воскресенье, 18 сентября 2011 г.

Элитариум: Все основные стили руководства кратко


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте
 

Элитариум
Новости Центра дистанционного образования

Выпуск 969 в понедельник, 19 сентября 2011 г.

Контактный адрес: office@elitarium.ru

 

 


Новые публикации

управление персоналом (hr) | корпоративная культура
Все основные стили руководства кратко

Различные авторы предлагают свои основания для описания стилей руководства. Существует несколько классификаций стилей руководства, но наиболее распространенная их них основывается на представлениях Курта Левина. Согласно ей выделяются автократический (авторитарный), демократический и либеральный стили, различающиеся по степени сосредоточенности у руководителя функций руководства и участии его и руководимого им коллектива в принятии решений. Рассмотрим классификации стилей руководства, которые так или иначе основаны на вышеприведенных стилях.

А также:
Многомерные стили управления
Стили руководства и схемы действий руководителя
 

финансовый менеджмент | корпоративные финансы
Денежный поток предприятия

Деятельность предприятия неразрывно связана с движением денежных средств. Хозяйственные операции, осуществляемые предприятием, вызывают либо расходование денежных средств, либо их поступление. Непрерывный процесс движения денежных средств во времени представляет собой денежный поток. Финансовое состояние предприятия зависит от умения менеджеров управлять потоками денежных средств. Рассмотрим классификацию денежных потоков фирмы.

А также:
Влияние размера предприятия на его эффективность и издержки
Основные положения управленческого учета на предприятии

 

Из наших архивов

Стратегии роста: Quo Vadis (17/06/2008)

Стратегии роста 2: рост за счет внутренних средств (18/06/2008)

Стратегии роста 3: рост за счет внешних средств (20/06/2008)

Куда организация или бизнес в целом может двигаться в своем развитии? В общем виде организация имеет следующие пять вариантов стратегического развития: оставить все без изменений, выбрать стратегию внутреннего роста, выбрать стратегию внешнего роста, выбрать стратегию выхода на международный рынок, выбрать стратегию изъятия вложений. Как достичь стратегического соответствия возможностей организации и желаемых целей? Рассмотрим эти варианты стратегического развития подробнее.


Феномен слухов и процесс их циркуляции (04/06/2008)

Вопреки расхожему мнению, степень достоверности не имеет никакого отношения к тому, квалифицируем ли мы некоторую информацию как слух. Циркуляция слуха происходит тогда, когда вы сопровождаете оценки, мнения, отношения и планы неизвестными собеседнику сведениями о предмете — фактами из биографии знакомого, чем-то прочитанным и т. д. Многолетними наблюдениями, исследованиями и экспериментами выявлены три характерные тенденции преобразования фабулы в процессе распространения слуха.


О неявной пользе стресса (07/06/2008)

Стрессовые ситуации порой не только не приносят вреда, но и способствуют росту производительности труда управленческого аппарата и даже значительно повышают удовлетворенность руководителей своей работой. Часть ранее выявленных стрессовых ситуаций умелые руководители могут обратить себе на пользу без ущерба для здоровья и психики своих подчиненных. Остановимся на них подробнее.

 


 

Рейтинг популярности
учебных программ
на 19 сентября:

 

3.

Программа повышения квалификации «Управление человеческими ресурсами: HR-менеджмент»
5 курсов,
~3 мес. обучения,
сертификат:

Психология мотивации и влияния
Практические межличностные коммуникации
Управление персоналом
Конфликтология
Человековедение: практикум управления

как поступить
заявка на обучение

 

 

 


 

2.

Индивидуальная программа:
12 месяцев обучения
Системные практические знания; методики обучения для взрослых людей; гибкий индивидуальный учебный план из всего каталога курсов; интерактивные методики усвоения и контроля знаний; полностью оцифрованные учебные материалы; обучение в удобном месте, времени и темпе; сертификат.


как поступить
заявка на обучение

 

 

 

1.

Программа повышения квалификации «Финансовый менеджмент и планирование»
6 курсов,
~5 мес. обучения,
сертификат:

Основы оперативного и бухгалтерского учета
Управление финансами
Управленческий учет
Корпоративные финансы
Инвестиции
МСФО

как поступить
заявка на обучение

 

 

 
 


Дышите свежо, покупайте выгодно!
Акция: скидка на окна с климат-контролем до 50%!

Видеокамера Panasonic HDC-SD800 – на память в FullHD
Как сохранить приятные впечатления отпуска? Ответ - снять лучшие моменты на видеокамеру. Теперь это можно сделать в высоком качестве, достойном уровня профессионалов. Камкордер Panasonic HDC-SD800, обладая компактным размером и лёгкостью, позволяет снимать FullHD и 3D-видео. Что еще? Узнай!

Нужен ли кондиционер в детской комнате?
Если это новый Panasonic CS-HE9MKD, то да. Функции Econavi и AUTOCOMFORT обеспечат оптимальный микроклимат для Вашего ребёнка и помогут избежать простуд. А инновационная система очистки воздуха e-ion APS предотвратит распространение аллергенов. Узнайте больше!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий