воскресенье, 4 сентября 2011 г.

Астропрогноз на основе Панчанги - традиционного лунного календаря Индии.


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте

Панчанга на 5.9.2011 (время московское, dt 4)
(индийский традиционный лунный календарь)

  • Накшатра (лунное созвездие): 18. Джйештха (острая).

    Луна в этой звезде с 4.09.2011 19:37 по 5.09.2011 19:16

    Накшатра Джйештха.  Символ: Зонт или серьга.  Перевод названия: Рожденный прежде (старший, главный).  Дэвата: Индра (Предводитель Богов).  Характер: острая.Острые (также известные как: твердые, резкие или пугающие) накшатры оказывают влияние способствующее: целенаправленной волевой активности, проявлениям агрессии, ярости или насилия, военным и атакующим действиям, нанесению поражения врагам, преодолению препятствий, разрыву союза или принуждению к нему, вандализму, колдовству, заклинаниям и гипнозу, сношениям с потусторонним миром и духами, наказаниям, заключению под стражу, разрыву отношений или социальных связей, разлуке с друзьями и близкими, увольнению с работы. Данное время, увы, не способствует делам требующим умиротворенного состояния, не рекомендуется предпринимать поездки, крупные покупки и другие важные повседневные начинания. Осмотрительность и бдительность помогут избежать многих неприятностей.

  • Вара (день недели): Понедельник, (Сома вара), (день начинается с восходом Солнца). Убедитесь, что хозяин дня недели (Луна) силен в гороскопе.

    Сома вара - день Луны (понедельник). Благоприятен для любых повседневных дел связанных с водой, пищей, жилищем, женщинами, торговлей, гостиницами, коммунальным хозяйством и т.п. Можно осуществлять самые разнообразные земляные работы, как садовые, так и строительные; заготавливать еду, стричься, заниматься лечением, украшениями, налаживать отношения, жениться и нанимать на работу. НЕ следует осуществлять дела связанные с огнем, оружием, загрязнением воды, выносом хлама, насилием, трауром, дальними и длительными поездками. Часто день способствует суете и суматохе, из-за чего и закрепилось представление о понедельнике, как о трудном дне. Качества дня усиливаются, когда Луна растет, а также ночью.

  • Восход Солнца в этот день: 6ч 41м, заход Солнца: 20ч 15м (время и место московские), продолжительность дня: 13ч 34м, продолжительность ночи: 10ч 26м. Продолжительность дневной хоры: 1ч 8м. Продолжительность ночной хоры: 0ч 52м

  • Титхи (лунный день): 9. Шукла-Навами, тип: Рикта (Пустые руки). Луна проходит этот титхи с 5.09.2011 09:04 по 6.09.2011 08:19

    Змей (Нага) покровительствует девятому лунному дню, который подходит для борьбы, разрушения, принуждения и для усилий по преодолению препятствий.

  • Йога (связь Луны и Солнца): 2. Притхи (нежность). Луна образует йогу с 5.09.2011 10:18 по 6.09.2011 08:40

  • Карана (половина лунного дня): 2. Балава. Луна проходит эту карану с 5.09.2011 09:04 по 5.09.2011 20:37

Панчанга на 6.9.2011 (время московское, dt 4)
(индийский традиционный лунный календарь)

  • Накшатра (лунное созвездие): 19. Мула (острая).

    Луна в этой звезде с 5.09.2011 19:16 по 6.09.2011 19:28

    Накшатра Мула.  Символ: Корни или хвост льва (метелка).  Перевод названия: Корень.  Дэвата: Ниррити (Богиня Разрушения или Алакшми).  Характер: острая.Острые (также известные как: твердые, резкие или пугающие) накшатры оказывают влияние способствующее: целенаправленной волевой активности, проявлениям агрессии, ярости или насилия, военным и атакующим действиям, нанесению поражения врагам, преодолению препятствий, разрыву союза или принуждению к нему, вандализму, колдовству, заклинаниям и гипнозу, сношениям с потусторонним миром и духами, наказаниям, заключению под стражу, разрыву отношений или социальных связей, разлуке с друзьями и близкими, увольнению с работы. Данное время, увы, не способствует делам требующим умиротворенного состояния, не рекомендуется предпринимать поездки, крупные покупки и другие важные повседневные начинания. Осмотрительность и бдительность помогут избежать многих неприятностей.

  • Вара (день недели): Вторник, (Мангала вара), (день начинается с восходом Солнца). Убедитесь, что хозяин дня недели (Марс) силен в гороскопе.

    Мангала вара - день Марса (вторник). Способствует решительным проявлениям воли, соревнованиям, подвижным и азартным играм, спорту, тренировкам, преодолению препятствий, работе с огнем, металлом (особенно железом), механизмами, электричеством, взрывоопасными веществами и оружием, воинственным действиям, спросу с должников, судебным разбирательствам, приговорам, ссорам, конфликтам, борьбе с паразитами (насекомыми и крысами) и подобным делам. Некоторые медицинские процедуры, такие как массаж или мануальная терапия, могут осуществляться в это время. День НЕ благоприятен для начала почти всех видов мирных повседневных дел, особенно для найма работников, бракосочетания, торговли, дальних и длительных поездок, обетов, заключения договоров и соглашений, подстригания волос, траурных мероприятий, начала выполнения духовных практик или обетов, проведения праздников. Все дела связанные с накоплением или сохранением чего-либо, следует начинать в другое время. К этим делам надо отнести почти все садовые работы, а также все, что связано с водой и землей.

  • Восход Солнца в этот день: 6ч 43м, заход Солнца: 20ч 12м (время и место московские), продолжительность дня: 13ч 29м, продолжительность ночи: 10ч 31м. Продолжительность дневной хоры: 1ч 7м. Продолжительность ночной хоры: 0ч 53м

  • Титхи (лунный день): 10. Шукла-Дашами, тип: Пурна (Полнота). Луна проходит этот титхи с 6.09.2011 08:19 по 7.09.2011 08:07

    Десятому лунному дню покровительствует Дхарма, что благоприятствует добродетельным делам, религиозным мероприятиям, духовным практикам, а так же другой благочестивой деятельности. Можно начинать любые важные дела.

  • Йога (связь Луны и Солнца): 3. Аюшман (долговечный). Луна образует йогу с 6.09.2011 08:40 по 7.09.2011 07:27

  • Карана (половина лунного дня): 4. Таитула. Луна проходит эту карану с 6.09.2011 08:19 по 6.09.2011 20:09

Панчанга на 7.9.2011 (время московское, dt 4)
(индийский традиционный лунный календарь)

  • Накшатра (лунное созвездие): 20. Пурва-Ашадха (свирепая).

    Луна в этой звезде с 6.09.2011 19:28 по 7.09.2011 20:11

    Накшатра Пурва-Ашадха.  Символ: Слоновий бивень, веер или ложе.  Перевод названия: Предшествующий неподчиненный, незащищенный.  Дэвата: Варуна.  Характер: свирепая.Свирепые или ужасные звезды (накшатры) могут нести в свои периоды разрушения, потери и горе. Они способствуют обману, проявлениям призраков и злым делам. Начатые в это время ответственные дела часто вредят репутации человека или даже заканчиваются заключением. Заговоры, суды, поджоги и пожары, отравления, несчастные случаи, конфликты и сражения, разрушения и проявления жестокости, - вот дела которым способствует данное время. С другой стороны, деятельность, связанная с риском для жизни, оружием, взрывчатыми веществами, опасными или ядовитыми химическими соединениями, огнем и подобным, можно осуществлять в это время. Снос зданий, военные учения, подрезание или выкорчевывание деревьев, вынос хлама, подрыв породы в строительных или горнодобывающих отраслях, как и другая похожая деятельность, может быть осуществлена в согласии с влиянием времени. Рассудительность и осторожность, наряду с осуществлением защитных духовных практик, - помогут пережить это время с минимальным напряжением. Не следует начинать в это время любые благие дела, а также всё, что рассчитано на длительный эффект.

  • Вара (день недели): Среда, (Буддха вара), (день начинается с восходом Солнца). Убедитесь, что хозяин дня недели (Меркурий) силен в гороскопе.

    Буддха вара - день Меркурия (среда). Если Меркурий не находится под влиянием пагубных планет, - день будет благоприятным, подвижным, можно многое успеть и узнать (при обратном - наоборот, рассеянность, суета и непродуманные действия, приводящие к потерям). Хозяин дня способствует всем интеллектуальным и творческим занятиям: музыке, графике, поэзии, литературе, языкознанию, математике, астрологии, изучению обычных и тайных наук. Большинство повседневных работ, связанных с водой и землей, в том числе садовые мероприятия, можно начать выполнять в этот день. Свадьбы, наем работников, завязывание знакомства или дружбы, контакты, договора и союзы, поездки, въезд в новый дом или переезд, духовные практики, общее лечение, похороны (чтобы душа быстрее обрела умиротворение), торговлю и многое другое можно осуществить или начать в данное время. НЕ будут иметь успеха гневные или волевые дела, обманы, воровство, военные действия, закваска, судебные иски, приговоры, спрос с должников и подобные дела, опирающиеся на силу.

  • Восход Солнца в этот день: 6ч 45м, заход Солнца: 20ч 9м (время и место московские), продолжительность дня: 13ч 24м, продолжительность ночи: 10ч 36м. Продолжительность дневной хоры: 1ч 7м. Продолжительность ночной хоры: 0ч 53м

  • Титхи (лунный день): 11. Шукла-Экадаши, тип: Нанда (Хороший). Луна проходит этот титхи с 7.09.2011 08:07 по 8.09.2011 08:24

    Управителем одиннадцатого лунного дня является Рудра, что благоприятно для поста и религиозной (духовной) деятельности. Памятование о Верховном Божестве даст особенно положительные плоды.

  • Йога (связь Луны и Солнца): 4. Саубхагья (удача). Луна образует йогу с 7.09.2011 07:27 по 8.09.2011 06:37

  • Карана (половина лунного дня): 6. Ваниджа. Луна проходит эту карану с 7.09.2011 08:07 по 7.09.2011 20:12

Панчанга на 8.9.2011 (время московское, dt 4)
(индийский традиционный лунный календарь)

  • Накшатра (лунное созвездие): 21. Уттара-Ашадха (фиксированная).

    Луна в этой звезде с 7.09.2011 20:11 по 8.09.2011 21:20

    Накшатра Уттара-Ашадха.  Символ: Небольшая кровать.  Перевод названия: Последующий неподчиненный.  Дэвата: Вишва-Дэва.  Характер: фиксированная.Это накшатра фиксированной природы, она подходит для всех дел, в которых вы хотите достичь постоянства и стабильности. Благоприятно начинать длительные проекты, закладывать фундаменты различных строений, въезжать в новый дом, налаживать отношения с людьми и вступать в должность, начинать карьеру, заключать долгосрочные договора, давать обеты и клятвы. Также хорошо для бурения скважин, проектирования, закладки и строительства городов, заводов, домов, храмов, посадки деревьев, покупки земель и недвижимости, благородных поступков, осуществления коронации (значимых церемоний), возведения статуй Божеств и другой деятельности рассчитанной на продолжительное время. Фиксированная накшатра НЕ благоприятствует осуществлению быстрых дел, рассчитанных на скорый результат и покупке автомобилей.

  • Вара (день недели): Четверг, (Гуру вара), (день начинается с восходом Солнца). Убедитесь, что хозяин дня недели (Юпитер) силен в гороскопе.

    Гуру вара - день Юпитера (четверг). Время действия Юпитера считается наиболее благоприятным для всех мирских и духовных дел не связанных с принуждением или гневом. Можно начинать духовные практики, добрые дела, изучение философии, Учения, различных наук. Благоприятно провести свадьбу, наем работников, наметить встречу с учителем или влиятельным человеком, заключить союз или договор, начать фестиваль, провести собрание и утвердить планы, торговать, заниматься детьми или благотворительностью, строить (особенно из дерева), сажать или собирать, переезжать и отправляться в дорогу, начать или продолжить лечение, осуществить поминки. НЕ следует стричься и бриться, начинать суды, военные маневры, проявлять гнев, оглашать приговор и приводить его в исполнение, заниматься тяжелым трудом, требующим значительных физических сил, выносливости и стойкости (например, переносить тяжести). Но также плохо бездействовать или лениться.

  • Восход Солнца в этот день: 6ч 47м, заход Солнца: 20ч 7м (время и место московские), продолжительность дня: 13ч 20м, продолжительность ночи: 10ч 40м. Продолжительность дневной хоры: 1ч 7м. Продолжительность ночной хоры: 0ч 53м

  • Титхи (лунный день): 12. Шукла-Двадаши, тип: Бхадра (Мудрец). Луна проходит этот титхи с 8.09.2011 08:24 по 9.09.2011 09:06

    Солнце (Рави) управляет двенадцатым лунным днем, и этот период является благоприятным для религиозных церемоний, зажигания священного огня и выполнения своих обязанностей.

  • Йога (связь Луны и Солнца): 5. Собхана (блеск). Луна образует йогу с 8.09.2011 06:37 по 9.09.2011 06:07

  • Карана (половина лунного дня): 1. Бава. Луна проходит эту карану с 8.09.2011 08:24 по 8.09.2011 20:42


 

Примечание!

Справку по Панчанге вы всегда можете прочитать здесь.

1) Показатели панчанги расположены в порядке убывания их значимости. Накшатра и день недели имеют приоритетное влияние на время и человека.

2) Если хозяин дня недели силен в гороскопе, то и влияние этого фактора панчанги приобретет дополнительный благоприятный характер. И наоборот.

3) Хорошо когда три и более из ветвей панчанги имеют благоприятное влияние. Это легко понять обратив внимание на цвет сопровождающий показатель панчанги. Зеленый цвет и его оттенки - благоприятен для различных мирных дел. Желтый цвет говорит о необходимости быть осмотрительным, а красный (и его оттенки) - указывает на проблемные влияния. Другие цвета могут быть возле показателя 'накшатра' и они требуют отдельного изучения, хотя, как правило, указывают на благоприятные возможности.

4) Показатели панчанги второстепенны по отношению к гороскопу и его воздействию, хотя и важны.

5) Если ваше местное время отличается от московского, то на восток от Москвы время будет прибавляться (разница в часовых поясах), а на запад - вычитаться. Например, Киев находится во втором часовом поясе, а Москва в третьем. Тогда для Киева из указанного времени событий следует вычесть один час. Второй пример, - Екатеринбург находится в 5-м часовом поясе, а Москва в 3-ем и разница часовых поясов равна двум. Тогда ко всем показателям Панчанги следует прибавить 2 часа.

6) Время восхода и захода Солнца актуально для широты Москвы (55 градусов 45 минут северной широты), с учетом часовых поясов. В других широтах время восхода и захода Солнца, продолжительность дня и ночи - будут иными.

7) Переход на летнее и зимнее время происходит автоматически, вместе с сервером. Поэтому, все даты Панчанги уже учитывают зимнее или летнее время на момент создания рассылки. Cм. dt в заголовке - это разница московского времени с Гринвичем, летом: +4, а зимой: +3.

8) В случае необходимости, показатели Панчанги на другое время и место вы всегда сможете точно рассчитать на сайте: lagna.ru. Некоторые параметры могут быть также рассчитаны с помощью астропроцессора Zet на ПК.

Ближайшие полнолуния и новолуния

  • Полнолуние 1: 13.08.2011 22:57. Положение Луны: 26°39'35" Козерога
  • Новолуние 1: 29.08.2011 07:03. Положение Луны: 11°25'18" Льва
  • Полнолуние 2: 12.09.2011 13:26. Положение Луны: 25°15'14" Водолея
  • Новолуние 2: 27.09.2011 15:07. Положение Луны: 9°58'22" Девы
  • Полнолуние 3: 12.10.2011 06:05. Положение Луны: 24°22'33" Рыб
  • Новолуние 3: 26.10.2011 23:55. Положение Луны: 9°1'20" Весов

Как узнать больше о джйотише?

Посетите портал Лагна.ру или сообщество Рохини.ру, чтобы почитать статьи по джйотишу, поделиться опытом изучения с единомышленниками, либо задать вопрос.
Последние новости сообщества:

Ум, Рассудок, Разум и ведические Дэваты 24.08.2011

Определение Аргалы вмешательства и Виродхи Виродхаргала - препятствия вмешательству. 24.08.2011

Почему Меркурий благоприятен в 8-м доме? 24.08.2011

Различные виды Ишта Деват 11.08.2011

Источники метода вычисления Ишта Деваты и соответствий грах планет и Деват 11.08.2011

Новости Магов.нет

Схема линий Пути к себе
А не спишь ли ты, дружок?
Народное ликование в Триполи снимали заранее в Катаре
Доллар грохнут к концу 2012 года?
Служение высокому эгрегору. Отрывок из книги А. Подводного - Возвращенный оккультизм



Камкордер Panasonic HDC-SD800: Full HD и 3D-видео у вас в кармане
Лето, пора отпусков и путешествий, – лучшее время для покупки цифровой видеокамеры. Как выбрать камкордер, который будет свидетелем Ваших приключений и просто приятных моментов жизни не один год? Решение предлагает Panasonic. Это камера HDC-SD800 с возможностью снимать FullHD и 3D-видео. Узнай больше!

Дышите свежо, покупайте выгодно!
Акция: скидка на окна с климат-контролем до 50%!

Новый ABBYY FineReader 11
Позволяет быстро и точно переводить изображения документов и PDF-файлы в электронные редактируемые форматы без необходимости перепечатывания. Улучшена поддержка формата PDF и расширено количество распознаваемых языков. Позволяет быстро создавать электронные книги для чтения на портативных устройствах.

Видеокамера Panasonic HDC-SD800 – на память в FullHD
Как сохранить приятные впечатления отпуска? Ответ - снять лучшие моменты на видеокамеру. Теперь это можно сделать в высоком качестве, достойном уровня профессионалов. Камкордер Panasonic HDC-SD800, обладая компактным размером и лёгкостью, позволяет снимать FullHD и 3D-видео. Что еще? Узнай!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий