воскресенье, 11 сентября 2011 г.

Евреи, христиане и Слово Бога


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте
Что означает "совершайте свое спасение" (Фил. 2:12)?
 
Мы получили спасение по благодати Божьей! И его нужно совершать! Как? Почитайте:
 
http://menora.blogspot.com/
 
 
СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ!

«Даниил положил в сердце своем не оскверняться яствами со стола царского и вином, какое пьет царь, и потому просил начальника евнухов о том, чтобы не оскверняться ему.» (Дан. 1:8)

«Бог даровал Даниилу милость и благорасположение начальника евнухов;» (Дан. 1:9)

Вначале было твердое решение Даниэля не оскверняться яствами с царского стола, и затем Бог даровал ему хесед (милость) и рахамим (милосердие, сострадание) начальника евнухов.

«то, лишь только несущие ковчег вошли в Иордан, и ноги священников, несших ковчег, погрузились в воду Иордана - Иордан же выступает из всех берегов своих во все дни жатвы пшеницы, - вода, текущая сверху, остановилась и стала стеною на весьма большое расстояние, до города Адама, который подле Цартана; а текущая в море равнины, в море Соленое, ушла и иссякла.» (Иис. 3:15-16)

Как только священники сделали первый шаг, воды Иордана расступились! Как важно сделать первый шаг!
 
ЧТО ТАКОЕ СОКРОВЕННАЯ МАННА (Откр. 2:17)?
 
«Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.» (Откр. 2:17)

сокровенную манну - сокрытую, как сокровище, для цадиков (праведников) в Йешуа, небесный ман, духовный хлеб

«и одождил на них манну в пищу, и хлеб небесный дал им.» (Пс. 77:24)

«Хлеб ангельский ел человек; послал Он им пищу до сытости.» (Пс. 77:25)
 
Параллели с сокрытым сосудом с маном в Храме

В переносном Храме, а затем в Иерусалимском Храме, в Святая Святых, перед ковчегом завета, находился сосуд с маном, вместе с жезлом Аарона расцветшим: «И сказал Моше: вот что повелел Господь: наполните [манною] омер для хранения в роды ваши, дабы видели хлеб, которым Я питал вас в пустыне, когда вывел вас из земли Египетской. И сказал Моше Аарону: возьми один сосуд, и положи в него полный омер мана (манны), и поставь его пред Господом, для хранения в роды ваши. И поставил его Аарон пред ковчегом свидетельства для хранения, как повелел Господь Моше.» (Исх. 16:32-34)

«За второю же завесою была скиния, называемая 'Святое - святых', имевшая золотую кадильницу и обложенный со всех сторон золотом ковчег завета, где были золотой сосуд с манною, жезл Ааронов расцветший и скрижали завета,» (Евр. 9:3-4)

Согласно традиции, во время разрушения Первого Храма вавилонянами в 6 в. до н.э., ковчег со скрижалями и другими предметами был спрятан:
«Было также в писании, что сей пророк, по бывшему ему Божественному откровению, повелел скинии и ковчегу следовать за ним, когда он восходил на гору, с которой Моисей, взойдя, видел наследие Божие. Придя туда, Иеремия нашел жилище в пещере и внес туда скинию и ковчег и жертвенник кадильный, и заградил вход. Когда потом пришли некоторые из сопутствовавших, чтобы заметить вход, то не могли найти его. Когда же Иеремия узнал о сем, то, упрекая их, сказал, что это место останется неизвестным, доколе Бог, умилосердившись, не соберет сонма народа. И тогда Господь покажет его, и явится слава Господня и облако, как явилось при Моисее, как и Соломон просил, чтобы особенно святилось место.» (2 Мак. 2:4-8)

«5 Еще один ангел сошел с неба и сказал им: "Держите факелы, но не зажигайте пожар, доколе я не скажу вам.

6 Ибо я послан сказать прежде слово земле и передать ей то, что повелено мне от Ашема Элиона".

7 И я видел, как он сошел на Святое Святых и взял завесу, святой ефод , седалище искупления, две скрижали и священное облачение священников, алтарь для курений, сорок восемь драгоценных камней, что носят священники, и святые сосуды Скинии.

8 И он сказал земле громким голосом: "Земля, земля, земля, слушай слово Эль Шаддай, прими предметы, которые я вручаю тебе, и храни их до последних времен. Тогда лишь, когда ты получишь повеление, ты вернешь их. И так чужие не овладеют ими.

9 Ибо настало время, когда Иеросалим будет предан ненадолго, пока не придет повеление возстановить его навечно".

10 И земля разверзла свою пасть и поглотила их.» (Откровение Варуха, 6:5-10 http://apokrif.fullweb.ru/apocryph2/baruh2.shtml)

Йешуа сказал: «... написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.» (Мф. 4:4)

«Отцы наши ели манну в пустыне, как написано: хлеб с неба дал им есть. Йешуа же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес. Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру. На это сказали Ему: Господи! Подавай нам всегда такой хлеб. Йешуа же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.» (Ин. 6:31-35)

Йешуа - это наш ман!

"После того, как по милости нашего Господа Иисуса мы одержим победу, мы будем есть от царского стола и питаться дорогостоящей пищей. Она явится нашей сокровенной манной, как Он был манной пустыни. Для нас Он все и во всем как в наших самых высоких, так и в повседневных интересах. Он помогает нам бороться, дарует нам победу и Сам является нашей наградой. Господи, помоги мне побеждать!" (Из проповеди Ч.Сперджена http://www.blagovestnik.org/archives/small/s00476-00480.htm)
 
Традиция
 
"Как первый Спаситель ниспослал манну, как сказано: «... Вот, Я одождю вам хлеб с неба...» (Исх. 16:4), так и последний Спаситель ниспошлет манну, как сказано: «Будет обилие хлеба на земле...» (Пс. 71:16)." (Коhелет Рабба 1:9. Цит. по: Ристо Сантала. Мидраш о Мессии http://www.kolumbus.fi/risto.santala/rsla/midr_rus.pdf)
 
"Рабби Ицхак бар Марион сказал: В конце концов Святой, да благословен будет Он, откроет Себя им и изольет на них манну: «... и нет ничего нового под солнцем.» (Еккл. 1:9)." (Рут Рабба 5:6, там же)  
 
 "В это время (в Мессиаскую эру - прим. В.Н.) манна, хранящаяся в хранилище, будет падать вновь, и они будут есть её в эти годы, ибо они достигли конца времен." (Откровение Варуха, 29:8 http://apokrif.fullweb.ru/apocryph2/baruh2.shtml
 
<На третьих небесах> "мельницы стоят и молотят манну для праведников..." (Хагига 12б)
 
- - -

"Раби Иосия бераби (сын раби) Ханина пояснял:
- Манна была: для отрока - хлебом, для старца - елеем, для младенца - медом, и каждым усваивалась сообразно потребностям его возраста." (Иома, 75 - Цит. по: Притчи мидрашей. Сборник сказаний, притч, изречений. - Ростов н/Д: "Феникс", 2005, с.107).

http://messianicministry.info/manna.htm
 
 


Камкордер Panasonic HDC-SD800: Full HD и 3D-видео у вас в кармане
Лето, пора отпусков и путешествий, – лучшее время для покупки цифровой видеокамеры. Как выбрать камкордер, который будет свидетелем Ваших приключений и просто приятных моментов жизни не один год? Решение предлагает Panasonic. Это камера HDC-SD800 с возможностью снимать FullHD и 3D-видео. Узнай больше!

Дышите свежо, покупайте выгодно!
Акция: скидка на окна с климат-контролем до 50%!

Видеокамера Panasonic HDC-SD800 – на память в FullHD
Как сохранить приятные впечатления отпуска? Ответ - снять лучшие моменты на видеокамеру. Теперь это можно сделать в высоком качестве, достойном уровня профессионалов. Камкордер Panasonic HDC-SD800, обладая компактным размером и лёгкостью, позволяет снимать FullHD и 3D-видео. Что еще? Узнай!

Нужен ли кондиционер в детской комнате?
Если это новый Panasonic CS-HE9MKD, то да. Функции Econavi и AUTOCOMFORT обеспечат оптимальный микроклимат для Вашего ребёнка и помогут избежать простуд. А инновационная система очистки воздуха e-ion APS предотвратит распространение аллергенов. Узнайте больше!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий