суббота, 3 сентября 2011 г.

Секреты духовного развития


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте

Заочная эзотерическая школа ЭЗОТЕРРА.

Программа обучения рассчитана на 9 месяцев!

Подробнее ...

 

 

 

 

Добрый день, дорогие друзья!

С вами Альберт Романов.

 

 

Индукция (наведение) осознанности.

Осознанность – это инструмент, и возможно наилучший, для развития сознания. Осознанность означает становиться безмолвным свидетелем своего опыта в настоящий момент. Поэт двенадцатого века Руми написал:

"Оставайся здесь, трепеща подобно капле ртути. Этот момент … каждый момент, если он по-настоящему внутри тебя, приносит то, что тебе нужно".

В этом суть осознанности: полностью присутствовать в своем переживании, каким бы оно ни было: мысли, образы, воспоминания, дыхание, ощущения тела, звуки, запахи и вкусы, настроения и чувства, качество всего нашего переживания и его разных частей. Осознанность – это не наши представления об опыте, а отслеживание даже представлений.

Например, на минуту осознайте свое дыхание. Заметьте, как воздух вдыхается и выдыхается из тела. Не нужно направлять дыхание или как-то его изменять. Ощутите дыхание в ноздрях … на задней стенке глотки. Почувствуйте движение груди и ребер при вдохе и выдохе. Заметьте, где вы чувствуете движение тела при дыхании.

Заметьте также качество своего отслеживания. Оно критично или аналитично? Рассеянное или скучающее? Напряженное? Неуверенное? А этот свидетель занимает какую-то позицию? Только отметьте это, а затем вернитесь к тому, чтобы просто следить за потоком дыхания, вдыхаемым и выдыхаемым из тела. Меняется ли ритм вашего дыхания, когда вы его наблюдаете? Какие еще части вашего тела вы осознаете, обращая внимание на дыхание? Замечаете ли вы звуки … мысли … образы …? Что еще входит в ваше текущее переживание?

Индукция

Если вы готовы, то пожалуйста, позвольте себе вообразить, что мы с вами спокойно сидим в глубине леса, около пруда, в почти безветренный день. Тепло и приятно, всего несколько тучек в небе. Мы безмолвно сидим. Мы сидим так уже долго. Ничего не нужно делать. Вы можете почувствовать на своей коже тепло и очень легкий ветерок; и запах леса.

Иногда слышно, как поют птицы. Когда вы смотрите на пруд, то ветерок настолько легкий, что поверхность зеркально гладкая. Иногда можно смотреть на отражение неба в пруде, и порой замечать тучку. Иногда можно смотреть вглубь и возможно, видеть, так как вода очень чистая, гальку и камешки на дне. Когда мы так сидим, вы замечаете, смотря на пруд, что очень высоко в небе парит листок.

Вы смотрите на пруд и видите его отражение, как будто он где-то глубоко в пруде. И когда вы за ним наблюдаете, листок медленно спускается вниз, к поверхности пруда, а листок, который как будто находится внутри пруда, кругами подымается вверх. Через некоторое время вы забываете обо всем, кроме этих летящих листьев. И как бы замедленно листок в конце концов останавливается, сев на поверхность, и встречается с другим листком, тоже остановившимся на поверхности.

И из того места, где они встретились на поверхности пруда, вокруг к берегам пруда расходятся круги. И у берега, где травинки немного погружены в воду, трава начинает колыхаться, махая вам. Вы можете позволить своему уму быть подобным поверхности пруда и замечать проходящие мысли, чувства, ощущения, как будто это рябь на воде, и всегда осознавать спокойную, чистую поверхность.

В уме проходят тучки, проходят мысли, колышутся, подавая вам знак, но вы остаетесь невозмутимым. Как говорится в китайском стихотворении: "Тени бамбука подметают ступеньки, но не задевают пыли". Эти вещи подобны теням.

(идеи этих упражнений принадлежат Донне Мартин и Рону Курцу).

 

Личный Чакровый Код и Финансы.

Система Чакр – это зашифрованная система гармонизации всех аспектов вашей жизни. Ключ от шифра уже существует! Получите в свое распоряжение на долгие годы новую методику личной энергетической оценки для увеличения финансового потока. Подробнее...

Виталий: Тренинг мне очень понравился по доступности и, одновременно, по возможности достичь прекрасных и серьезных результатов при использовании предложенных схем работы с собой. За время тренинга удалось составить свой чакровый код и портрет и потренировался, составив диаграммы радиостезически проверить портрет сына. Затем я дал ему возможность самому составить себе чакровый код. Убедились, что можно так заниматься и с другим человеком. Хотя согласен, что более целесообразно, чтобы человек занимался с собой сам.

Новым для меня, можно сказать, то, что я узнал, насколько важно для решения финансовых вопросов восстановить не только потенциал чакр, но и их сбалансированность каждой отдельно и гармонии их взаимодействия между собой. В отношении себя понял, что у меня ведущие 7-я и 5-я чакры. Однако они были разбалансированы. Нужно много внимания уделить 1-й и 2-й чакрам для восстановления их потенциала и сбалансированности. Также нужно уделить внимание 3-й чакре для улучшения своей организованности. Сила и сбалансированность этих чакр и восстановление гармонии и синхронизации взаимодействия всех чакр улучшит и зоровье и финансовые успехи. В ближайшее время продолжаю работу с чакрами, составляю диаграммы для возможности консультации близких.

Наталья: Мне очень понравился тренинг, я давно интересуюсь чакрами и мне было очень интересно получить новую информацию. То, что я узнала из тренинга, никогда раньше мне не попадалось, а ведь это так просто – раскрывать и гармонизировать чакры. Достаточно уделять им внимание чуть больше обычного. У меня в последнее время наблюдается очень сильный дисбаланс в сторону третьей чакры (это моя вторая, если рассматривать с точки зрения уровня развитости). Было очень полезно обратить внимание на то, что в ущерб третьей я полностью забросила первую и вторую. Неделя, которую я уделяла им внимание (в пропорции 20% и 30%) принесли положительный результат.

Вся почерпнутая информация – очень полезная и новая, а я обожаю получать новые знания и включать их в уже выстроенную систему знаний, таким образом пополняя ее. Я сделала все упражнения вовремя (кроме отправления вопросов и отчета), после того как прочитала о том, как надо фокусировать внимание на чакре, стала это делать и надо сказать, что у меня прошла боль в шее, которая стойко не покидала мой организм несмотря на техники расслабления, медитации, массаж, мази и лекарства уже неделю. А тут за день-полтора боль прошла. Еще раз хочется подчеркнуть, что само описание функций чакр содержит в себе указание на совершение необходимых действий. Самое важное, что я уяснила, это что человек с любой сильной чакрой способен зарабатывать столько, сколько сам пожелает. И неважно, какая это чакра. Она просто будет вести человека по жизни, давая ему то, что требуется. А по поводу денег могу сказать, что потому и не смогла отправить вовремя отчет, что клиенты, несмотря на мой отпуск, просто закидали меня заказами :). Сказалась работа по гармонизации чакр. Хочется пожелать всем моим сокурсникам удачи в развитии, гармонизации жизни и достижения всех поставленных целей. Альберту хочу высказать глубокую благодарность за то, что он постоянно находит ценную информацию и подает ее людям в удобной и понятной форме. Продолжайте в том же ключе. Хочется, чтобы как можно больше людей получили подобную информацию, потому что энергетический баланс – это очень важно, и еще – люди многого не знают о себе, а так хочется, чтобы люди жили осознанно, понимали, что все зависит от них самих, поэтому желаю всем людям, чтобы они как можно лучше понимали себя! Еще раз желаю всем удачи!

Подробнее о тренинге Личный чакровый код…

 

НОВОСТИ:

Зодиакальный Прогноз на Сентябрь

Лунный Гороскоп на Сентябрь

 

С уважением, Альберт Романов.

НАМ 10 ЛЕТ! ! Подробнее...

Бесплатная рассылка Деньги и Успех...

Как Получить в Подарок ценную электронную книгу В Поисках Волшебства? Подробнее...

Самоучители по психологии и эзотерике. Подробнее...

Школа Тренеров. Только 7 человек. Подробнее...

Курс Инструкторов по Эзотерике. Подробнее...

Бесплатные уроки! Добро пожаловать в сообщество практикующих мистиков. Нас уже 129 стран! Бесплатные уроки по интуиции! Информационные выпуски со статьями по эзотерике и психологии! Ждем вас! Подробнее...



Дышите свежо, покупайте выгодно!
Акция: скидка на окна с климат-контролем до 50%!

Камкордер Panasonic HDC-SD800: Full HD и 3D-видео у вас в кармане
Лето, пора отпусков и путешествий, – лучшее время для покупки цифровой видеокамеры. Как выбрать камкордер, который будет свидетелем Ваших приключений и просто приятных моментов жизни не один год? Решение предлагает Panasonic. Это камера HDC-SD800 с возможностью снимать FullHD и 3D-видео. Узнай больше!

Новый ABBYY FineReader 11
Позволяет быстро и точно переводить изображения документов и PDF-файлы в электронные редактируемые форматы без необходимости перепечатывания. Улучшена поддержка формата PDF и расширено количество распознаваемых языков. Позволяет быстро создавать электронные книги для чтения на портативных устройствах.

Видеокамера Panasonic HDC-SD800 – на память в FullHD
Как сохранить приятные впечатления отпуска? Ответ - снять лучшие моменты на видеокамеру. Теперь это можно сделать в высоком качестве, достойном уровня профессионалов. Камкордер Panasonic HDC-SD800, обладая компактным размером и лёгкостью, позволяет снимать FullHD и 3D-видео. Что еще? Узнай!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий