понедельник, 12 сентября 2011 г.

Новости о грантах, конкурсах, стипендиях



Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте

Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 13 сентября 2011 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Гранты (стипендии) для обучения в магистратуре и аспирантуре в Японии
Гранты Международного стипендиального фонда Хоньо предназначены студентам-иностранцам для обучения на последипломном уровне (магистратура, аспирантура) в японских университетах.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс 2012 года для молодых творческих предпринимателей в области издательского дела
Британский Совет объявляет конкурс для молодых предпринимателей в издательском бизнесе. Участникам предлагается рассказать о своем профессиональном опыте и вкладе в издательскую индустрию в России. Победитель поедет в Великобританию на одну неделю, чтобы принять участие в профессиональной программе.
ИС RSCI.RU >>

Конкурсы исследовательских работ учащихся на 2011-2012 уч. год
Оргкомитет сообщает о проведении в 2011-2012 учебном году конкурсов исследовательских работ учащихся:
Юный исследователь
- для учащихся 1-4 классов;
Первые шаги в науку
- для учащихся 5-9 классов;
Юность, наука, культура
- для учащихся 9-11 классов;
Научный потенциал - XXI век
- для учащихся 10-11 классов и студентов средних специальных и высших учебных заведений.
Ежегодно конкурсные проекты МАН «Интеллект будущего» входят в Перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются Президентские премии.
ИС RSCI.RU >>

Гранты (стипендии) для писателей и переводчиков
Международный дом писателя и переводчика предлагает писателям и переводчикам всех стран: место для творчества в одном из красивейших городов Латвии на побережье Балтийского моря – Вентспилсе; возможность проживания и работы в Международном доме писателя и переводчика в течение 4 недель;возможность получения поощрительной стипендии.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс предложений по созданию "Школы Сколково"
В городе Сколково будет построена передовая система дошкольного и школьного образования. Созданная в Сколково модель образовательного комплекса будущего сможет послужить одним из прототипов массовой российской школы в наступающем десятилетии. Для достижения цели проекта объявляется конкурс концепций для создания школы в Сколково, в рамках которого группы специалистов из разных регионов России, а также зарубежные специалисты, смогут представить свои идеи по созданию такой школы.
ИС RSCI.RU >>

Гранты для обучения в аспирантуре университета Люксембурга
Университет Люксембурга приглашает дипломированных специалистов к участию в конкурсе на получение гранта для обучения в аспирантуре университета. Продолжительность финансирования по программе – 3 года с возможностью продления гранта еще на один год в случае необходимости.
ИС RSCI.RU >>

Конкурсный набор студентов в школу программистов HeadHunter
Компания HeadHunter объявила об открытии с 12 сентября 2011 года второго набора в собственную школу программистов. Самые успешные выпускники получат работу в компании.
ИС RSCI.RU >>

Гранты на проведение исследований (Карамзинские стипендии)
Карамзинские стипендии предоставляются для проведения исследований в рамках коллективных научных проектов, реализуемых в Центре гуманитарных исследований (ЦГИ). Стипендии предназначены для молодых исследователей – кандидатов наук (или PhD), готовящих к публикации книгу, или аспирантов, завершающих работу над кандидатской диссертацией.
ИС RSCI.RU >>

Гранты на обучение в бакалавриате, магистратуре, аспирантуре в Норвегии
Норвежский центр международного сотрудничества в высшем образовании сообщает о грантах Правительства Норвегии студентам из развивающихся стран, Центральной, Восточной Европы и Центральной Азии для обучения в норвежских вузах.
ИС RSCI.RU >>

Стипендия Chevening на 2012-2013 учебный год
Стипендиальная программа Chevening предлагает талантливым специалистам уникальную возможность пройти курс обучения или выполнить краткосрочную исследовательскую работу в Великобритании. С помощью стипендий Chevening правительство Великобритании поддерживает целеустремленных профессионалов, потенциальных лидеров, планирующих жить и работать в России, внося свой вклад в ее развитие.
ИС RSCI.RU >>

Гранты Снорри Стурлусона для посещения Исландии
Институт Исландии ( The Árni Magnússon Institute for Icelandic Studies ) приглашает к участию в ежегодном конкурсе грантов (стипендий) имени Снорри Стурлусона. На получение грантов могут претендовать писатели, переводчики, ученые-гуманитарии, не являющиеся студентами вузов, проживающие вне Исландии, имеющие возможность приехать в Исландию по меньшей мере на три месяца для совершенствования исландского языка, знакомства с культурой и жизнью страны.
ИС RSCI.RU >>

Конкурсный набор на участие в магистерской программе для руководителей образовательных учреждений и учителей школ
13 сентября 2011 года завершается набор на магистерские программы НИУ ВШЭ для руководителей образовательных учреждений и учителей школ. Обучение на бюджетных местах по итогам конкурсного отбора (конкурс портфолио). Форма обучения: очно-заочная (без отрыва от работы).
ИС RSCI.RU >>

Конкурсы РФФИ:
Гранты 2012 в рамках совместного конкурса РФФИ и Министерства образования, культуры и науки Монголии
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Министерство образования, культуры и науки Монголии объявляют совместный конкурс исследовательских проектов 2012 года по естественнонаучным и техническим областям знаний.
ИС RSCI.RU >>

Гранты в рамках программы международного сотрудничества по химии 2012 года (РФФИ - Национальный научный фонд США)
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Национальный научный фонд США (ННФ) объявляют конкурс совместных российско-американских инициативных научно-исследовательских проектов 2012 года на получение финансовой поддержки для проведения фундаментальных научных исследований
ИС RSCI.RU >>

Конкурс научно-популярных статей 2011 года
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявляет конкурс научно-популярных статей по результатам исследований, проведенных в рамках проектов, поддержанных грантами РФФИ
ИС RSCI.RU >>

Конкурс многосторонних исследовательских проектов РФФИ и фондов стран «большой восьмёрки» (G8) 2012 года.
Российский фонд фундаментальных исследований в соответствии с Соглашением с Исследовательским советом по естественным и инженерным наукам Канады (NSERC), Национальным исследовательским агентством Франции (ANR), Немецким научно-исследовательским сообществом (DFG) , Японским обществом продвижения науки (JSPS) , Исследовательскими советами Великобритании (RC), Национальным научным фондом США (NSF) объявляет конкурс многосторонних научно-исследовательских проектов
ИС RSCI.RU >>





Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации") (
RSCI.RU) обязательна.

МОФТ: Мы платим всем!
Торговать акциями через нас - выгоднее!
50% бонус на первый депозит.
FOREX MMCIS group - такого на рынке форекс еще не было!
Одежда зимняя на Avito!
Покупка и продажа личных вещей на сайте объявлений Avito.ru! Выгодно!
Great Wall в Москве
Цены, комплектации, фото, дилеры. Из рук в руки. Выбрать объявления


Камкордер Panasonic HDC-SD800: Full HD и 3D-видео у вас в кармане
Лето, пора отпусков и путешествий, – лучшее время для покупки цифровой видеокамеры. Как выбрать камкордер, который будет свидетелем Ваших приключений и просто приятных моментов жизни не один год? Решение предлагает Panasonic. Это камера HDC-SD800 с возможностью снимать FullHD и 3D-видео. Узнай больше!

Дышите свежо, покупайте выгодно!
Акция: скидка на окна с климат-контролем до 50%!

Видеокамера Panasonic HDC-SD800 – на память в FullHD
Как сохранить приятные впечатления отпуска? Ответ - снять лучшие моменты на видеокамеру. Теперь это можно сделать в высоком качестве, достойном уровня профессионалов. Камкордер Panasonic HDC-SD800, обладая компактным размером и лёгкостью, позволяет снимать FullHD и 3D-видео. Что еще? Узнай!

Нужен ли кондиционер в детской комнате?
Если это новый Panasonic CS-HE9MKD, то да. Функции Econavi и AUTOCOMFORT обеспечат оптимальный микроклимат для Вашего ребёнка и помогут избежать простуд. А инновационная система очистки воздуха e-ion APS предотвратит распространение аллергенов. Узнайте больше!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий