваенга

Певица Елена Ваенга говорит, что собирается разводиться со своим супругом Иваном Матвиенко, с которым она вместе уже более 16 лет. Слухи о разводе пары появились после недавнего творческого вечера артистки в родном Санкт-Петербурге. Певица откровенно рассказала в интервью о семейных трудностях и своем желании родить ребенка. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Голливудскую звезду обвинили в убийстве 100 петуховГолливудскую звезду обвинили в убийстве 100 петуховХлеб так же вреден, как чипсы?Хлеб так же вреден, как чипсы?
Danish Wave - 3Danish Wave - 3Конкурс "Сладкая осень"Конкурс "Сладкая осень"



Проекты IvLIM.RU: [Журнал myJane.Ru]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [MobiSet.Ru]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [myCharm.ru]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2006 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru



Камкордер Panasonic HDC-SD800: Full HD и 3D-видео у вас в кармане
Лето, пора отпусков и путешествий, – лучшее время для покупки цифровой видеокамеры. Как выбрать камкордер, который будет свидетелем Ваших приключений и просто приятных моментов жизни не один год? Решение предлагает Panasonic. Это камера HDC-SD800 с возможностью снимать FullHD и 3D-видео. Узнай больше!

Дышите свежо, покупайте выгодно!
Акция: скидка на окна с климат-контролем до 50%!

Новый ABBYY FineReader 11
Позволяет быстро и точно переводить изображения документов и PDF-файлы в электронные редактируемые форматы без необходимости перепечатывания. Улучшена поддержка формата PDF и расширено количество распознаваемых языков. Позволяет быстро создавать электронные книги для чтения на портативных устройствах.

Видеокамера Panasonic HDC-SD800 – на память в FullHD
Как сохранить приятные впечатления отпуска? Ответ - снять лучшие моменты на видеокамеру. Теперь это можно сделать в высоком качестве, достойном уровня профессионалов. Камкордер Panasonic HDC-SD800, обладая компактным размером и лёгкостью, позволяет снимать FullHD и 3D-видео. Что еще? Узнай!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий