четверг, 15 сентября 2011 г.

Новости о грантах, конкурсах, стипендиях


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте

Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 16 сентября 2011 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Об учреждении стипендии Президента для студентов и аспирантов
Дмитрий Медведев подписал Указ "О стипендиях Президента Российской Федерации для студентов и аспирантов, обучающихся по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики"
ИС RSCI.RU >>

Конкурс для магистров на получение стипендий Оксфордского Российского Фонда в 2011 – 2012 учебном году
Открыт Конкурс на получение стипендий Оксфордского Российского Фонда в 2011 – 2012 году для студентов, обучающихся по магистерским программам. В конкурсе могут принимать участие студенты, обучающиеся по магистерским программам на 1-м и 2-м курсах магистратуры дневных отделений вузов из списка Фонда.
ИС RSCI.RU >>

Гранты молодым преподавателям государственных вузов России
Благотворительный фонд В. Потанина ежегодно проводит конкурс грантов для молодых преподавателей ведущих государственных высших учебных заведений России.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс образовательных проектов для школьников
Конкурс образовательных проектов для школьников организован в рамках программы поддержки работы со школьниками фондом «Династия» при содействии фонда «Современное Естествознание». Участвовать в конкурсе могут российские государственные и муниципальные образовательные учреждения, а также некоммерческие организации, деятельность которых связана с образованием и наукой.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс проектных идей студентов и аспирантов "Время удивлять"
В рамках Программы поощрения студентов и аспирантов «ВРЕМЯ УДИВЛЯТЬ!» компания Kia Motors RUS и фонд CAF Russia объявляют открытый Конкурс проектных идей, которые могут найти практическое применение в областях экономики, маркетинга, социологии и экологии.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс на соискание премии за лучшую работу по популяризации науки
Российская академия наук объявляет конкурс на соискание премии за лучшую работу по популяризации науки за 2011 год. На конкурс выдвигаются публикации (циклы публикаций), посвященные популяризации науки, выдающимся ученым или научным организациям.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс на участие российских ВУЗов в программе Go East 2012
Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о проведении конкурса 2012 года программе Go East: SOMMERSCHULEN для ВУЗов, организующих проведение летних школ.
ИС RSCI.RU >>

Ежегодная многопредметная олимпиада школьников - Турнир Ломоносова - состоится 25 сентября 2011 года Турнир имени М. В. Ломоносова — ежегодное многопредметное соревнование по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе. Задания ориентированы на учащихся 6–11 классов. Оргкомитетом Турнира имени М. В. Ломоносова подана заявка в Российский Союз ректоров на включение Турнира имени М. В. Ломоносова в перечень олимпиад школьников на 2011-2012 учебный год.
ИС RSCI.RU >>

Конкурсы исследовательских работ учащихся на 2011-2012 уч. год
Оргкомитет сообщает о проведении в 2011-2012 учебном году конкурсов исследовательских работ учащихся:
Юный исследователь
- для учащихся 1-4 классов;
Первые шаги в науку
- для учащихся 5-9 классов;
Юность, наука, культура
- для учащихся 9-11 классов;
Научный потенциал - XXI век
- для учащихся 10-11 классов и студентов средних специальных и высших учебных заведений.
Ежегодно конкурсные проекты МАН «Интеллект будущего» входят в Перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются Президентские премии.
ИС RSCI.RU >>

Конкурсы фонда В. Потанина:
Конкурсные отборы 2011-2012 учебного года (I полугодие) в рамках Федеральной стипендиальной программы В.Потанина
Стипендии Некоммерческой благотворительной организации « Благотворительный фонд В.Потанина » учреждены для студентов дневных отделений ведущих государственных высших учебных заведений России.
ИС RSCI.RU >>

Гранты на участие в зимних и летних школах Федеральной стипендиальной программы В.Потанина
Школы – это не только тренинги и мастер-классы, научно-популярные лекции, интересные знакомства с единомышленниками, дискуссии и ток-шоу. Это возможность получить грант на реализацию своей инициативы, а, следовательно, перспектива улучшить жизнь здесь и сейчас, не откладывая эту возможность на отдаленное «взрослое» будущее.
ИС RSCI.RU >>
Гранты фонда "Научный потенциал":
Гранты 2012 года для поддержки исследовательских проектов по физике
Фонд «Научный потенциал» объявляет конкурс исследовательских проектов по физике. Соискателями грантов могут выступать как индивидуальные исследователи так и научные коллективы (2-4 человека), имеющие значительный опыт работы в одной из приоритетных областей Фонда.
ИС RSCI.RU >>

Гранты 2012 года для написания монографий по экономике
Фонд «Научный потенциал» объявляет конкурс 2012 года на написание монографий в области экономики. Будут приветствоваться работы, представляющие собой синтез экономики и социологии, экономики и правоведения и т.д. Соискателями грантов могут выступать как индивидуальные исследователи так и научные коллективы (2-4 человека).
ИС RSCI.RU >>

Гранты (стипендии) для обучения в магистратуре и аспирантуре в Японии
Гранты Международного стипендиального фонда Хоньо предназначены студентам-иностранцам для обучения на последипломном уровне (магистратура, аспирантура) в японских университетах.
ИС RSCI.RU >>

Гранты на обучение в бакалавриате, магистратуре, аспирантуре в Норвегии
Норвежский центр международного сотрудничества в высшем образовании сообщает о грантах Правительства Норвегии студентам из развивающихся стран, Центральной, Восточной Европы и Центральной Азии для обучения в норвежских вузах.
ИС RSCI.RU >>

Стипендия Chevening на 2012-2013 учебный год
Стипендиальная программа Chevening предлагает талантливым специалистам уникальную возможность пройти курс обучения или выполнить краткосрочную исследовательскую работу в Великобритании. С помощью стипендий Chevening правительство Великобритании поддерживает целеустремленных профессионалов, потенциальных лидеров, планирующих жить и работать в России, внося свой вклад в ее развитие.
ИС RSCI.RU >>

Гранты Снорри Стурлусона для посещения Исландии
Институт Исландии ( The Árni Magnússon Institute for Icelandic Studies ) приглашает к участию в ежегодном конкурсе грантов (стипендий) имени Снорри Стурлусона. На получение грантов могут претендовать писатели, переводчики, ученые-гуманитарии, не являющиеся студентами вузов, проживающие вне Исландии, имеющие возможность приехать в Исландию по меньшей мере на три месяца для совершенствования исландского языка, знакомства с культурой и жизнью страны.
ИС RSCI.RU >>




Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации") (
RSCI.RU) обязательна.


Дышите свежо, покупайте выгодно!
Акция: скидка на окна с климат-контролем до 50%!

Видеокамера Panasonic HDC-SD800 – на память в FullHD
Как сохранить приятные впечатления отпуска? Ответ - снять лучшие моменты на видеокамеру. Теперь это можно сделать в высоком качестве, достойном уровня профессионалов. Камкордер Panasonic HDC-SD800, обладая компактным размером и лёгкостью, позволяет снимать FullHD и 3D-видео. Что еще? Узнай!

Нужен ли кондиционер в детской комнате?
Если это новый Panasonic CS-HE9MKD, то да. Функции Econavi и AUTOCOMFORT обеспечат оптимальный микроклимат для Вашего ребёнка и помогут избежать простуд. А инновационная система очистки воздуха e-ion APS предотвратит распространение аллергенов. Узнайте больше!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий