воскресенье, 4 сентября 2011 г.

Путь Единства


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте

  Путь Единства            05.09.2011


Тренировка воли
Орисон Марден

«Цель нашей жизни – тренировка воли», - утверждает Эмерсон. Эти слова согласуются с тем, о чем говорил Джон Стюарт Милль: «Характер человека – это воля, которой придали совершенную форму».

Развитие силы воли – важнейший фактор, влияющий на успех в жизни. Все достижения истории явились решениями, повелениями, созданиями человеческой воли. Великие люди прошлого следовали своему плану. Их нельзя было остановить, как нельзя остановить солнце или волну прилива. Большинство людей терпят неудачу не из-за недостатка образования или притягательных личных качеств, а из-за недостатка решимости. Этим людям не хватает несгибаемой воли.

«Взглянув на условия, в которых протекает битва жизни, нельзя не заметить, насколько много зависит от того, насколько человек культивирует и укрепляет волю, направляя ее в нужное русло», - утверждает Шерман. Молодым людям необходимо развивать волю. Мы живем в век атлетических поединков. Все, кто твердо хотят иметь силу воли атлета, должны пройти необходимую для этого подготовку.

Атлет тренируется для состязания. И если человек хочет победить в гонке жизни, он призван тренировать свой разум.

«Лишь постоянные и настойчивые усилия, повторяемые снова и снова – день за днем, неделю за неделей и месяц за месяцем – научат ум концентрироваться на одном предмете, каким бы абстрактным и запутанным он ни был, исключая все остальное. Господство над собой, умение повелевать своими ментальными силами, приобретается постепенно и зависит от умственного склада конкретного человека. Но такое приобретение бесконечно ценнее, чем любой труд», - говорит профессор Мэтьюс.

«Возможно, самый ценный результат любого образования – умение заставить себя делать то, что ты должен сделать, независимо от того, нравится это тебе, или нет. Таков главный урок, которому нужно научиться. И как бы рано ни начиналось образование мужчины, нередко он усваивает это урок в самую последнюю очередь», - утверждает профессор Хаксли.

Чтобы научиться бегать, нужно бегать. Чтобы научиться плавать, нужно плавать. Чтобы развить силу воли, ее необходимо проявлять в деловой жизни. «Человек, упражняющий свою волю, превращает ее в эффективную силу – в зависимости от того, насколько разумно и настойчиво он подходит к этим упражнениям», - считает один английский эссеист. Пользуясь силой воли, мы укрепляем ее. Воля становится сильнее на практике. Занимайтесь одним делом до тех пор, пока вы не достигнете в нем мастерства. Это – подлинная проверка интеллектуальной дисциплины и силы.

(Из книги "Стальная воля", 1901 г.)

Будь уверен в себе!

Аудиокурс Андрея Яшурина

Читайте отрывки
из книги
Орисона Мардена
"Быть победителем"
в блоге
"Путь Единства" по адресу:

http://unityway.blogspot.com


Книги Единства на "Амазоне":

Процветание. Чарльз Филмор

Иисус Христос исцеляет. Чарльз Филмор

В гармонии с Бесконечностью. Ральф Уолдо Трайн



Контакты

Сайт "Путь Единства"

RSS-канал "Путь Единства"

Добавить "Путь Единства" во френд-ленту "Живого Журнала"

Мнение ведущего рассылки может не полностью совпадать со взглядами авторов, которых он публикует.

Думай о хорошем. Аффирмации на каждый день



Рекомендую рассылку

Подписаться на рассылку
"Аффирмации на Каждый День"





Дышите свежо, покупайте выгодно!
Акция: скидка на окна с климат-контролем до 50%!

Камкордер Panasonic HDC-SD800: Full HD и 3D-видео у вас в кармане
Лето, пора отпусков и путешествий, – лучшее время для покупки цифровой видеокамеры. Как выбрать камкордер, который будет свидетелем Ваших приключений и просто приятных моментов жизни не один год? Решение предлагает Panasonic. Это камера HDC-SD800 с возможностью снимать FullHD и 3D-видео. Узнай больше!

Новый ABBYY FineReader 11
Позволяет быстро и точно переводить изображения документов и PDF-файлы в электронные редактируемые форматы без необходимости перепечатывания. Улучшена поддержка формата PDF и расширено количество распознаваемых языков. Позволяет быстро создавать электронные книги для чтения на портативных устройствах.

Видеокамера Panasonic HDC-SD800 – на память в FullHD
Как сохранить приятные впечатления отпуска? Ответ - снять лучшие моменты на видеокамеру. Теперь это можно сделать в высоком качестве, достойном уровня профессионалов. Камкордер Panasonic HDC-SD800, обладая компактным размером и лёгкостью, позволяет снимать FullHD и 3D-видео. Что еще? Узнай!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий