пятница, 2 сентября 2011 г.

Бирюза - символ счастья


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте

Бирюза - камень счастья

Интернет-магазин Лилит продолжате публикации о свойствах натуральных камней и предлагает большой выбор изделий с натуральными камнями.

В переводе с персидского языка firuza - камень счастья. На востоке бирюзу почитали священным камнем, считали, что бирюза охраняет целомудрие девушек, а зрелых женщин хранит от измен. Бирюза охраняет материнство и оберегает младенца в материнском чреве. После рождения ребенка, мать клала свои украшения с бирюзой в колыбельку, чтобы они охраняли его от плохих сновидений и берегли здоровье малютки.

Славянские легенды гласят, что бирюзу могут носить только люди, чистые сердцем, с хорошими намерениями и добрыми помыслами. Считается, что в добрых делах бирюза будет первейшим помощником и талисманом, а в злом, подлом, нечестном деле будет вредить и строить козни. Считается даже, что ни в коем случае нельзя дарить бирюзу любовнице, что бирюза может даже погубить ту, что покусилась на супружескую любовь.

Бирюза - хрупкий, гигроскопичный материал. Он боится резкого нагрева и охлаждения, органических кислот, содержащихся в косметике и даже мыла, которым мы моем руки. Поэтому, прежде чем помыть руки, следует снять бирюзовое колечко.

С древних времен бирюза считалась своеобразным индикатором здоровья. Если человек заболевает, бирюза может изменить свой цвет. Современные исследования подтвердили этот феномен и объяснили его изменением цвета бирюзы при повышении температуры тела, изменении химического состава пота.

Литотерапевты советуют носить ожерелья и кулоны из бирюзы для лечения желудочно-кишечных болезней. Бирюза благотворно влияет на желудок, печень, поджелудочную железу, помогает нормализовать пищеварение, лечить гастриты, язывы, заболевания печени.

В магии бирюзу, прежде всего, искользуют как индикатор здоровья, в том числе энергетического. Известны случаи, когда от негативного энергетического воздействия бирюза буквально раскалывалась на множество осколков. Но все же чаще всего она просто меняет цвет. Бирюза используется как оберег, особенно для невинных девушек и детей. Бирюзу - супружеский камень. Ее дарят женам, чтобы сохранить любовь и семейное счастье. Ни в коем случае не используйте бирюзу в приворотах. Камень будет противиться привороту и, скорее всего, эффект будет противоположный задуманному.

Полную версию статьи читайте в блоге интернет-магазина Лилит

(c) 2008-2011 Lilyth. All right reserved.



Камкордер Panasonic HDC-SD800: Full HD и 3D-видео у вас в кармане
Лето, пора отпусков и путешествий, – лучшее время для покупки цифровой видеокамеры. Как выбрать камкордер, который будет свидетелем Ваших приключений и просто приятных моментов жизни не один год? Решение предлагает Panasonic. Это камера HDC-SD800 с возможностью снимать FullHD и 3D-видео. Узнай больше!

Новый ABBYY FineReader 11
Позволяет быстро и точно переводить изображения документов и PDF-файлы в электронные редактируемые форматы без необходимости перепечатывания. Улучшена поддержка формата PDF и расширено количество распознаваемых языков. Позволяет быстро создавать электронные книги для чтения на портативных устройствах.

Видеокамера Panasonic HDC-SD800 – на память в FullHD
Как сохранить приятные впечатления отпуска? Ответ - снять лучшие моменты на видеокамеру. Теперь это можно сделать в высоком качестве, достойном уровня профессионалов. Камкордер Panasonic HDC-SD800, обладая компактным размером и лёгкостью, позволяет снимать FullHD и 3D-видео. Что еще? Узнай!

Нужен ли кондиционер в детской комнате?
Если это новый Panasonic CS-HE9MKD, то да. Функции Econavi и AUTOCOMFORT обеспечат оптимальный микроклимат для Вашего ребёнка и помогут избежать простуд. А инновационная система очистки воздуха e-ion APS предотвратит распространение аллергенов. Узнайте больше!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий