воскресенье, 4 сентября 2011 г.

Эзотерика: телепортация.


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте

Школа Савенкова В.Н.

Добрый день!


Телепортация.

Человек прилагает громадные силы, чтобы оставаться на месте. Чтобы не путешествовать свободно.

Человек сдерживает свои возможности силой убеждений, накрепко вмурованных в его разум.

Границы между сознанием и телом иллюзорны. На самом деле тело – это сознание. Его конструкт. И значит, может изменяться. А если ваш разум способен перемещаться по всему миру, значит, может и тело!

Поскольку пространство – всего лишь конструкт мысли, то для осуществления телепортации требуется, в первую очередь, усилие сознания. А понимание о теле, как о физическом объекте, находящемся локально в точке пространства должно уйти на второй план.

Согласно представлениям квантовой физики, мы находимся нелокально сразу во всех точках пространства. Проще говоря, на атомном, волновом уровне мы находимся сразу во всей Вселенной одновременно. Вряд ли можно говорить, что наше тело тоже располагается сразу во всей вселенной. Скорее, можно говорить об эманациях сознания. А тело, в данной концепции, будет являться чем-то вроде временного костюма нашего сознания, образом, в котором мы предстаём в данной вселенной для окружающих и самих себя. Согласно концепции, данный образ не является статичным, а вызывается по желанию. И, следовательно, может быть любым, при достижении определенной степени осознания субъектом.

И поэтому, для вызывания феномена телепортации, необходимо максимально полно отбросить образ своего тела как статичного, существующего объективно, материального образования. Ибо, по сути, оно таковым не является. А отождествление себя с телом, что в принципе означает, восприятие себя как тела, неподвижно зафиксированного в конкретной точке вселенной, накрепко и стопроцентно привязывает вас к ней.

Тело – это волновой образ, создаваемый вашим сознанием, пусть и незаметно от вас. Не стоит беспокоиться о нём больше, чем он того стоит. Он не существует независимо от вашего сознания, что бы ни говорили вам ваши убеждения и органы чувств. Мы создали в нашем мире образ умирания и оставления тела, которое придаётся после нашего ухода ритуальным обрядам. Но это лишь один из возможных вариантов. Есть и другие. Нужно лишь допустить их наличие, чтобы увидеть в реальности.

Возможно, оставление Тела при умирании – это всего лишь голографическая конструкция. Так записано в плёнках нашего мира. Люди должны рождаться, чтобы приходить сюда. И должны умирать, чтобы уходить. А вы не допускаете, что можно иначе?.. Просто тогда потеряется 99% смысла этой жизни для абсолютного большинства на планете. Чем заниматься здесь, если обладать абсолютным могуществом?! Как тогда жить?

Хороший вопрос, правда? Не так просто подобрать для него ответ.

Боюсь, для всех тех, кто стремится обладать сиддхами на этой планете (среди коих находится и телепортация), они будут недоступны, поскольку ими изначально выбрана неверная цель. Правильный ответ следует искать в следующей области: Силы приходят, когда вы перестанете в них нуждаться. Это свободная выдержка из многих восточных учений о развитии человека. Может, стоит и вам подумать над данной мыслью?

Как уже было сказано ранее, телепортация возможна только при достижении разумом определённой ступени осознания сущности реальности. Возможно ли это, когда вы непрестанно думаете о сиддхах и стремитесь к ним? Это то же самое, что пытаться улететь на самолёте, сидя в кресле в гостиной, когда вам надо размышлять над тем, как купить билет.

Вы понимаете, что обратная дорога верна? А, шагая по прямой дороге к цели, вы наоборот, будете всегда видеть перед собой Её, и она всегда будет от вас удаляться…

Есть вопросы, которые постигаются только в молчании. И стремление обрести абсолютную свободу, от самого пространства, относится к одному из них…

     Прокомментировать эту статью можно здесь.

Читайте на сайте:

Цель и предназначение жизни.

Природа человеческой сущности.

Познай себя.

Мероприятия эзотерических центров.

6 сентябряТренинг "Развитие ясновидения"Подробнее...
10 сентября"Морское путешествие"Подробнее...
15 сентябряТренинг "Магия любви: как стать единственной(ым) для него(неё)?"Подробнее...

     На сегодня всё.

     Пишите: ezoteric@savespace.ru

     Удачи Вам и любви! Александр Маг.



Камкордер Panasonic HDC-SD800: Full HD и 3D-видео у вас в кармане
Лето, пора отпусков и путешествий, – лучшее время для покупки цифровой видеокамеры. Как выбрать камкордер, который будет свидетелем Ваших приключений и просто приятных моментов жизни не один год? Решение предлагает Panasonic. Это камера HDC-SD800 с возможностью снимать FullHD и 3D-видео. Узнай больше!

Дышите свежо, покупайте выгодно!
Акция: скидка на окна с климат-контролем до 50%!

Новый ABBYY FineReader 11
Позволяет быстро и точно переводить изображения документов и PDF-файлы в электронные редактируемые форматы без необходимости перепечатывания. Улучшена поддержка формата PDF и расширено количество распознаваемых языков. Позволяет быстро создавать электронные книги для чтения на портативных устройствах.

Видеокамера Panasonic HDC-SD800 – на память в FullHD
Как сохранить приятные впечатления отпуска? Ответ - снять лучшие моменты на видеокамеру. Теперь это можно сделать в высоком качестве, достойном уровня профессионалов. Камкордер Panasonic HDC-SD800, обладая компактным размером и лёгкостью, позволяет снимать FullHD и 3D-видео. Что еще? Узнай!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий