суббота, 3 сентября 2011 г.

Развитие интуиции, осознание предназначения, духовное совершенствование


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте

Гороскоп на сентябрь!

Заочная эзотерическая школа ЭЗОТЕРРА. Подробнее ...

 

 

Добрый день, дорогие друзья!

С вами Альберт Романов.

 

Джилл Эдвардз.

Ваши Чувства

Наши чувства делают нашу жизнь такой реальной. К сожалению, нас приучили смотреть на эмоции, как на социальную болезнь. «Порядочные» люди, праведные люди их просто не имеют. Да, они могут улыбаться невозмутимо, и, может быть, выражать сочувствие, но никогда не рассердятся, не разволнуются, не расплачутся, не проявят страсти. Они отстраняются от всего такого низкого и недостойного, как человеческие чувства. Для них духовным ростом является превращение в робота.

Дело в том, что сильные чувства пугают. Эмоции производят слишком много беспорядка в нашем чистом опрятном рациональном мире, и поэтому мы стараемся их уничтожить. Мы подавляем гнев, печаль, нервность, возмущение, страх, боль, даже любовь, радость, избыток чувств. (И если кто-то спрашивает нас, как мы себя чувствуем, мы пожимаем плечами и отвечаем: «Да все в порядке.») Мы почти забыли, как чувствовать.

Подавление эмоций не только неправедно, оно просто опасно. Более того, эмоции — ключевой момент в нашем создании действительности. Мысли создают резонанс, который привлекает определенное событие, людей и ситуации в наши жизни, а сила эмоций определяет, как быстро мы привлекаем эти события. Если мы испытываем полную силу и глубину наших эмоций, не только так называемые «негативные» эмоции такие, как гнев, страх или боль, но так же и «позитивные» эмоции, такие, как радость, любовь, вдохновение, то это создает могучее силовое поле, которое может привлечь чудесный успех в нашу жизнь.

Эмоции не могут быть плохими или хорошими, положительными или отрицательными, они просто эмоции. Они становятся деструктивными, только если они подавляются и отрицаются. Дело не в том, что эмоция негативная, а в том, что они задушена. Прятать эмоции глубже — только делать их более могущественными. Это все равно, что брать кредит: нам придется возвращать частями много раз. Зачем же беспокоиться, если сразу можно оплатить наличными?

Как только мы полностью переживаем эмоцию, она меняется. Она ведет нас к внутреннему покою. Принимая ее, укутывая в теплое одеяло любви, плывя вместе с ней, мы выпускаем ее и трансформируем. Куда более болезненно и изнурительно подавлять эмоции, чем переживать их. Это настоящая борьба, когда мы сдерживаем боль, причиняющую страдание.

Ничто не изменится от ненависти и отрицания. В этом и парадокс, что мы начинаем изменяться только тогда, когда принимаем себя такими, какими мы являемся. Эмоции — часть нашей целостности. Приветствуя любую и каждую эмоцию, не делая суждений, как мы «должны» или «не должны» чувствовать, мы позволяем себе расти и меняться.

ВАШИ ЭМОЦИИ

Какие чувства вы подавляете по привычке или совсем отрицаете, что имеете их? Рассмотрите, как вы управляетесь с нижеперечисленными эмоциями. Выражаете ли их открыто и честно, по крайней мере, для себя? Или прячете их поглубже? Или подавляете их, Пока они не взорвутся? Или блокируете их от своего сознания? Вы справляетесь с этими эмоциями лучше в одних ситуациях, чем в других? С какими чувствами вам труднее всего? Что вы думаете об этих эмоциях?

Любовь
Негодование
Гнев
Привязанность
Ревность
Похоть
Грусть
Сочувствие
Раздражение
Боль
Радость
Разочарование
Смущение
Страх

2) Куда идут ваши подавленные эмоции? В какой форме они заново появляются? Как физические симптомы? Или это чувство тревоги и депрессии? Или вы проецируете ваши эмоции на внешний мир, видя свой страх, гнев, грусть или зависть в других людях или во всем мире? Как ваши скрытые эмоции влияют на вашу жизнь? Какую цену вы платите?

ВАША ВИНА

Если вы страдаете комплексом вины, запишите, в чем ваша вина и чего вы стыдитесь. (Если не хотите вверять себя бумаге, поговорите с собой в зеркале.) Вам не нужно никому признаваться. Просто будьте честны с собой. Это вы — ваши постыдные тайны? Какие подлые поступки ваше Эго тычет вам в лицо и насмехается? Теперь посмотрите на список. Не основано ли ваше чувство виновности на убеждении, что вам нельзя развлекаться, распоряжаться собственным телом, что заявлять о своих нуждах или сердиться не позволительно? И если так, то вы должны пересмотреть такие убеждения, пожалуй.

Если причинили зло другим или себе — то постарайтесь выяснить, зачем вы так себя вели. Какими были негативные убеждения, мысли и страхи? Двигала вами отчаянная потребность вашего внутреннего Ребенка в любви? Или потребность вашего внутреннего Подростка в понимании и руководстве? Что помогает вашему Эго удерживать чувство вины?

А теперь — простите себя. Не разрешайте Эго убеждать вас, будто ошибки настолько «большие», что непростительны. Поймите и простите себя. Освободитесь от прошлого.

 

 

 

 

С уважением, Альберт Романов.

НАМ 10 ЛЕТ! ! Подробнее...

Бесплатная рассылка Деньги и Успех...

Как Получить в Подарок ценную электронную книгу В Поисках Волшебства? Подробнее...

Самоучители по психологии и эзотерике. Подробнее...

Школа Тренеров. Только 7 человек. Подробнее...

Курс Инструкторов по Эзотерике. Подробнее...

Бесплатные уроки! Добро пожаловать в сообщество практикующих мистиков. Нас уже 128 стран! Бесплатные уроки по интуиции! Информационные выпуски со статьями по эзотерике и психологии! Ждем вас! Подробнее...



Камкордер Panasonic HDC-SD800: Full HD и 3D-видео у вас в кармане
Лето, пора отпусков и путешествий, – лучшее время для покупки цифровой видеокамеры. Как выбрать камкордер, который будет свидетелем Ваших приключений и просто приятных моментов жизни не один год? Решение предлагает Panasonic. Это камера HDC-SD800 с возможностью снимать FullHD и 3D-видео. Узнай больше!

Дышите свежо, покупайте выгодно!
Акция: скидка на окна с климат-контролем до 50%!

Новый ABBYY FineReader 11
Позволяет быстро и точно переводить изображения документов и PDF-файлы в электронные редактируемые форматы без необходимости перепечатывания. Улучшена поддержка формата PDF и расширено количество распознаваемых языков. Позволяет быстро создавать электронные книги для чтения на портативных устройствах.

Видеокамера Panasonic HDC-SD800 – на память в FullHD
Как сохранить приятные впечатления отпуска? Ответ - снять лучшие моменты на видеокамеру. Теперь это можно сделать в высоком качестве, достойном уровня профессионалов. Камкордер Panasonic HDC-SD800, обладая компактным размером и лёгкостью, позволяет снимать FullHD и 3D-видео. Что еще? Узнай!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий