воскресенье, 11 сентября 2011 г.

Элитариум: Внушение и убеждение: условия успешности


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте
 

Элитариум
Новости Центра дистанционного образования

Выпуск 966 в понедельник, 12 сентября 2011 г.

Контактный адрес: office@elitarium.ru

 

 


Новые публикации

убеждение и внушение | межличностные коммуникации
Внушение и убеждение: условия успешности

Внешнее внушение понимается как психологическое воздействие одного человека (суггестора) на другого (суггерента). При внушении суггерент верит в доводы суггестора, высказываемые даже без доказательств. В зависимости от ситуации и своих особенностей суггестор может использовать четыре варианта поведения. Поскольку при внушении общение происходит между внушающим и внушаемым, успех этого процесса зависит от особенностей того и другого лица. Рассмотрим факторы успешности внушения.

А также:
Методика изменения убеждений
Сила самовнушения
 

финансовый менеджмент | банковская деятельность | корпоративные финансы
Управление привлечением банковского кредита

Многообразие видов и условий привлечения банковского кредита определяют необходимость эффективного управления этим процессом на предприятиях с высоким объемом потребности заемных финансовых средств. При необходимости их выделяют в самостоятельный вид финансового управления. В процессе оценки условий банковского кредитования используется специальный показатель — «грант-элемент», позволяющий сравнивать стоимость привлечения финансового кредита. Расчет этого показателя осуществляется следующим образом.

А также:
Организация краткосрочного кредитования
Анализ кредитоспособности заемщика

 

Из наших архивов

Ассертивное принятие критики (22/09/2009)

Ситуация принятия критики ставит перед нами два основных вопроса: что является предметом критики, в чем суть претензии, как исправить ситуацию к лучшему, а также кому и что предстоит сделать для исправления положения? Для того чтобы найти ответы на эти вопросы, необходим конструктивный диалог с оппонентом. Ситуация осложняется тем, что и критикующий, и критикуемый не готовы к такому диалогу, поскольку охвачены сильными негативными эмоциями. Алгоритм ассертивного принятия критики состоит из четырех простых и понятных шагов.


Цели и системы управления запасами (29/09/2009)

Управление запасами — одна из наиболее важных функций управления основной деятельностью, поскольку запасы требуют большого количества капитала, и его объем отражается на поставках товара покупателям. Управление запасами воздействует на все сферы бизнеса, в особенности на производство, маркетинг и финансы. Цели управления запасами, существующие внутри одной фирмы, достаточно противоречивы. Главная задача — найти баланс между этими противоречивыми целями и управлять уровнем запасов в соответствии с интересами фирмы в целом.


Куда и как может развиваться ваш бизнес (05/10/2009)

Основная задача любого топ-менеджера — определить стратегию развития возглавляемой им фирмы. В решении этой задачи может помочь модель долгосрочного поэтапного развития компании, которая состоит из девяти ступеней. Первый шаг по этой лестнице фирма делает тогда, когда ей удается решить задачу повышения степени удержания покупателя.

 


 

Рейтинг популярности
учебных программ
на 12 сентября:

 

3.

Программа повышения квалификации «Управление человеческими ресурсами: HR-менеджмент»
5 курсов,
~3 мес. обучения,
сертификат:

Психология мотивации и влияния
Практические межличностные коммуникации
Управление персоналом
Конфликтология
Человековедение: практикум управления

как поступить
заявка на обучение

 

 

 


 

2.

Программа повышения квалификации «Финансовый менеджмент и планирование»
6 курсов,
~5 мес. обучения,
сертификат:

Основы оперативного и бухгалтерского учета
Управление финансами
Управленческий учет
Корпоративные финансы
Инвестиции
МСФО

как поступить
заявка на обучение

 

 

 

1.

Индивидуальная программа:
12 месяцев обучения
Системные практические знания; методики обучения для взрослых людей; гибкий индивидуальный учебный план из всего каталога курсов; интерактивные методики усвоения и контроля знаний; полностью оцифрованные учебные материалы; обучение в удобном месте, времени и темпе; сертификат.


как поступить
заявка на обучение

 

 

 
 


Камкордер Panasonic HDC-SD800: Full HD и 3D-видео у вас в кармане
Лето, пора отпусков и путешествий, – лучшее время для покупки цифровой видеокамеры. Как выбрать камкордер, который будет свидетелем Ваших приключений и просто приятных моментов жизни не один год? Решение предлагает Panasonic. Это камера HDC-SD800 с возможностью снимать FullHD и 3D-видео. Узнай больше!

Дышите свежо, покупайте выгодно!
Акция: скидка на окна с климат-контролем до 50%!

Видеокамера Panasonic HDC-SD800 – на память в FullHD
Как сохранить приятные впечатления отпуска? Ответ - снять лучшие моменты на видеокамеру. Теперь это можно сделать в высоком качестве, достойном уровня профессионалов. Камкордер Panasonic HDC-SD800, обладая компактным размером и лёгкостью, позволяет снимать FullHD и 3D-видео. Что еще? Узнай!

Нужен ли кондиционер в детской комнате?
Если это новый Panasonic CS-HE9MKD, то да. Функции Econavi и AUTOCOMFORT обеспечат оптимальный микроклимат для Вашего ребёнка и помогут избежать простуд. А инновационная система очистки воздуха e-ion APS предотвратит распространение аллергенов. Узнайте больше!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий