среда, 14 сентября 2011 г.

Если бы Ливермор проснулся через 70 лет…


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте

15 сентября 2011

"Трейдинг По-Американски с www.MonsterStocks.ru"

15 сентября 2011

"Если бы Ливермор проснулся через 70 лет…"

Он бы сел поудобнее и как обычно сделал бы деньги на рынке!

…несмотря на то, что отсутствовал, не изучал ничего нового и не анализировал рынок последние 70 лет с момента своей смерти в 1942 году.
Это не шутка.

Именно это мне хочется ответить, когда кто-то говорит, что рынки поменялись и то, что работало 10 или 50 лет назад больше не работает.

Этим они как бы хотят сказать, что Ливермор бы сегодня уже не смог зарабатывать деньги.

Вы верите в это!?

На самом деле, такую дезинформацию выгодно используют в своих целях довольно многие продавцы книг, стратегий, систем, семинаров. Они часто давят на этот нерушимый для непрофессионального взгляда аргумент. 

Вам говорят: «Рынки поменялись. Старые стратегии поломались и теперь не работают. Во многом этому виной МТС, роботы. Пора торговать новыми стратегиями. Вы не знаете о них? Тогда вы должны прибежать на мой семинар и также купить мой курс»

Деньги делаются на Страхе Перемен. 

Вы боитесь. Вы наслушавшись этих пугающих басен, решаете, что вам нужен этот курс. И покупаете его, не потому что он вам нужен на самом деле, а потому что поверили в иллюзию.

Кроме того, эта дезинформация постоянно распространяется везде и почти всеми, и оттого вы верите в её 100%-ную правдоподобность и из-за этого торгуете со страхом.

Со страхом, что сегодняшняя стратегия сломается и поэтому я должен продолжать изучать новые стратегии на всякий случай, вдруг старые откажут, а об этом постоянно все говорят, что всё изменится. И вот таким способом, вы от старого идёте к новому. От хорошего пытаетесь прийти к лучшему. Так и не овладев в совершенстве этим хорошим.

То же самое происходит и с каждой новой стратегией. Ведь каждая новая жена через месяц становится старой. Так и со стратегиями. И в этом причина неудач. В неспособности полно и надёжно овладеть чем-то одним. А успех лежит в том, чтобы бить в одно и то же место постоянно, пока не найдёте золото (т.е. как правильно и когда это использовать).

Так ЧТО в действительности меняется?

Характер:
1. Волатильности: высокая/низкая;
2. Трендов: меняются их сила, длительность, вид  (грязный/чистый);
3. Боковиков: всегда разная длительность, размер диапазона от максимума до минимума (широкий/узкий боковик);

Фазы:
4. Тренды сменяются боковиками;
5. Боковики сменяются трендами.

Т.е. рынок стремится от действия к бездействию. От бездействия к действию.

Чтобы подстроиться под любое из этих 5 изменений следует:

Не изучать новые стратегии, а досконально изучить и использовать всё те же Старые Вечные Никогда Не Меняющиеся ОСНОВЫ.

Есть трендовые стратегии и разворотные стратегии. В совершенстве овладейте одной трендовой и одной разворотной стратегией. Станьте их мастером, овладея всеми тонкостями их применения.

Трейлинг-стоп. Для грязных трендов, которые не показывают особой силы в движении, или боковатые или любящие ходить ступеньками или которые медленны, используйте трейлинг-стоп пошире.

Для сильных чистых быстрых трендов используйте трейлинг-стоп потеснее.

Если вы отлично понимаете и блестяще умеете применять основы, то придя на рынок в 2081 году вы сможете заработать деньги.

Да, технологии меняются. Будут сверхмощные компьютеры, роботы… (Но чем они могут вам повредить, если только вы не скальпер? Ничем! Они только добавляют ликвидности рынку и в определённые моменты рыночных паник увеличивают его волатильность).

Рынок меняется только в тех 5-ти вещах, которые заложены в его природе. Ни в чём другом он не меняется, потому что ничего другого в нём и нет.
Именно поэтому если вы уже овладели навыком делать деньги

[а для полного обретения таким навыком вам нужно пережить все стадии рынка, в которых меняются все 5 характеристик, о которых я написал выше. Весь цикл длится обычно 5 лет на дневных графиках. В дейтрейдинге, разумеется, всё быстрее. За это время вы поторгуете и увидите всё, что только может быть и случиться на рынке в каждой его стадии и тогда вы поймёте как торговать и чего можно ожидать в каждой из них],

то даже если вы перестанете следить за рынком, проснувшись через 100 лет вы сможете сделать деньги, так же как и сегодня.

Так же как и Ливермор не анализировал и не смотрел на рынок, и тем более не изучал никаких новых стратегий за последние 70 лет. Но он сделает деньги сегодня, без сомнений.

И если бы он проснулся на следующей неделе, первым делом, он бы надавал по голове всем тем, кто распространяет дезинформацию!

Обязательно подпишитесь на мою ПРОДВИНУТУЮ Мультимедийную обучающую рассылку совершенно БЕСПЛАТНО - http://www.MonsterStocks.ru/

Дмитрий Бойцов - 7 лет торгует акциям на Nasdaq и NYSE. Ведёт продвинутую бесплатную обучающую рассылку для трейдеров - http://www.MonsterStocks.ru/

E-mail: dmitry@monsterstocks.ru

Copyright © 2011 Дмитрий Бойцов. Все права защищены.



Камкордер Panasonic HDC-SD800: Full HD и 3D-видео у вас в кармане
Лето, пора отпусков и путешествий, – лучшее время для покупки цифровой видеокамеры. Как выбрать камкордер, который будет свидетелем Ваших приключений и просто приятных моментов жизни не один год? Решение предлагает Panasonic. Это камера HDC-SD800 с возможностью снимать FullHD и 3D-видео. Узнай больше!

Дышите свежо, покупайте выгодно!
Акция: скидка на окна с климат-контролем до 50%!

Видеокамера Panasonic HDC-SD800 – на память в FullHD
Как сохранить приятные впечатления отпуска? Ответ - снять лучшие моменты на видеокамеру. Теперь это можно сделать в высоком качестве, достойном уровня профессионалов. Камкордер Panasonic HDC-SD800, обладая компактным размером и лёгкостью, позволяет снимать FullHD и 3D-видео. Что еще? Узнай!

Нужен ли кондиционер в детской комнате?
Если это новый Panasonic CS-HE9MKD, то да. Функции Econavi и AUTOCOMFORT обеспечат оптимальный микроклимат для Вашего ребёнка и помогут избежать простуд. А инновационная система очистки воздуха e-ion APS предотвратит распространение аллергенов. Узнайте больше!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий