воскресенье, 11 сентября 2011 г.

Новости о грантах, конкурсах, стипендиях


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте

Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 12 сентября 2011 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Гранты 2012 в рамках совместного конкурса РФФИ и Министерства образования, культуры и науки Монголии
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Министерство образования, культуры и науки Монголии объявляют совместный конкурс исследовательских проектов 2012 года по естественнонаучным и техническим областям знаний.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс предложений по созданию "Школы Сколково"
В городе Сколково будет построена передовая система дошкольного и школьного образования. Созданная в Сколково модель образовательного комплекса будущего сможет послужить одним из прототипов массовой российской школы в наступающем десятилетии. Для достижения цели проекта объявляется конкурс концепций для создания школы в Сколково, в рамках которого группы специалистов из разных регионов России, а также зарубежные специалисты, смогут представить свои идеи по созданию такой школы.
ИС RSCI.RU >>

Гранты для обучения в аспирантуре университета Люксембурга
Университет Люксембурга приглашает дипломированных специалистов к участию в конкурсе на получение гранта для обучения в аспирантуре университета. Продолжительность финансирования по программе – 3 года с возможностью продления гранта еще на один год в случае необходимости.
ИС RSCI.RU >>

Конкурсный набор студентов в школу программистов HeadHunter
Компания HeadHunter объявила об открытии с 12 сентября 2011 года второго набора в собственную школу программистов. Самые успешные выпускники получат работу в компании.
ИС RSCI.RU >>

Гранты в рамках программы международного сотрудничества по химии 2012 года (РФФИ - Национальный научный фонд США)
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Национальный научный фонд США (ННФ) объявляют конкурс совместных российско-американских инициативных научно-исследовательских проектов 2012 года на получение финансовой поддержки для проведения фундаментальных научных исследований
ИС RSCI.RU >>

Конкурс научно-популярных статей 2011 года
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявляет конкурс научно-популярных статей по результатам исследований, проведенных в рамках проектов, поддержанных грантами РФФИ
ИС RSCI.RU >>

Конкурс многосторонних исследовательских проектов РФФИ и фондов стран «большой восьмёрки» (G8) 2012 года.
Российский фонд фундаментальных исследований в соответствии с Соглашением с Исследовательским советом по естественным и инженерным наукам Канады (NSERC), Национальным исследовательским агентством Франции (ANR), Немецким научно-исследовательским сообществом (DFG) , Японским обществом продвижения науки (JSPS) , Исследовательскими советами Великобритании (RC), Национальным научным фондом США (NSF) объявляет конкурс многосторонних научно-исследовательских проектов
ИС RSCI.RU >>

Гранты на проведение исследований (Карамзинские стипендии)
Карамзинские стипендии предоставляются для проведения исследований в рамках коллективных научных проектов, реализуемых в Центре гуманитарных исследований (ЦГИ). Стипендии предназначены для молодых исследователей – кандидатов наук (или PhD), готовящих к публикации книгу, или аспирантов, завершающих работу над кандидатской диссертацией.
ИС RSCI.RU >>

Конкурсный набор на участие в магистерской программе для руководителей образовательных учреждений и учителей школ
13 сентября 2011 года завершается набор на магистерские программы НИУ ВШЭ для руководителей образовательных учреждений и учителей школ. Обучение на бюджетных местах по итогам конкурсного отбора (конкурс портфолио). Форма обучения: очно-заочная (без отрыва от работы).
ИС RSCI.RU >>

Конкурс 2012-2013 гг по программе обмена старшеклассников "FLEX"
Программа FLEX - некоммерческая программа обмена для старшеклассников. Программа была одобрена Конгрессом США в 1992 году и задумывалась как средство достижения взаимопонимания между двумя культурами, которые долгое время были ограждены друг от друга "железным занавесом". Программа полностью финансируется Правительством США. За предыдущие 18 лет уже более 20 тысяч старшеклассников поехали в Америку по программе FLEX и провели там год, обучаясь в американских школах и проживая в американских принимающих семьях.
ИС RSCI.RU >>

Гранты на обучение в бакалавриате, магистратуре, аспирантуре в Норвегии
Норвежский центр международного сотрудничества в высшем образовании сообщает о грантах Правительства Норвегии студентам из развивающихся стран, Центральной, Восточной Европы и Центральной Азии для обучения в норвежских вузах.
ИС RSCI.RU >>

Гранты для молодых математиков (аспирантов, ученых без степени, кандидатов, докторов наук)
Фонд некоммерческих программ "Династия" проводит ежегодный конкурс грантов для поддержки молодых математиков России.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс экспертов для работы в проекте "Университет и сообщество"
Фонд «Новая Евразия» объявляет открытый конкурс экспертов для работы в проекте «Университет и сообщество». К участию в открытом конкурсе приглашаются эксперты регионального, федерального и международного уровня.
ИС RSCI.RU >>

Стипендия Chevening на 2012-2013 учебный год
Стипендиальная программа Chevening предлагает талантливым специалистам уникальную возможность пройти курс обучения или выполнить краткосрочную исследовательскую работу в Великобритании. С помощью стипендий Chevening правительство Великобритании поддерживает целеустремленных профессионалов, потенциальных лидеров, планирующих жить и работать в России, внося свой вклад в ее развитие.
ИС RSCI.RU >>

Гранты Снорри Стурлусона для посещения Исландии
Институт Исландии ( The Árni Magnússon Institute for Icelandic Studies ) приглашает к участию в ежегодном конкурсе грантов (стипендий) имени Снорри Стурлусона. На получение грантов могут претендовать писатели, переводчики, ученые-гуманитарии, не являющиеся студентами вузов, проживающие вне Исландии, имеющие возможность приехать в Исландию по меньшей мере на три месяца для совершенствования исландского языка, знакомства с культурой и жизнью страны.
ИС RSCI.RU >>




Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации") (
RSCI.RU) обязательна.


Камкордер Panasonic HDC-SD800: Full HD и 3D-видео у вас в кармане
Лето, пора отпусков и путешествий, – лучшее время для покупки цифровой видеокамеры. Как выбрать камкордер, который будет свидетелем Ваших приключений и просто приятных моментов жизни не один год? Решение предлагает Panasonic. Это камера HDC-SD800 с возможностью снимать FullHD и 3D-видео. Узнай больше!

Дышите свежо, покупайте выгодно!
Акция: скидка на окна с климат-контролем до 50%!

Видеокамера Panasonic HDC-SD800 – на память в FullHD
Как сохранить приятные впечатления отпуска? Ответ - снять лучшие моменты на видеокамеру. Теперь это можно сделать в высоком качестве, достойном уровня профессионалов. Камкордер Panasonic HDC-SD800, обладая компактным размером и лёгкостью, позволяет снимать FullHD и 3D-видео. Что еще? Узнай!

Нужен ли кондиционер в детской комнате?
Если это новый Panasonic CS-HE9MKD, то да. Функции Econavi и AUTOCOMFORT обеспечат оптимальный микроклимат для Вашего ребёнка и помогут избежать простуд. А инновационная система очистки воздуха e-ion APS предотвратит распространение аллергенов. Узнайте больше!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий