воскресенье, 4 сентября 2011 г.

Итальянский, Италия, итальянцы... Подтверждение жилья в Италии для целей учеба.


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте

Итальянский, Италия, итальянцы...

Бесплатное образование в ВУЗах Италии, оформление частного предпринимателя в Италииархив статей. 

* Радостные новости! В этом году все наши клиенты собравшие документы в срок успешно получили визу и прошли проверку языка в Италии!!! При этом Хайрулина А. по проверке языка получила лучший результат по Болонье. Наши поздравления и первые отзывы уже появились в группе по Италии. Так же уже есть результаты от министерства образования Греции и тоже все наши клиенты поступили! Таким образом Италия и Греции 100% поступление 2011/12 год.

* 16 сентября с 17 до 19 по Москве открытый вебинар "Бесплатное образование в ЕС" - сроки, престижность, условия получения диплома бакалавра и магистра (Австрия, Германия, Греция, Испания, Италия, Норвегия, Польша, Финляндия, Франция, Чехия). Регистрация https://www3.gotomeeting.com/register/683939926

Подтверждение жилья в Италии для целей учеба.

Один из основных документов на получение итальянской студенческой визы - документы, подтверждающие наличие места проживания в городе (конечно с точным адресом и сроком проживания не менее чем на 5 месяцев). Адрес проживания должен быть в том же городе, что и университет. Если место проживания будет в другом городе, то расстояние должно не превышать 30-40 км от учебного заведения и даже при этом вам придется доказывать в Итальянском Консульстве, что вам удобно ездить в университет, хорошо развита транспортная инфраструктура и т.д. Возможны случаи отказа из-за удаленного расстояния между домом и университетом.

Поиск жилья в незнакомой стране задача сложная. Компания «Европа – это просто!», полагаясь на многолетний опыт, оказывает информативную поддержку клиентам при поиске жилья и это входит в дополнительные услуги нашего самого популярного пакета по полному оформлению на учебу в Италии (запись на 2012/13 год уже открыта).

Если вы намерены искать жилье самостоятельно то следует помнить что консульство принимает ТОЛЬКО три формы подтверждения вашего проживания. А именно:

  1. Dichiarazione di ospitalita'.

Приглашение (оспиталита должна быть заверена в Комуне) от итальянского гражданина с копией документа, удостоверяющего личность, или приглашение от иностранного гражданина с копией вида на жительство (permesso di soggiorno). Иногда те у кого нет знакомых, друзей в Италии, оформляют данный документ у незнакомцев за деньги, то есть по существу покупают Dichiarazione di ospitalita' через разные социальные сети в Интернете. Цена колеблется от 300-500 евро. Однако следует помнить, что хотя тут и нет особого нарушения с точки зрения процедуры, но все же это некая игра с законом. При чем ситуацию усугубляет обилие подельщиков предлагающих поддельные оспиталиты на основании ворованных фотокопий документов за деньги. По нашим данным именно на этой почве (поддельные оспиталиты) ежегодно получается больше всего отказов в консульстве.

  1. Студенческое общежитие.

В данном случае все зависит от университета. Некоторые учебные заведения предусматривают возможность брони жилья для иностранных студентов с целью получения студенческой визы. Другие университеты предоставляют жилье на конкурсной основе. В данном случае все запросы и общение ведется индивидуально. Обычно предоплата в данном случае составляет только 1 месячную оплату и поэтому данный вид брони самый предпочтительный и чаще всего нами оформляемый. Более того именно данный вид брони консульством рассматривается как самый надежный. Например, в этом году большинство наших клиентов подавало по подтверждению брони общежития в виде е-мейла и получили визы.

  1. Договор об аренде комнаты или квартиры.

Договор аренды с копией документов арендодателя или документов компании через которую заключен договор. Необходимо обратить ваше внимание, что обычно при заключения контракта, агентство берет комиссионные в размере месячной оплаты. Контракт также может предусматривать внесение аванса за несколько месяцев вперед, или предоставление банковской гарантии на первые месяцы аренды. Данный вид так же популярен среди поступающих и тут так же бывают ошибки по оформлению. Вот последний, пример, 26-го августа ко мне обратилась девушка, которая получила отказ в визе из-за того, что заключив контракт аренды через компанию, она получила неправильно оформленные документы (при чем она арендовала реальную квартиру в Неаполе, через реальную компанию и внесла за оплату подбора и предоплату 1500 евро!). Таким образом девушка получила отказ за несколько дней до поездки, потеряв право учиться, потеряв предоплату и конечно массу нервов. С другой стороны в августе, наша сотрудница в Козенце договорилась с компанией оформлять договора аренды без предоплаты вообще, и наши дети получили визы вообще не рискуя деньгами.

Обратите внимание, что все остальные варианты, кроме конечно собственного жилья в Италии, такие как часто предоставляемые как брони отелей в том числе с подтверждением оплаты, или гарантийные письма в том числе родственников не принимаются. И как уже много раз писалось все сроки так жестки, например, на подбор аренды и получение документов об аренде в среднем дается меньше месяца, на оформление всех документов после приезда меньше двух недель, что лучше предоставить заботу о документах и сроках профессионалам в лице сотрудников нашей компании.

Ваши письма принимаются на anna@eueasy.ru, заявки принимаются тут.

Ответы к тесту номер 8, данному в предыдущем номере.
1. C) spazi
2. B) paesi
3. A) tradizioni
4. D) arco
5. B) sviluppo
6. A) confronto
7. D) momento
8. A) Organizza
9. A) informazioni
10. D) collaborazione
11. A) giro
12. B) hanno aderito
13. A) pagamento
14. D) scaricare
15. C) programma

Новое на сайте:

* Томительное ожидание ответа от вуза или консульства.

* Нехватка инженеров! «Современной техникой хотят пользоваться многие, но немногие хотят принимать участие в ее создании«

* Телефоны которые полезно знать приехав в Италию.

Участвовать в обсуждениях в группе вконтакте и на фейсбуке ваши отзывы о нашей работе. 
Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись.
Skype HannaShumska
Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)

               Связаться с автором рассылки: anna@eueasy.ru         Skype HannaShumska         Все права HannaShumska           



Дышите свежо, покупайте выгодно!
Акция: скидка на окна с климат-контролем до 50%!

Камкордер Panasonic HDC-SD800: Full HD и 3D-видео у вас в кармане
Лето, пора отпусков и путешествий, – лучшее время для покупки цифровой видеокамеры. Как выбрать камкордер, который будет свидетелем Ваших приключений и просто приятных моментов жизни не один год? Решение предлагает Panasonic. Это камера HDC-SD800 с возможностью снимать FullHD и 3D-видео. Узнай больше!

Новый ABBYY FineReader 11
Позволяет быстро и точно переводить изображения документов и PDF-файлы в электронные редактируемые форматы без необходимости перепечатывания. Улучшена поддержка формата PDF и расширено количество распознаваемых языков. Позволяет быстро создавать электронные книги для чтения на портативных устройствах.

Видеокамера Panasonic HDC-SD800 – на память в FullHD
Как сохранить приятные впечатления отпуска? Ответ - снять лучшие моменты на видеокамеру. Теперь это можно сделать в высоком качестве, достойном уровня профессионалов. Камкордер Panasonic HDC-SD800, обладая компактным размером и лёгкостью, позволяет снимать FullHD и 3D-видео. Что еще? Узнай!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий