четверг, 15 сентября 2011 г.

Ошибки отчетности. Как избежатьи как исправить.


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте
      Полное расписание семинаров     Программы для бизнес планирования     Новости о курсах
Бухгалтерский учет и налоговое право
Дата: 21 сентября
Типичные ошибки, выявленные в бухгалтерской и налоговой отчетности по результатам аудиторских проверок: как избежать ошибок и как исправить
Продолжительность: 1 день
Кол-во часов: 8
Стоимость: 8 142 руб.
Проживание:
не включено в стоимость семинара.
В стоимость включены:
раздаточные методические материалы, обед.
Место проведения:
г. Москва
Лектор:
Новикова Татьяна Александровна - генеральный директор аудиторской фирмы, налоговый консультант, преподаватель ИПБР, доцент, к.э.н.
Цель:
Получить ответы на сложные вопросы, возникающие при подготовке отчетности; практические рекомендации при подготовке отчета.
Программа:
  • Анализ нарушений, выявленных в бухгалтерской и налоговой отчетности, влияющих на достоверность бухгалтерского учета, правильность исчисления налога на прибыль, выявление системных ошибок. Рекомендации по выявлению нарушений. Обоснование выявленных нарушений нормативными документами и арбитражной практикой.
    • Нарушения в учете основных средств, вложений во внеоборотные активы, капитального строительства, нематериальных активов.
    • Нарушения в учете расчетов с подотчетными лицами, командировочных расходов, представительских расходов.
    • Анализ и выявление нарушений в учете общехозяйственных расходов: услуг аренды, связи, информационных, рекламных, интернет и других услуг сторонних организаций.
    • Нарушение в учете доходов организации (от основной деятельности, прочих, несвоевременное признание доходов, неисполнение требований ПБУ 2/2008).
    • Анализ правильности отражения прочих доходов и расходов (от реализации основных средств, прочего имущества, процентов по кредитам, займам, курсовых разниц, безвозмездно полученных доходов и переданных расходов, несвоевременное признание штрафов и неустоек по хозяйственным договорам).
    • Нарушения в порядке оформления и списания дебиторских и кредиторских задолженностей, в создании резерва по сомнительным долгам, резерва на ремонт основных средств.
    • Анализ расхождений между данными бухгалтерского и налогового учета, ошибки, выявленные при использовании ПБУ 18/02 "Учет расчетов по налогу на прибыль организации".
    • Анализ ошибок в исчислении НДС, неправильное применение ставок НДС, не выявление объектов налогообложения НДС, ошибки в ведении раздельного учета по НДС, своевременности вычетов по НДС.
  • Новый порядок внесения исправлений в бухгалтерскую и налоговую отчетность при выявлении нарушений, действующий с 2010 года. Применение ПБУ 22/2010 "Исправление ошибок в бухгалтерском учете и отчетности".

  Ближайшие курсы

  Бухгалтерия / финансы
19-20 Сентября
Бизнес план! Как разработать? Как проанализировать? Как защитить? Методы продвижения инвестиционной политики предприятия
Читать далее ...

 
19-20 Сентября
Разработка, анализ и оценка инвестиционных проектов
Читать далее ...


21 Сентября
Налоговое планирование: как жить без обналички и фирм-однодневок и не разориться, уход от "черных" и "серых" схем, оптимизация налогов с использованием законных альтернативных схем
Читать далее ...


29 Сентября
Порядок подготовки бухгалтерской и налоговой отчетности за 9 месяцев 2011 г.
Читать далее ...


30 Сентября
Порядок исчисления и уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством в 2011 году. Разъясняют ведущие специалисты ФСС РФ
Читать далее ...


30 Сентября
Вахтовый метод организации работ, в том числе в районах Крайнего Севера и в городе Сочи.
Читать далее ...


03-04 октября
Практическое финансовое моделирование, построение оптимальной схемы бизнес процесса, разработка и анализ бизнес плана
Читать далее ...


03-05 октября
От начальных элементов бюджетного проектирования в условиях финансовой неустойчивости до построения стабильной экономической модели предприятия (Компьютерный класс).
Читать далее ...


03-07 октября
Техника бюджетирования: основа в системе планирования предприятия, бюджетный контроль и анализ исполнения бюджета
Читать далее ...


   СЕМИНАРЫ В
САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ:
20-26 Сентября
СЕМИНАР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ: Камеральные и выездные налоговые проверки. Альтернативные решения и нестандартные подходы
Читать далее ...


  Таможня / ВЭД
23 Сентября
Практическое применение нового таможенного законодательства: таможенная стоимость, корректировка, контроль, таможенные проверки и профили риска. Возврат таможенных платежей. Права, обязанности и ответственность декларантов и таможенных представителей (брокеров)
Читать далее ...


  ОНЛАЙН-СЕМИНАРЫ
03 октября
Онлайн-семинар Защита персональных данных. Правовые и организационные вопросы, практические рекомендации
Читать далее ...


07 октября
Онлайн-семинар Расходы будущих периодов – ключевой вопрос подготовки отчетности за 9 месяцев 2011 года
Читать далее ...


ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ о семинаре >>

По вопросам регистрации просьба обращаться: тел. (495) 742-9198; 792-2122
email:
info@finans.ru

Со всеми комментариями и предложениями обращайтесь по адресу: seminars@finans.ru
© ООО "РОФЭР"
www.finans.ru


Дышите свежо, покупайте выгодно!
Акция: скидка на окна с климат-контролем до 50%!

Видеокамера Panasonic HDC-SD800 – на память в FullHD
Как сохранить приятные впечатления отпуска? Ответ - снять лучшие моменты на видеокамеру. Теперь это можно сделать в высоком качестве, достойном уровня профессионалов. Камкордер Panasonic HDC-SD800, обладая компактным размером и лёгкостью, позволяет снимать FullHD и 3D-видео. Что еще? Узнай!

Нужен ли кондиционер в детской комнате?
Если это новый Panasonic CS-HE9MKD, то да. Функции Econavi и AUTOCOMFORT обеспечат оптимальный микроклимат для Вашего ребёнка и помогут избежать простуд. А инновационная система очистки воздуха e-ion APS предотвратит распространение аллергенов. Узнайте больше!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий