воскресенье, 18 сентября 2011 г.

Путь Единства


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте

  Путь Единства            19.09.2011


Триумф добродетели
Орисон Марден

«Талант – это умение делать только то, что у вас хорошо получается, и не делать того, что у вас плохо получается, не помышляя при этом о славе».
Лонгфелло

«Важно не то, что человек знает, но то, как он пользуется своим знанием».
Дж. Холланд

«Видел ли ты человека, проворного в деле своем? Он будет стоять перед царями».
Соломон

Самая вдохновляющая истина, которой могут научиться молодые люди, звучит так: «Все, что сделал один человек, может сделать и другой». Великих людей не следует ставить на пьедестал и считать исключениями по сравнению с остальным человечеством. Их нужно считать теми, кто устанавливает стандарты успеха для тех, кто пройдет по их стопам. Они показывают пример того, к чему могут привести обычные добродетели – такие, как настойчивость, терпение, бережливость, самоотречение, решительность и трудолюбие. Культивировать и развивать эти добродетели может каждый.

Способность напряженно трудиться и не отступать – это правая рука гения и лучший заменитель гения. В сущности, такая способность и есть гений.

Ничто не удержит от успеха человека с железной волей, который полон решимости добиться своего. Сталкиваясь с препятствиями, он либо перепрыгивает их, либо прокладывает под ними тоннель, либо находит обходной путь. Препятствия только делают его спину тверже, придают ему новую решимость, оттачивают его способности и раскрывают внутренние ресурсы. Все истории человеческих достижений доносят до нас истину: «Для того, кто желает, нет никаких сложностей».

«Достижения человеческого мастерства, на которые мы смотрим с похвалой и удивлением – это примеры силы настойчивости», - сказал Джонсон.

Некто справедливо заметил, что из одних и тех же материалов один человек строит дворцы, другой – хижины, а третий – виллы. Кирпичи и глина – это только кирпичи и глина до тех пор, пока архитектор не превратит их во что-то другое. Камень, который был препятствием на пути слабого человека, становится ступенькой на пути решительного человека. Сложности, заставляющие одного унывать, делают другого тверже.

Настойчивость – волшебный ключик, который открывает больше дверей, чем блестящие способности. Все мужчины и женщины могут быть настойчивыми, если только стремление к удовольствиям не заставит их отклониться от первоначальной цели и замедлить свой рост.

История о настойчивости в исключительно сложных обстоятельствах – самая захватывающая тема в истории. Настойчивость в достижении цели была присуща всем персонажам, которые оставили свой след в истории мира. Настойчивость – это мозг государственного деятеля, меч воина, секрет изобретателя и открытая дверь ученого.

Настойчивость для таланта – то же, что пар для паровой машины. Она – движущая сила, с помощью которой машина делает предназначенную работу. Большая доза настойчивости и немного таланта обеспечит лучший результат, чем большой талант без настойчивости.

Выберите себе дело, доведите его до конца и завершенности, и вы станете героем. Вы начнете думать лучше о себе, а окружающие станут превозносить вас.

Photobucket

Вышел пятый выпуск подкаста (бесплатного аудио)
"Властелин своей жизни"

Тема: "Простой рецепт перемен"
Продолжительность: 14 минут

"Не нужно продолжать заниматься ненужными вам делами просто по инерции. Вы – сознательный человек, обладающий правом выбора, а не автомат, который подчиняется однажды заложенной в него программе".

Подробнее

Читайте отрывки
из книги
Орисона Мардена
"Быть победителем"
в блоге
"Путь Единства" по адресу:

http://unityway.blogspot.com


Книги Единства на "Амазоне":

Процветание. Чарльз Филмор

Иисус Христос исцеляет. Чарльз Филмор

В гармонии с Бесконечностью. Ральф Уолдо Трайн



Контакты

Сайт "Путь Единства"

RSS-канал "Путь Единства"

Добавить "Путь Единства" во френд-ленту "Живого Журнала"

Мнение ведущего рассылки может не полностью совпадать со взглядами авторов, которых он публикует.

Думай о хорошем. Аффирмации на каждый день



Рекомендую рассылку

Подписаться на рассылку
"Аффирмации на Каждый День"





Дышите свежо, покупайте выгодно!
Акция: скидка на окна с климат-контролем до 50%!

Видеокамера Panasonic HDC-SD800 – на память в FullHD
Как сохранить приятные впечатления отпуска? Ответ - снять лучшие моменты на видеокамеру. Теперь это можно сделать в высоком качестве, достойном уровня профессионалов. Камкордер Panasonic HDC-SD800, обладая компактным размером и лёгкостью, позволяет снимать FullHD и 3D-видео. Что еще? Узнай!

Нужен ли кондиционер в детской комнате?
Если это новый Panasonic CS-HE9MKD, то да. Функции Econavi и AUTOCOMFORT обеспечат оптимальный микроклимат для Вашего ребёнка и помогут избежать простуд. А инновационная система очистки воздуха e-ion APS предотвратит распространение аллергенов. Узнайте больше!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий