четверг, 15 сентября 2011 г.

Евреи, христиане и Слово Бога


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте

Дорогие друзья!

Поразмышляйте над этими словами Иова: 

«Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;» (Иов 42:5)

Приближайтесь к Господу, ищите лица Его! Каждый день размышляйте над Его Словом! Вы увидите чудеса в Вашей жизни, Бог будет открываться Вам! И Вы вслед за Иовом скажете: раньше я слышал(а) о Тебе слухом слуха, а теперь мои глаза видят Тебя!

«Всегда видел я пред собою Господа, ибо Он одесную меня; не поколеблюсь.» (Пс. 15:8)  

Господь на иврите: Адонай, на греческом: Кюриос, также переводится как: Господин, Владыка, Властитель. И мы должны служить Ему, как Господину, как Владыке, как Властителю! Церкви - не наши церкви, а Его церкви, служения - не наши служения, а Его служения!

- Новости -

"Руководители союзов и церквей, которые будут участвовать в мемориальном служении «Помнить, чтобы жить!», посвященном 70-летию массового расстрела в Бабьем Яру в сентябре 1941 года, рассказали о своем отношении к предстоящему событию, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр служения «Помнить, чтобы жить!». (Подробнее: http://www.invictory.org/news/story-34405-%D0%BC%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.html)

ЧТО ОЗНАЧАЕТ "ПРОСТОТА В МЕССИИ" (2 Кор. 11:3)?
«Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты в Мессии.» (2 Кор. 11:3)
 
простота - еще: радушие, щедрость, искренность
 
«ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия.» (2 Кор. 8:2)

«так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу.» (2 Кор. 9:11)

«ибо, видя опыт сего служения, они прославляют Бога за покорность исповедуемому вами Евангелию Мессии и за искреннее общение с ними и со всеми,» (2 Кор. 9:13)

На Библейском иврите слово "простота" (том) - это то же слово, что и "совершенство", "непорочность", "полнота", "откровенность", "искренность", "прямота". 

Евреи, христиане и Слово Бога
http://messianicministry.info

ДЕРЖАВНАЯ СИЛА ЕГО (Еф. 1:19-20)

«и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, которою Он воздействовал в Мессии, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,» (Еф. 1:19-20)

Мы верим по действию той силы, силы Руах а-Кодеш (Святого Духа), которая воскресила Мессию из мертвых! Так примем же эту силу, которая преобразует, укрепит, утвердит нас духовно, чтобы мы, укорененные и утвержденные, могли постигнуть любовь Мессии, исполнились всей полнотой Божьей!

«Бог твой предназначил тебе силу. Утверди, Боже, то, что Ты соделал для нас!» (Пс. 67:29)
 
Давид пророчествует о силе Святого Духа!
 
«но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.» (Деян. 1:8)
 
«Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.» (1 Кор. 12:8-11)
     
«Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Йешуа Мессии (Иисуса Христа), от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле, да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Мессии в сердца ваши, чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Мессии, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею. А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, Тому слава в Церкви в Мессии Йешуа во все роды, от века до века. Аминь.» (Еф. 3:14-21)
 
ПОЛНОТА НАПОЛНЯЮЩЕГО ВСЕ ВО ВСЕМ
 
«превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.» (Еф. 1:21-23)

Если Глава есть превыше всех, то и Тело Его превыше всех! Какую власть и силу мы имеем в Йешуа! Кто может сравниться с такой властью, с такой силой?!.
 
«Кто, как Ты, Господи, между богами? Кто, как Ты, величествен святостью, досточтим хвалами, Творец чудес?» (Исх. 15:11)
 
Вселенская Церковь есть Тело Его, она наполняется от  Наполняющего ее. Откроем же сердца наши и позволим Наполняющему освятить, очистить, наполнить нас все во всем! 

«Мужья, любите своих жен, как и Мессия возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего - либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.» (Еф. 5:25-27)

Евреи, христиане и Слово Бога
http://messianicministry.info

 
 


Камкордер Panasonic HDC-SD800: Full HD и 3D-видео у вас в кармане
Лето, пора отпусков и путешествий, – лучшее время для покупки цифровой видеокамеры. Как выбрать камкордер, который будет свидетелем Ваших приключений и просто приятных моментов жизни не один год? Решение предлагает Panasonic. Это камера HDC-SD800 с возможностью снимать FullHD и 3D-видео. Узнай больше!

Дышите свежо, покупайте выгодно!
Акция: скидка на окна с климат-контролем до 50%!

Видеокамера Panasonic HDC-SD800 – на память в FullHD
Как сохранить приятные впечатления отпуска? Ответ - снять лучшие моменты на видеокамеру. Теперь это можно сделать в высоком качестве, достойном уровня профессионалов. Камкордер Panasonic HDC-SD800, обладая компактным размером и лёгкостью, позволяет снимать FullHD и 3D-видео. Что еще? Узнай!

Нужен ли кондиционер в детской комнате?
Если это новый Panasonic CS-HE9MKD, то да. Функции Econavi и AUTOCOMFORT обеспечат оптимальный микроклимат для Вашего ребёнка и помогут избежать простуд. А инновационная система очистки воздуха e-ion APS предотвратит распространение аллергенов. Узнайте больше!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий