воскресенье, 18 сентября 2011 г.

Легенда о Мабоне


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте

Легенда о Мабоне

С 22 на 23 сентября отмечается кельтский праздник Мабон. Интернет-магазин Лилит представляет легенду о Мабоне сыне Мордон.

Когда-то давно, в начале времен, когда мир был юным и боги жили среди людей, жила на свете великая богиня Мордон, у которой в ночь осеннего равноденствия родился чудесный ребенок Мабон. Весь мир ликовал и радовался рождению Великого Сына Великой Матери. Но ребенок был похищен ровно через три дня и три ночи и никто не мог его отыскать. Многие боги, герои и люди искали похищенного ребенка, но даже само имя Мабон было придано забвению, не сохранилось и упоминания о чудесном сыне Мордон.

Шли века, сменялись поколения. В своем огромном неприступном замке жил великан Исбаддаден, и была у великана дочь - прекрасная Олуен. Как ни была прекрасна Олуен, как ни были обширны владения и богатства Исбаддадена, никто уже не осмеливался к ней посвататься. Исбаддадену было дано пророчество, согласно которому, он умрет во время свадьбы дочери от руки ее жениха. Поэтому Исбаддаден никого из женихов не выпускал из стен своего замка живым. Он давал 39 невыполнимых испытаний женихам, и никто не мог пройти этих испытаний. Так бы и состарилась прекрасная Олуенв своем неприступном замке, но пророчества даются для того, чтобы исполниться.

Увидел Олуен храбрый герой Кулх, был поражен ее красотой в самое сердце и задумал жениться на ней. Кулх обратился за помощью к своему кузену - легендарному королю Артуру. Артур был мудр и посоветовал сначала найти Мабона, потому что именно Мабон мог помочь в прохождении испытаний.

Кулх, король Артур и его рыцари отправились на поиски Мабона, но никто не мог им сказать, где искать пропавшего Великого Сына Великой Матери. Тогда решили они найти старейших животных, живших раньше всех времен и все знающих. Обртились они за помощью к Черному Дрозду - хранителю лесных тайн, но черный дрозд ничего не слышал о Мабоне и посоветовал обратиться за помощью к Оленю - королю Леса. Но и Олень ничего не знал о Мабоне и посоветовал обратиться к Сове - она мудрейшая птица, хранительница знаний, может быть, она знает. Но и сова не знала ничего о Мабоне и посоветовала обратиться к Орлу - Орел летает высоко в небе и все видит с высоты своего полета. Орел сказал, что ничего не знает о Мабоне, но он всего дважды в своей жизни видел существо настолько древнее и мудрое, что оно уж точно должно знать все на свете: "Как-то раз я охотился на Священном озере и напал на Лосося. Лосось был настолько силен и хитер, что затянул меня за собой под воду, но я успел сообщить своим собратьям орлам и они собирались жестоко отомстить за меня Лососю. Но Лосось был мудр - он направил послание мира навстречу орлам и отпустил меня на свободу".

Полную версию статьи читайте в блоге интернет-магазина Лилит

(c) 2008-2011 Lilyth. All right reserved.



Дышите свежо, покупайте выгодно!
Акция: скидка на окна с климат-контролем до 50%!

Видеокамера Panasonic HDC-SD800 – на память в FullHD
Как сохранить приятные впечатления отпуска? Ответ - снять лучшие моменты на видеокамеру. Теперь это можно сделать в высоком качестве, достойном уровня профессионалов. Камкордер Panasonic HDC-SD800, обладая компактным размером и лёгкостью, позволяет снимать FullHD и 3D-видео. Что еще? Узнай!

Нужен ли кондиционер в детской комнате?
Если это новый Panasonic CS-HE9MKD, то да. Функции Econavi и AUTOCOMFORT обеспечат оптимальный микроклимат для Вашего ребёнка и помогут избежать простуд. А инновационная система очистки воздуха e-ion APS предотвратит распространение аллергенов. Узнайте больше!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий