понедельник, 5 сентября 2011 г.

Греция и Кипр, иммиграция, новости... Вы зачислены – что дальше?


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте
 Греция и Кипр, иммиграция, новости...

Поступление в государственные ВУЗы Греции 2011/2012, запись на языковые курсы Афины и Салоники, подтверждение диплома в Греции, расписание семинаров, отзывыархив рассылки

* 16 сентября с 17 до 19 по Москве открытый вебинар "Бесплатное образование в ЕС" - сроки, престижность, условия получения диплома бакалавра и магистра (Австрия, Германия, Греция, Испания, Италия, Норвегия, Польша, Финляндия, Франция, Чехия). Регистрация https://www3.gotomeeting.com/register/683939926

Вы зачислены – что дальше?

Все наши дети прошли в ВУЗы Греции и начались будни, при чем поведение министерства продолжает держать поступающих в напряжении. В четверг вышла опять очередная новая инструкция внесшая, хоть и незначительные, но изменения в порядок подачи. Более того к сожалению министерству абсолютно наплевать, как на практике иностранцы могут выполнить все эти инструкции в такие сроки. В последние время инструкции даже перестали переводить на английский. По-видимому понимая, что без помощи в Греции иностранцу все равно это не осилить, тем более что для поступления не нужно владеть греческим.
К сожалению порадовать нечем, окончательная инструкция, которая бы подробно прописывала ваши шаги еще министерством не выпущена, а в данных инструкциях везде есть белые пятна. Таким образом на данный момент однозначно известно, что приехав в Грецию вам нужно будет сразу же обратиться в ваш вуз для того чтобы передать им ту часть документов которую в этом году не взяли министерство (некоторые отдаленные вузы будут принимать документы по почте) и сделать это нужно до 30-го сентября. После этого в течении 20-ти дней выйдет ваша бумага о зачислении на первый курс данного вуза (если у вас нет сертификата то о зачислении вас на первый курс на 2012/13 год) и только имея данную бумагу вы сможете подать на ВНЖ. При этом если вы въедете в Грецию и при этом не подадите бумаги в вуз (интересно как они будут это проверять) вам грозит депортация. Депортация вам так же грозит если пакет будет не в соответствии с распоряжением министерства или документы датированы позднее чем 30-е августа.
Так же уже появилась полная информация по курсам языка в Афинах на этот год и по курсам языка в Салониках на этот год. По курсам в Ретимно еще нет информации, но объявлено, что начало занятий в философики схолии с 19-го.  

Легализация все никак не начнется.

Легализация отдельных граждан находящихся нелегально и имеющих везкие причины на легализацию такие как болезни, образование полученное в Греции, родственники и подобное о которой писалось в конце февраля на практике так и не начата. ИМХО слишком многое Греция решила поменять в этом году и от этого такое количество нестыковок в программах. И в данном случае опять же произошла нестыковка, то есть закон есть, а вот инструкции только пишутся, а до комиссии которая будет все рассматривать еще и дело не дошло.
Так же в августе в новостях было объявлено, что Греция не планирует массовых легализаций в ближайшее время.

Ваши письма принимаются на anna@eueasy.ru, заявки принимаются тут.

Здравствуйте, Анна) Я бы хотела с Вами поговорить на счёт поступления в Грецию в сл. году и прохождения курсов этой зимой. Я в Кал-де на первом курсе учусь в БФУ на э-ке, аттестат без троек(если это надо). Хотелось бы узнать, куда бы я смогла поступить, на какие специальности и сколько мне придётся платить за всё...Заранее спасибо)

Да, конечно.
У меня есть клиенты из Калининграда, так что если будете оформлять я вам дам телефон мамы одной из поступающих чтобы легче на месте понимать что где оформляется. По зачислению все идет по аттестату. Список куда вы можете поступить даем, рекомендации тоже даем.
Вот статья с полным списком затрат
http://shumska.wordpress.com/2010/03/01/mgr/

Анна «плата за обучение в Греции порядка 500 евро в год», а разве образование не бесплатное?

Сборы или налоги есть во всех странах. Это не плата, так как не окупает даже себестоимости вашей учебы.
По себестоимости обучение например в Бельгии или Португалии и это 2,5- 3т евро в год. А платное в ЕС, например Кипр, Англия, Голландия начинается от 4-5т евро год. Любое обучение со сборами меньше 1т евро в год - это только небольшая доля затрат государства на вас. При чем туда уже включены страховка (120 евро в год), в большинстве вузов 3-х разовое питание, студенческий и библиотечный билеты, другие льготы.

Анна, добрый день!
Я хочу поступать на учебу в 2012 году, но перед этим хотелось бы пожить в стране (и поработать) со следующей весны хотя бы 3-4 месяца. Какой путь мне лучше всего выбрать: работа гидом (и я так понимаю, это наименее затратно) или языковые курсы с апреля? Вы помогаете оформляться на сезонную работу сопровождающим гидом в Грецию? Если да, то сколько это стоит? И можно ли выбрать оператора, от которого хочешь поехать?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Ольга

Добрый день Ольга.
Вот программа учебы
http://www.eueasy.ru/educationmenu/62-greece
Вот список затрат
http://shumska.wordpress.com/2010/03/01/mgr/
По работе из России только очень тяжелые условия труда
http://shumska.wordpress.com/2011/02/18/jo/
Курсы есть, но там тоже бюджет достаточно большой
http://www.eueasy.ru/kursi/96-greek

Новое на сайте:

* В каком виде может быть предоставлено подтверждение проживания в Италии на время учебы.

* Томительное ожидание ответа от вуза или консульства.

* Нехватка инженеров! «Современной техникой хотят пользоваться многие, но немногие хотят принимать участие в ее создании«

* Телефоны которые полезно знать приехав в Италию.

* Рассказ интервью нашей студентки в Чехии. С сентября следите за объявлениями у нас новая программа по поступлению в государственные вузы Чехии без экзаменов.

* Если вы еще не решили на каком языке хотите учиться в Германии статья о перспективах учебы на английском и немецком.

* Медицинское обслуживание иностранных студентов в Италии.

* Вы не можете выбрать куда пойти учиться в Германии, статья где описаны все плюсы и минусы Университетов и Фаххохшуле Германии – часть 1 и часть 2.

* Традиционные «ошибки месяца» ситуации и истории получения отказов в консульствах по причине неправильного оформления или других ошибок подающих.

* Внимание для тех кто едет в Италию и будет останавливаться не в отеле. Так же как и в России в Италии визы нужно регистрировать по приезду в том числе если вы приехали по тур визе.


Информационный портал <<Греция на русском>> - для всех, кто говорит на русском, кто живет в Греции или любит ее.
- Новости.
- Афиша.
- Бесплатные объявления.
- Доступные путешествия.
- Любопытная информация от первого лица.
- Удобно читать! Не надо покупать!


Обсуждения в группе вконтактеархив рассылки, ваши истории успеха.
Оставляйте комментарии и вопросы!

Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись.
Skype HannaShumska
Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)

 Связаться с автором рассылки: anna@eueasy.ru Skype Alexandra.Halary  Все права HannaShumska



Камкордер Panasonic HDC-SD800: Full HD и 3D-видео у вас в кармане
Лето, пора отпусков и путешествий, – лучшее время для покупки цифровой видеокамеры. Как выбрать камкордер, который будет свидетелем Ваших приключений и просто приятных моментов жизни не один год? Решение предлагает Panasonic. Это камера HDC-SD800 с возможностью снимать FullHD и 3D-видео. Узнай больше!

Дышите свежо, покупайте выгодно!
Акция: скидка на окна с климат-контролем до 50%!

Новый ABBYY FineReader 11
Позволяет быстро и точно переводить изображения документов и PDF-файлы в электронные редактируемые форматы без необходимости перепечатывания. Улучшена поддержка формата PDF и расширено количество распознаваемых языков. Позволяет быстро создавать электронные книги для чтения на портативных устройствах.

Видеокамера Panasonic HDC-SD800 – на память в FullHD
Как сохранить приятные впечатления отпуска? Ответ - снять лучшие моменты на видеокамеру. Теперь это можно сделать в высоком качестве, достойном уровня профессионалов. Камкордер Panasonic HDC-SD800, обладая компактным размером и лёгкостью, позволяет снимать FullHD и 3D-видео. Что еще? Узнай!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий