воскресенье, 18 сентября 2011 г.

О тщетности молитвы без дел милосердия.


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте

О тщетности молитвы без дел милосердия.

 

 

Молитва есть огонь, особенно когда она воссылается трезвенной и бодрствующей душою, но этот огонь имеет нужду и в елее, чтобы достигнуть до самых небесных сводов. А елей для этого огня есь ничто иное , как милостыня. Подливай же этого елея обильно, чтобы ободряясь добрым делом, ты мог совершать молитвы с большим дерзновением и большим усилием.

 

Сделай должником Бога, и потом проси Его; дай Еу взаймы, и потом  требуй, чтобы получить с прибытком. Бог хочет этого и не отвергает. Если ты просишь Его с милостыней, то Он благоволит к тебе, если просишь Его с милостыней, то даешь Ему взаем и получишь прибыток.

 

Так внушаю вам: не за воздояние рук можно быть услышанным; простирай руки свои не к Нему, а к рукам бедных. Если ты будешь простирать руки к рукам бедных, то достигнешь самой высоты Неба, ибо там восседает Тот, кто принимает милостыню. А если станешь воздевать руки без плода, то не получишь никакой пользы.

 

Подлинно , не за воздаяние рук и не за множества слов, но за дела можно быть услышанным, что говорит Пророк: когда прострете руки ваши ко Мне, отвращу очи Мои от вас, и если умножите моление, не услышу вас (Ис. 1, 15) Кто имеет нужду в милости , тому следовало бы молчать и не многоглагольствовать! Между тем, что говорит пророк: спасайте сирых и смиреннных , и защищайте вдовиц, и научитесь добро творить( ис. 1.17)

 

Таким образом, мы можем быть услышаны, хотя бы и не воздевали рук наших, хотя бы и ничего не говорили и ни о чем не просили.1

 

1.       Свт. Иоанн Златоуст. Беседа на второе Послание к Тимофею.

 

 

На нашем сайте  www.blagie.ru   вы можете получить молитвенную помощь для себя и своих близких.

 

 




Дышите свежо, покупайте выгодно!
Акция: скидка на окна с климат-контролем до 50%!

Видеокамера Panasonic HDC-SD800 – на память в FullHD
Как сохранить приятные впечатления отпуска? Ответ - снять лучшие моменты на видеокамеру. Теперь это можно сделать в высоком качестве, достойном уровня профессионалов. Камкордер Panasonic HDC-SD800, обладая компактным размером и лёгкостью, позволяет снимать FullHD и 3D-видео. Что еще? Узнай!

Нужен ли кондиционер в детской комнате?
Если это новый Panasonic CS-HE9MKD, то да. Функции Econavi и AUTOCOMFORT обеспечат оптимальный микроклимат для Вашего ребёнка и помогут избежать простуд. А инновационная система очистки воздуха e-ion APS предотвратит распространение аллергенов. Узнайте больше!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий