понедельник, 19 сентября 2011 г.

Новости сайта "Чемодан"


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте

Хочешь учиться в Канаде? Встречи с представителями колледжей в Киеве...


Компания "Гольфстрим" приглашает на встречи с представителями учебных заведений Канады, которые пройдут в Киеве октябре и ноябре 2011 года. Ты сможешь не только получить ответы на все свои вопросы из первых рук, но и пройти собеседование для поступления в крупнейшие канадские колледжи...



Приглашаем всех, кто планирует получить высшее образование в Канаде, пройти собеседование с представителями крупных государственных высших учебных заведений страны.

Вы сможете оценить свои шансы на поступление в один из канадских колледжей, и получить важную информацию о программах обучения в Канаде, в том числе по наиболее востребованным специальностям:

• международный бизнес и логистика;
• бухгалтерия;
• журналистика;
• 3D-графика;
• компьютерные технологии;
• дизайн компьютерных игр;
• гостиничный менеджмент.

Пройти собеседование в Киеве в октябре и ноябре 2011 года можно будет с представителями таких учебных заведений:

• SAIT Polytechnic, Calgary;
• Sheridan Institute of Technology;
• Seneca College of Arts & Technology;
• Centennial Сollege;
• Niagara College.

Скидки на услуги "Гольфстрим" по программе "Высшее образование в Канаде" (начало обучения в сентябре 2012 года):
• до 1 октября 2011 – 50%
• до 1 ноября 2011 года – 20 %
• до 1 декабря 2011 года – 10%

Необходима предварительная регистрация:
• по телефону: (044) 228-78-76, 537-12-54, (093) 498-07-07;
• по e-mail: chaban @ infostudy.com.ua, kuharenko @ infostudy.com.ua, info @ infostudy.com.ua;
• в офисе компании по адресу: г. Киев, ул.Б.Хмельницкого, 66, офис 1 .


Источник: партнерская сеть "Гольфстрим"

Подробнее на сайте   >>



Лотерея Green Card USA. Заявки принимаются с 4 октября!


4 октября 2011 года начнется регистрация для участия в лотерее Green Card DV-2013. Зарегистрировать заявку в электронном виде можно будет до 5 ноября. Приглашаем вас пройти регистрацию на нашем сайте!

Лотерея Green Card США Практически единственное и главное требование к участникам из бывшего СССР - наличие эквивалента среднего образования. Для участия в программе необходимо зарегистрировать форму-анкету от своего имени c 4 октября по 5 ноября 2011 года.

Мы принимаем заявки для участия в лотерее Green Card до 4 ноября 2011 года включительно. Вам необходимо заполнить форму участника на нашем сайте и выслать на электронный адрес au @ voliacable.com подтверждение о произведенной оплате (сканированную копию квитанции).

Предупреждаем, что к концу регистрации из-за наплыва участников сайт Госдепартамента США может давать сбои! Не откладывайте регистрацию заявки на последние дни!

Несмотря на различные слухи об отмене Лотереи в этом году она все-таки будет проводиться! Это хорошая возможность попробовать выиграть и получить статус постоянного жителя США. Тем более, что статистика говорит в пользу рожденных в Украине - 3-е место в мире и 1-е в Европе по количеству «счастливцев»!

Также очень хорошей новостью можно считать то, что родившиеся в России могут принять участие в Лотерее этого года! Подробности о правилах участия в лотерее DV-2013, нюансах оформления заявки, а также о том, как избежать «розыгрыша», читайте на нашем сайте!


Источник: партнерская сеть "Гольфстрим"
Подробнее на сайте   >>



Немецкие стипендии для студентов-инвалидов


Жизнь в Германии для студентов с физическими или психическими недостатками зачастую сопряжена с дополнительными финансовыми затратами. В какой фонд обратиться за необходимой поддержкой?




Согласно статистике немецкого общества содействия учащимся вузов (Deutsches Studentenwerk), примерно 8 процентов студентов вузов в Германии страдают тяжелыми хроническими заболеваниями или являются инвалидами. Вдвойне тяжело, если и без того непростая жизненная ситуация осложняется финансовыми проблемами. В таком случае многие немецкие стипендиальные фонды готовы протянуть руку помощи.

Во-первых, при отборе кандидатов на получение стипендии фонды, как правило, учитывают их жизненные обстоятельства, и при прочих равных условиях студенты с инвалидностью получают преимущество. Во-вторых, существуют специализированные фонды, оказывающие поддержку исключительно студентам-инвалидам.

Стипендия Фонда имени Вилли Ребеляйна

Нюрнбергский Фонд имени Вилли Ребеляйна (Willy Rebelein Stiftung) на протяжении уже нескольких десятилетий предоставляет стипендии студентам с разной степенью инвалидности и тяжелыми хроническими заболеваниями. "Чтобы претендовать на стипендию, студент должен быть зачислен в немецкий вуз и находиться в Германии", - поясняет представитель организации Аннелоре Хёфлер (Annelore Höfler). По ее словам, сегодня у фонда насчитывается около 60 стипендиатов, примерно половина из них - иностранцы.

Получить список документов, необходимых для подачи заявления, можно только по телефону: вебсайта у организации нет. "Мы отказались от общения через интернет, поскольку получали множество нежелательных писем", - рассказывает Аннелоре Хёфлер. Подавать заявку на стипендию можно на любом этапе обучения, вне зависимости от специальности.

Максимально возможный размер пособия - 300 евро в месяц. Помимо финансовой помощи нуждающимся студентам, организация также занимается общественной работой, чтобы привлечь внимание к проблемам студентов-инвалидов. Связаться с фондом можно по телефону в Германии (0049) 911-580-740.

Стипендия от Google

С 2010 года финансовую поддержку студентам-инвалидам оказывает и концерн Google. Стипендия для студентов с ограниченными возможностями (Google Europe Scholarship for Students with Disabilities) рассчитана на учащихся факультетов информатики, компьютерной инженерии или одной из смежных технических специальностей.

Подать заявку на стипендию, размер которой составляет 3500 евро в семестр, можно также на разных ступенях обучения. Список документов включает в себя стандартные мотивационное письмо, биографию и рекомендации от преподавателей. Обязательное требование: все документы должны быть представлены на английском языке в электронном виде.

Стипендия для реализации проекта

Учредители стипендиального фонда Анни и Кейван Дахеш (Anni und Keyvan Dahesch-Stiftung) - пожилая семейная пара, проживающая во Франкфурте-на-Майне. Слепой от рождения иранец Кейван Дахеш переехал в Германию в возрасте 17 лет. Несмотря на инвалидность, он сумел сделать блестящую карьеру в немецкой журналистике: сегодня Кейван Дахеш пишет для таких ведущих СМИ, как Süddeutsche Zeitung, Die Zeit, Deutschlandfunk и Westdeutscher Rundfunk. "Журналисты должны не только освещать проблемы, но и стараться их решить", - так звучит его девиз.

В 2006 году семейная чета основала частный фонд, в основу бюджета которого легли личные сбережения супругов. Организация помогает людям с тяжелой степенью инвалидности реализовать свои проекты. "Независимо от цвета кожи, вероисповедания и политических убеждений", - добавляет Кейван Дахеш.

Стипендиатом фонда может стать студент любой специальности. Заявку на участие вместе с мотивационным письмом и справкой об инвалидности от немецкого врача студенты могут подавать в течение всего времени обучения. Размер стипендии назначается в каждом случае отдельно.

Помощь хроническим больным

Фонд помощи ВИЧ-инфицированным и больным СПИДом (Deutsche AIDS-Stiftung) не присуждает стипендий в классическом смысле этого слова. Организация оказывает единоразовую финансовую поддержку, но подавать заявку на материальную помощь можно многократно. Среди необходимых документов: справка от немецкого врача, справка о доходах, сопроводительное письмо с описанием жизненной ситуации претендента.

В Фонд помощи лицам с тяжелыми заболеваниями желудочно-кишечного тракта (Die Stiftung Darmerkrankungen) за стипендией могут обратиться студенты, страдающие болезнью Крона или язвенным колитом. А Фонд имени Георга Готтлоба (Georg-Gottlob-Stiftung) дает бесплатные медицинские и психологические консультации больным рассеянным склерозом. С 2001 года в рамках тематического проекта "Сила - в доброте" организация присуждает награду за лучшую дипломную работу в области психологии. Участниками проекта могут стать люди не старше 35 лет.

Источник: dw-world.de

Узнай больше о высшем образовании в Германии!

Подробнее на сайте   >>





Дышите свежо, покупайте выгодно!
Акция: скидка на окна с климат-контролем до 50%!

Видеокамера Panasonic HDC-SD800 – на память в FullHD
Как сохранить приятные впечатления отпуска? Ответ - снять лучшие моменты на видеокамеру. Теперь это можно сделать в высоком качестве, достойном уровня профессионалов. Камкордер Panasonic HDC-SD800, обладая компактным размером и лёгкостью, позволяет снимать FullHD и 3D-видео. Что еще? Узнай!

Нужен ли кондиционер в детской комнате?
Если это новый Panasonic CS-HE9MKD, то да. Функции Econavi и AUTOCOMFORT обеспечат оптимальный микроклимат для Вашего ребёнка и помогут избежать простуд. А инновационная система очистки воздуха e-ion APS предотвратит распространение аллергенов. Узнайте больше!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий